traiter une équipe Union Neuchâtel Basket
Club Union Neuchâtel Basket
 
Code d'équipe unique  (>FIBA Stats Suite)
Nom    
Maillots 1er jeu
Maillots 2ème jeu
Catégorie de joueur:
Sexe
équipe joue en ligue nationale
Est actif
Ligne 1
Ligne 2
Numéro postal
Lieu
Téléphone bureau
Tél. portable
Numéro d'urgence 1
Numéro d'urgence 2
Numéro d'urgence 3
Fax
E-mail professionnel
Web
FaceBook Lien
Twitter Lien
Fonctions dans l'équipe
 Meilleur match
Equipes partenaires
Partenaire De À  
MJ Union NE Basket 1 (Union Neuchâtel) 01.07.18 30.06.19
Ancien noms
01.07.90-30.06.14:  Union Neuchâtel Basket LNAM
Team-Foto
 Agrandir image
Saison 
Matchs   Établi: 37
Date trier ascendanttrier descendant No mat. trier ascendanttrier descendant Salle trier ascendanttrier descendant Équipe recevante trier ascendanttrier descendant Équipe "visiteur" trier ascendanttrié descendant 1er Arbitre 2ème Arbitre 3ème Arbitre Résultat
ven. 07.02.20 20:00   19-01019  Riveraine (Neuchâtel) Union Neuchâtel Basket  (Jaune/Jaune) Vevey Riviera Basket Pillet Grégoire Mazzoni David Jeanmonod Kenny 83 : 74
sam. 28.09.19 17:00   19-00925  Istituto Elvetico (Lugano) Lugano Tigers  (Blanc/Blanc) Union Neuchâtel Basket Clivaz Sébastien Goncalves José Gharib Walid 82 : 87
dim. 13.10.19 16:00   19-00938  SE Nosedo (Massagno) SAM Basket Massagno  (Blanc/Blanc) Union Neuchâtel Basket Pillet Grégoire Vitalini Fabiano Jeanmonod Kenny 71 : 87
dim. 27.10.19 16:00   19-00947  Reposieux (Monthey) BBC Monthey-Chablais  (Jaune/Jaune) Union Neuchâtel Basket Stojcev Bosko Balletta Davide Vitalini Fabiano 69 : 70
dim. 03.11.19 16:00   19-00957  Galeries du Rivage (Vevey) Vevey Riviera Basket  (Jaune/Jaune) Union Neuchâtel Basket Clivaz Sébastien Mazzoni David Gharib Walid 68 : 80
sam. 23.11.19 17:30   19-00975  Rocher (Nyon) BBC Nyon  (Blanc/Blanc) Union Neuchâtel Basket Stojcev Bosko Balletta Davide Curty Christophe 69 : 85
sam. 14.12.19 17:30   19-00982  Sporthalle (Birsfelden) Starwings Basket  (Jaune/Jaune) Union Neuchâtel Basket Novakovic Slobodan Ferroni Lorenzo Demierre Martin 62 : 68
dim. 05.01.20 16:00   19-00996  Salle polyvalente Pommier - (Grand-Saconnex) Lions de Genève  (Blanc/Blanc) Union Neuchâtel Basket Clivaz Sébastien Pillet Grégoire Vitalini Fabiano 75 : 76
sam. 18.01.20 17:00   19-01011  Arnold-Reymond (Pully) Pully Lausanne Foxes  (Blanc/Blanc) Union Neuchâtel Basket Pillet Grégoire Balletta Davide Demierre Martin 72 : 102
dim. 09.02.20 16:00   19-01025  Maihof (Luzern) Swiss Central Basketball  (Blanc/Blanc) Union Neuchâtel Basket Balletta Davide Curty Christophe Carr Ashley 73 : 104
sam. 15.02.20 17:30   19-01030  Salle sportive (Boncourt) BC Boncourt  (Rouge/Rouge) Union Neuchâtel Basket Herbert Jean-Philippe Mazzoni David Jeanmonod Kenny 76 : 78
mer. 11.03.20 19:30   19-01044  St-Léonard (Fribourg) Fribourg Olympic  (Blanc/Blanc) Union Neuchâtel Basket pas joué
sam. 21.09.19 17:30   19-04853  Salle polyvalente Pommier - (Grand-Saconnex) Lions de Genève  (Blanc/Blanc) Union Neuchâtel Basket Michaelides Markos Goncalves José Gharib Walid 81 : 72
sam. 07.09.19 19:00   19-04861   (La Balme-de-Sillingy) Aix-Maurienne Savoie Basket (ProB France) Union Neuchâtel Basket 77 : 59
sam. 24.08.19 17:00   19-05209  CS Platy (Villars-sur-Glâne) Fribourg Olympic  (Blanc/Blanc) Union Neuchâtel Basket Marmy Antoine Emery Alexandre Oberson Bastian 69 : 46
mer. 04.09.19 19:30   19-05817  Salle sportive (Boncourt) BC Boncourt  (Rouge/Rouge) Union Neuchâtel Basket Mazzoni David Curty Christophe Demierre Martin 62 : 63
mar. 27.08.19 18:30   19-05819  Vallée Jeunesse (Lausanne) Pully Lausanne Foxes  (Blanc/Blanc) Union Neuchâtel Basket Novakovic Slobodan Goncalves José Jeanmonod Kenny 56 : 74
mer. 09.10.19 20:30   19-07424  Ecole des Vergers (Meyrin) Meyrin Basket  (Jaune/Jaune) Union Neuchâtel Basket Consigli Raffaello Richard Lucas 54 : 96
sam. 01.02.20 19:00   19-11271  Pierrier (Clarens/Montreux) Lions de Genève  (Blanc/Blanc) Union Neuchâtel Basket Clivaz Sébastien Pillet Grégoire Stojcev Bosko 80 : 88
dim. 02.02.20 16:00   19-11272  Pierrier (Clarens/Montreux) Fribourg Olympic  (Blanc/Blanc) Union Neuchâtel Basket Clivaz Sébastien Herbert Jean-Philippe Pillet Grégoire 63 : 54
ven. 13.09.19 21:00   19-05866  Salle des Isles (Yverdon) Union Neuchâtel Basket  (Jaune/Jaune) Telenet Giants Antwerp (Belgique) Herbert Jean-Philippe Stojcev Bosko Balletta Davide 51 : 88
dim. 10.11.19 16:00   19-00959  Riveraine (Neuchâtel) Union Neuchâtel Basket  (Jaune/Jaune) Swiss Central Basketball Balletta Davide Goncalves José Ferroni Lorenzo 94 : 66
dim. 15.03.20 16:00   19-01050  Riveraine (Neuchâtel) Union Neuchâtel Basket  (Jaune/Jaune) Starwings Basket pas joué
mer. 15.01.20 19:30   19-01001  Riveraine (Neuchâtel) Union Neuchâtel Basket  (Jaune/Jaune) Spinelli Massagno Clivaz Sébastien Herbert Jean-Philippe Tagliabue Massimo 92 : 86
sam. 19.10.19 18:00   19-00941  Riveraine (Neuchâtel) Union Neuchâtel Basket  (Jaune/Jaune) Pully Lausanne Foxes Balletta Davide Tagliabue Massimo Mazzoni David 84 : 57
mer. 11.09.19 21:00   19-04862  Riveraine (Neuchâtel) Union Neuchâtel Basket  (Jaune/Jaune) Pully Lausanne Foxes Balletta Davide Mazzoni David Gharib Walid 59 : 58
jeu. 26.12.19 18:00   19-09703  Riveraine (Neuchâtel) Union Neuchâtel Basket  (Jaune/Jaune) Pully Lausanne Foxes Stojcev Bosko Curty Christophe Ferroni Lorenzo 96 : 68
sam. 21.12.19 18:00   19-00989  Riveraine (Neuchâtel) Union Neuchâtel Basket  (Jaune/Jaune) Lugano Tigers Pillet Grégoire Balletta Davide Jeanmonod Kenny 85 : 65
dim. 06.10.19 16:00   19-00929  Riveraine (Neuchâtel) Union Neuchâtel Basket  (Jaune/Jaune) Lions de Genève Michaelides Markos Herbert Jean-Philippe Goncalves José 68 : 76
ven. 20.09.19 19:30   19-05208  Riveraine (Neuchâtel) Union Neuchâtel Basket  (Jaune/Jaune) Lions de Genève Pillet Grégoire Emery Alexandre Oberson Bastian 62 : 80
dim. 15.09.19 12:30   19-05867  Salle des Isles (Yverdon) Union Neuchâtel Basket  (Jaune/Jaune) Leyma Basquet Coruna (LEB Gold Espagne) Stojcev Bosko Balletta Davide Mazzoni David 76 : 58
mer. 04.12.19 20:00   19-00979  Riveraine (Neuchâtel) Union Neuchâtel Basket  (Jaune/Jaune) Fribourg Olympic Michaelides Markos Marmy Antoine Mazzoni David 64 : 69
sam. 30.11.19 17:00   19-08049  Riveraine (Neuchâtel) Union Neuchâtel Basket  (Jaune/Jaune) Fribourg Olympic Clivaz Sébastien Pillet Grégoire Balletta Davide 72 : 87
sam. 16.11.19 18:00   19-00967  Riveraine (Neuchâtel) Union Neuchâtel Basket  (Jaune/Jaune) BC Boncourt Tagliabue Massimo Mazzoni David Jeanmonod Kenny 90 : 74
ven. 30.08.19 20:00   19-05207  Riveraine (Neuchâtel) Union Neuchâtel Basket  (Jaune/Jaune) BC Boncourt Herbert Jean-Philippe Mazzoni David Cid Prades Josep 81 : 59
sam. 29.02.20 18:00   19-01039  Riveraine (Neuchâtel) Union Neuchâtel Basket  (Jaune/Jaune) BBC Nyon Clivaz Sébastien Balletta Davide Ferroni Lorenzo pas joué
dim. 26.01.20 16:00   19-01015  Riveraine (Neuchâtel) Union Neuchâtel Basket  (Jaune/Jaune) BBC Monthey-Chablais Marmy Antoine Pillet Grégoire Jeanmonod Kenny 73 : 55
 
Ligues Établi: 4
championnat Tour du championnat De À
ANM Friendly Game 01.07.19 30.06.20
SBL CupM SBL Cup Men 23.07.19 30.06.20
Coupe Suisse M Patrick Baumann Swiss Cup Men 24.07.19 30.06.20
LNAM SB League - Preliminary phase 28.08.19 30.06.20
 
Dispositions de salle Établi: 1
Salle Numéro postal Lieu Priorité jour de semaine de (heure => HH:mm) À (heure => HH:mm)
Riveraine 2000 Neuchâtel 1 samedi 17:30 22:30
 
Vacances Établi: 7 
Nom De À  
Vacances d'automne 05.10.2019 20.10.2019 région de vacances:  Canton Neuchâtel
Noël 21.12.2019 05.01.2020 région de vacances:  Canton Neuchâtel
Vacances de Février 22.02.2020 01.03.2020 région de vacances:  Canton Neuchâtel
Pâques 09.04.2020 26.04.2020 région de vacances:  Canton Neuchâtel
Fête travail 01.05.2020 01.05.2020 région de vacances:  Canton Neuchâtel
Ascension 21.05.2020 24.05.2020 région de vacances:  Canton Neuchâtel
Pentecôte 30.05.2020 01.06.2020 région de vacances:  Canton Neuchâtel