traiter une équipe Union Neuchâtel Basket
Club Union Neuchâtel Basket
 
Code d'équipe unique  (>FIBA Stats Suite)
Nom    
Maillots 1er jeu
Maillots 2ème jeu
Catégorie de joueur:
Sexe
équipe joue en ligue nationale
Est actif
Ligne 1
Ligne 2
Numéro postal
Lieu
Téléphone bureau
Tél. portable
Numéro d'urgence 1
Numéro d'urgence 2
Numéro d'urgence 3
Fax
E-mail professionnel
Web
FaceBook Lien
Twitter Lien
Fonctions dans l'équipe
 Meilleur match
Equipes partenaires
Partenaire De À  
MJ Union NE Basket (Union Neuchâtel) 01.07.10 30.06.11
MJ Union NE Basket (Union Neuchâtel) 01.07.15 30.06.16
MJ Union NE Basket (Union Neuchâtel) 01.07.16 30.06.17
Ancien noms
01.07.90-30.06.14:  Union Neuchâtel Basket LNAM
Team-Foto
 Agrandir image
Saison: 
Matchs   Établi: 32
Date trier ascendanttrier descendant No mat. trier ascendanttrier descendant Salle trier ascendanttrier descendant Équipe recevante trier ascendanttrier descendant Équipe "visiteur" trier ascendanttrier descendant 1er Arbitre 2ème Arbitre 3ème Arbitre Résultat
sam. 02.09.17 19:00   17-03071  Salle polyvalente Pommier - (Grand-Saconnex) Lions de Genève  (Blanc/Blanc) Union Neuchâtel Basket Herbert Jean-Philippe Goncalves José Chalbi Ossama 60 : 63
lun. 04.09.17 20:30   17-03235  Riveraine (Neuchâtel) Union Neuchâtel Basket  (Jaune/Jaune) Lions de Genève Novakovic Slobodan Mazzoni David De Martis Sebastiano 63 : 81
sam. 09.09.17 19:30   17-03080  Sporthalle (Birsfelden) Starwings Basket Regio Basel  (Jaune/Jaune) Union Neuchâtel Basket Hjartarson Adalsteinn Chalbi Ossama Cid Prades Josep 64 : 89
jeu. 14.09.17 19:30   17-03503  Salle sportive (Boncourt) BC Boncourt  (Rouge/Rouge) Union Neuchâtel Basket Marmy Antoine Emery Alexandre Curty Christophe 80 : 90
sam. 16.09.17 17:30   17-03236  Riveraine (Neuchâtel) Union Neuchâtel Basket  (Jaune/Jaune) BBC Monthey Herbert Jean-Philippe Chalbi Ossama Bovard Lori 62 : 64
jeu. 21.09.17 19:30   17-05392  Riveraine (Neuchâtel) Union Neuchâtel Basket  (Jaune/Jaune) BC Boncourt Novakovic Slobodan Mazzoni David De Martis Sebastiano 65 : 76
sam. 30.09.17 18:00   17-00198  Riveraine (Neuchâtel) Union Neuchâtel Basket  (Jaune/Jaune) Fribourg Olympic Novakovic Slobodan Pillet Grégoire Balletta Davide 78 : 87
sam. 07.10.17 17:30   17-00203  Salle sportive (Boncourt) BC Boncourt  (Rouge/Rouge) Union Neuchâtel Basket Clivaz Sébastien Mazzoni David Chalbi Ossama 62 : 91
sam. 14.10.17 17:30   17-00209  Salle polyvalente Pommier - (Grand-Saconnex) Lions de Genève  (Blanc/Blanc) Union Neuchâtel Basket Stojcev Bosko Sani Fabrizio Pillet Grégoire 77 : 58
mer. 18.10.17 20:00   17-06610  Haut-Lac (Saint-Légier) Blonay Basket  (Jaune/Jaune) Union Neuchâtel Basket De Martis Sebastiano Papaevanghelou Romain 43 : 126
sam. 21.10.17 18:00   17-00217  Riveraine (Neuchâtel) Union Neuchâtel Basket  (Jaune/Jaune) SAM Basket Massagno Marmy Antoine Ferroni Lorenzo Vitalini Fabiano 73 : 54
ven. 27.10.17 19:30   17-00222  Riveraine (Neuchâtel) Union Neuchâtel Basket  (Jaune/Jaune) Riviera Lakers Clivaz Sébastien Pillet Grégoire Curty Christophe 99 : 55
dim. 29.10.17 16:00   17-00228  Sporthalle (Birsfelden) Starwings Basket Regio Basel  (Jaune/Jaune) Union Neuchâtel Basket Stojcev Bosko Tagliabue Massimo Bovard Lori 81 : 87
dim. 05.11.17 16:00   17-00235  Riveraine (Neuchâtel) Union Neuchâtel Basket  (Jaune/Jaune) Lugano Tigers Michaelides Markos Herbert Jean-Philippe Sani Fabrizio 79 : 80
jeu. 09.11.17 20:00   17-06718  Rocher (Nyon) BBC Nyon  (Blanc/Blanc) Union Neuchâtel Basket De Martis Sebastiano Oberson Bastian 65 : 99
sam. 11.11.17 17:30   17-00244  Reposieux (Monthey) BBC Monthey  (Jaune/Jaune) Union Neuchâtel Basket Novakovic Slobodan Stojcev Bosko Hüsler Felix 82 : 80
ven. 01.12.17 19:30   17-00246  Riveraine (Neuchâtel) Union Neuchâtel Basket  (Jaune/Jaune) Pully Lausanne Foxes Clivaz Sébastien Pillet Grégoire Goncalves José 86 : 79
mer. 06.12.17 19:30   17-00254  Maihof (Luzern) Swiss Central Basketball  (Blanc/Blanc) Union Neuchâtel Basket Novakovic Slobodan Hüsler Felix Mazzoni David 62 : 86
sam. 09.12.17 18:00   17-00259  Riveraine (Neuchâtel) Union Neuchâtel Basket  (Jaune/Jaune) BC Winterthur Hjartarson Adalsteinn Emery Alexandre Curty Christophe 108 : 72
mer. 13.12.17 19:30   17-07526  Riveraine (Neuchâtel) Union Neuchâtel Basket  (Jaune/Jaune) SAM Basket Massagno Novakovic Slobodan Pillet Grégoire Hüsler Felix 65 : 76
sam. 16.12.17 17:00   17-00265  St-Léonard (Fribourg) Fribourg Olympic  (Blanc/Blanc) Union Neuchâtel Basket Stojcev Bosko Marmy Antoine Balletta Davide 83 : 74
ven. 22.12.17 19:30   17-00328  Riveraine (Neuchâtel) Union Neuchâtel Basket  (Jaune/Jaune) BC Boncourt Pillet Grégoire Hüsler Felix Chalbi Ossama 84 : 73
mar. 26.12.17 17:00   17-06913  Riveraine (Neuchâtel) Union Neuchâtel Basket  (Jaune/Jaune) Lions de Genève Michaelides Markos Novakovic Slobodan Emery Alexandre 66 : 86
sam. 30.12.17 18:00   17-00276  Riveraine (Neuchâtel) Union Neuchâtel Basket  (Jaune/Jaune) Lions de Genève Clivaz Sébastien Balletta Davide Vitalini Fabiano 67 : 81
sam. 06.01.18 17:30   17-00282  SE Nosedo (Massagno) SAM Basket Massagno  (Blanc/Blanc) Union Neuchâtel Basket Stojcev Bosko Sani Fabrizio Vitalini Fabiano 88 : 76
ven. 12.01.18 19:30   17-00291  Galeries du Rivage (Vevey) Riviera Lakers  (Jaune/Jaune) Union Neuchâtel Basket Herbert Jean-Philippe Marmy Antoine Curty Christophe 65 : 74
dim. 14.01.18 16:00   17-00293  Riveraine (Neuchâtel) Union Neuchâtel Basket  (Jaune/Jaune) Starwings Basket Regio Basel Stojcev Bosko Tagliabue Massimo Ferroni Lorenzo 74 : 68
sam. 20.01.18 17:00   17-00301  Istituto Elvetico (Lugano) Lugano Tigers  (Blanc/Blanc) Union Neuchâtel Basket Hjartarson Adalsteinn Balletta Davide De Martis Sebastiano 94 : 90
sam. 03.02.18 18:00   17-00306  Riveraine (Neuchâtel) Union Neuchâtel Basket  (Jaune/Jaune) BBC Monthey Michaelides Markos Tagliabue Massimo Hüsler Felix 62 : 74
sam. 10.02.18 17:00   17-00315  Arnold-Reymond (Pully) Pully Lausanne Foxes  (Blanc/Blanc) Union Neuchâtel Basket Clivaz Sébastien Herbert Jean-Philippe Goncalves José 95 : 100
sam. 17.02.18 18:00   17-00318  Riveraine (Neuchâtel) Union Neuchâtel Basket  (Jaune/Jaune) Swiss Central Basketball Pillet Grégoire Balletta Davide Cid Prades Josep 82 : 62
dim. 04.03.18 16:00   17-00326  Rennweg (Winterthur) BC Winterthur  (Blanc/Blanc) Union Neuchâtel Basket Stojcev Bosko Emery Alexandre Goncalves José pas joué
 
Ligues Établi: 4
championnat Tour du championnat De À
LNAM Preliminary phase 30.09.17 04.03.18
ANM Friendly game 15.08.17 30.06.18
Coupe Suisse M Coupe de Suisse 19.09.17 21.04.18
SBL CupM SBL Cup 13.12.17 28.01.18
 
Dispositions de salle Établi: 3
Salle Numéro postal Lieu Priorité jour de semaine de (heure => HH:mm) À (heure => HH:mm)
Riveraine 2000 Neuchâtel 1 samedi 17:30 22:30
Riveraine 2000 Neuchâtel 2 vendredi 19:30 22:30
Riveraine 2000 Neuchâtel 3 mardi 19:30 22:30
 
Vacances Établi: 9 
Nom De À  
Automne 30.09.2017 15.10.2017 région de vacances:  Canton Neuchâtel
Noël 23.12.2017 07.01.2018 région de vacances:  Canton Neuchâtel
Cours mi-saison arbitres 14.01.2018 14.01.2018 région de vacances:  Canton Neuchâtel
Relâches 24.02.2018 04.03.2018 région de vacances:  Canton Neuchâtel
Pâques 30.03.2018 15.04.2018 région de vacances:  Canton Neuchâtel
Finales Coupe NE-BE 22.04.2018 22.04.2018 région de vacances:  Canton Neuchâtel
Fête travail 01.05.2018 01.05.2018 région de vacances:  Canton Neuchâtel
Ascension 10.05.2018 13.05.2018 région de vacances:  Canton Neuchâtel
Pentecôte 19.05.2018 21.05.2018 région de vacances:  Canton Neuchâtel