traiter une équipe Union Neuchâtel Basket
Club Union Neuchâtel Basket
 
Code d'équipe unique  (>FIBA Stats Suite)
Nom    
Maillots 1er jeu
Maillots 2ème jeu
Catégorie de joueur:
Sexe
équipe joue en ligue nationale
Est actif
Ligne 1
Ligne 2
Numéro postal
Lieu
Téléphone bureau
Tél. portable
Numéro d'urgence 1
Numéro d'urgence 2
Numéro d'urgence 3
Fax
E-mail professionnel
Web
FaceBook Lien
Twitter Lien
Fonctions dans l'équipe
 Meilleur match
Equipes partenaires
Partenaire De À  
MJ Union NE Basket 1 (Union Neuchâtel) 01.07.18 30.06.19
Ancien noms
01.07.90-30.06.14:  Union Neuchâtel Basket LNAM
Saison 
Matchs   Établi: 27
Date trier ascendanttrier descendant No mat. trier ascendanttrier descendant Salle trier ascendanttrier descendant Équipe recevante trier ascendanttrier descendant Équipe "visiteur" trier ascendanttrier descendant 1er Arbitre 2ème Arbitre 3ème Arbitre Résultat
mer. 19.08.20 20:30   20-00814  Riveraine (Neuchâtel) Union Neuchâtel Basket  (Blanc/Blanc) BBC Nyon Clivaz Sébastien Goncalves José Jeanmonod Kenny 77 : 51
sam. 22.08.20 17:30   20-00815  Rocher (Nyon) BBC Nyon  (Blanc/Blanc) Union Neuchâtel Basket Michaelides Markos Novakovic Slobodan Jeanmonod Kenny 58 : 78
ven. 28.08.20 20:00   20-01078  Maladière (Neuchâtel) Union Neuchâtel Basket  (Blanc/Blanc) BC Boncourt Novakovic Slobodan Goncalves José Gharib Walid 65 : 68
ven. 04.09.20 20:00   20-02987  Riveraine (Neuchâtel) Union Neuchâtel Basket  (Blanc/Blanc) Fribourg Olympic Mazzoni David Curty Christophe Jeanmonod Kenny 66 : 72
sam. 12.09.20 18:00   20-02988  Riveraine (Neuchâtel) Union Neuchâtel Basket  (Blanc/Blanc) Aix-Maurienne Savoie Basket (ProB France) Michaelides Markos Mazzoni David Carr Ashley 77 : 65
sam. 19.09.20 18:00   20-03026   (Karlsruhe) PS Karlsruhe Lions (ProA Germany) Union Neuchâtel Basket 86 : 75
ven. 25.09.20 20:00   20-02989  Pavillon des Sports (La Chaux de Fonds) Union Neuchâtel Basket  (Blanc/Blanc) BBC Monthey-Chablais Novakovic Slobodan Mazzoni David Jeanmonod Kenny 84 : 78
dim. 27.09.20 15:00   20-03027   (Schwenningen) Wiha Panthers Schwenningen (ProA Germany) Union Neuchâtel Basket 80 : 58
ven. 02.10.20 18:45   20-03028  Salle sportive (Boncourt) BC Boncourt  (Rouge/Rouge) Union Neuchâtel Basket Mazzoni David Curty Christophe Demierre Martin 78 : 79
mer. 07.10.20 18:30   20-03050  Riveraine (Neuchâtel) Union Neuchâtel Basket  (Blanc/Blanc) Wiha Panthers Schwenningen (ProA Germany) Michaelides Markos Goncalves José Oberson Bastian 76 : 80
dim. 11.10.20 17:00   20-04842  Salle sportive (Boncourt) BC Boncourt  (Rouge/Rouge) Union Neuchâtel Basket Clivaz Sébastien Herbert Jean-Philippe Balletta Davide 78 : 80
sam. 17.10.20 18:00   20-04848  Riveraine (Neuchâtel) Union Neuchâtel Basket  (Blanc/Blanc) Fribourg Olympic Michaelides Markos Pillet Grégoire Vitalini Fabiano 59 : 68
dim. 25.10.20 16:00   20-04852  SE Nosedo (Massagno) Spinelli Massagno  (Blanc/Blanc) Union Neuchâtel Basket Clivaz Sébastien Balletta Davide Goncalves José 80 : 69
sam. 07.11.20 17:00   20-04865  Istituto Elvetico (Lugano) Lugano Tigers  (Blanc/Blanc) Union Neuchâtel Basket Marmy Antoine Mazzoni David Cid Prades Josep 71 : 83
sam. 14.11.20 18:00   20-04866  Riveraine (Neuchâtel) Union Neuchâtel Basket  (Blanc/Blanc) BBC Monthey-Chablais Herbert Jean-Philippe Pillet Grégoire Curty Christophe 73 : 54
sam. 28.11.20 18:00   20-04870  Riveraine (Neuchâtel) Union Neuchâtel Basket  (Blanc/Blanc) Starwings Basket Michaelides Markos Goncalves José Demierre Martin 78 : 71
mer. 02.12.20 20:00   20-04856  Riveraine (Neuchâtel) Union Neuchâtel Basket  (Blanc/Blanc) BBC Nyon Marmy Antoine Novakovic Slobodan Mazzoni David 76 : 69
dim. 03.01.21 16:00   20-04888  Riveraine (Neuchâtel) Union Neuchâtel Basket  (Blanc/Blanc) Spinelli Massagno Michaelides Markos Marmy Antoine Curty Christophe 82 : 75
mer. 06.01.21 19:30   20-04875  Salle polyvalente Pommier - (Grand-Saconnex) Lions de Genève  (Blanc/Blanc) Union Neuchâtel Basket Michaelides Markos Herbert Jean-Philippe Demierre Martin 89 : 70
sam. 09.01.21 17:30   20-04893  Rocher (Nyon) BBC Nyon  (Blanc/Blanc) Union Neuchâtel Basket Clivaz Sébastien Goncalves José Carr Ashley 72 : 64
mer. 13.01.21 20:00   20-08473  Riveraine (Neuchâtel) Union Neuchâtel Basket  (Blanc/Blanc) Lugano Tigers Michaelides Markos Herbert Jean-Philippe Jeanmonod Kenny 61 : 60
sam. 16.01.21 17:30   20-05503  Reposieux (Monthey) BBC Monthey-Chablais  (Jaune/Jaune) Union Neuchâtel Basket Michaelides Markos Vitalini Fabiano Demierre Martin 69 : 73
mar. 19.01.21 20:00   20-04884  St-Léonard (Fribourg) Fribourg Olympic  (Blanc/Blanc) Union Neuchâtel Basket Marmy Antoine Pillet Grégoire Novakovic Slobodan 95 : 69
sam. 23.01.21 18:00   20-05509  Riveraine (Neuchâtel) Union Neuchâtel Basket  (Blanc/Blanc) Lions de Genève Clivaz Sébastien Herbert Jean-Philippe Jeanmonod Kenny pas joué
sam. 30.01.21 18:00   20-05497  Riveraine (Neuchâtel) Union Neuchâtel Basket  (Blanc/Blanc) Lugano Tigers pas joué
dim. 07.02.21 16:00   20-05505  Sporthalle (Birsfelden) Starwings Basket  (Jaune/Jaune) Union Neuchâtel Basket pas joué
mer. 10.02.21 20:00   20-04879  Riveraine (Neuchâtel) Union Neuchâtel Basket  (Blanc/Blanc) BC Boncourt pas joué
 
Ligues Établi: 3
championnat Tour du championnat De À
ANM Friendly Game 25.08.20 30.06.21
SBL CupM SBL Cup Men 12.09.20 30.06.21
LNAM SB League - Preliminary phase 28.09.20 30.06.21
 
Dispositions de salle Établi: 1
Salle Numéro postal Lieu Priorité jour de semaine de (heure => HH:mm) À (heure => HH:mm)
Riveraine 2000 Neuchâtel 1 samedi 17:30 22:30
 
Vacances Établi: 7 
Nom De À  
Automne 05.10.2020 16.10.2020 région de vacances:  Canton Neuchâtel
Noël 24.12.2020 10.01.2021 région de vacances:  Canton Neuchâtel
Relâches 27.02.2021 07.03.2021 région de vacances:  Canton Neuchâtel
Pâques 02.04.2021 18.04.2021 région de vacances:  Canton Neuchâtel
Fête travail 01.05.2021 01.05.2021 région de vacances:  Canton Neuchâtel
Ascension 13.05.2021 16.05.2021 région de vacances:  Canton Neuchâtel
Pentecôte 22.05.2021 24.05.2021 région de vacances:  Canton Neuchâtel