traiter une équipe Bernex 2
Club Bernex Basket
Code d'équipe unique  (>FIBA Stats Suite)
Nom
Maillots 1er jeu
Maillots 2ème jeu
Catégorie de joueur:
Sexe
équipe joue en ligue nationale
Est actif
Ligne 1
Ligne 2
Numéro postal
Lieu
Téléphone bureau
Tél. portable
Numéro d'urgence 1
Numéro d'urgence 2
Numéro d'urgence 3
Fax
E-mail professionnel
Web
FaceBook Lien
Twitter Lien
Fonctions dans l'équipe
 Meilleur match
Equipes partenaires
Aucun partenaire enregistré
Ancien noms
01.07.90-30.08.13:  Bernex2
Saison: 
Matchs   Établi: 24
Date trier ascendanttrier descendant No mat. trier ascendanttrier descendant Salle trier ascendanttrier descendant Équipe recevante trier ascendanttrier descendant Équipe "visiteur" trier ascendanttrier descendant 1er Arbitre 2ème Arbitre Résultat
sam. 23.09.17 11:00   17-04254  Vailly Omnisports (Bernex) Bernex 2 MJ Union NE Basket 1 Tosi Lucas Chikuru Mapatano Chirimwami Nelson 54 : 90
sam. 30.09.17 11:00   17-04289  Reposieux (Rhône) (Monthey) Monthey U17M (1)  (Jaune/Jaune) Bernex 2 Arnould Quentin Guillaume Barbe Noah 79 : 38
sam. 07.10.17 11:00   17-04258  Vailly Omnisports (Bernex) Bernex 2 Chêne Ortenzi Maxime Margot Scott 45 : 72
sam. 04.11.17 11:00   17-04267  Vailly Omnisports (Bernex) Bernex 2 Gd Saconnex 1 Ortenzi Maxime Bossu Manuel René Louis 54 : 91
sam. 11.11.17 11:00   17-04294  Vailly Omnisports (Bernex) Bernex 2 Villars U17m Ortenzi Maxime Sahin Devris 68 : 63
sam. 18.11.17 16:30   17-04276  Vailly Omnisports (Bernex) Bernex 2 US Yverdon Veiga Igor Margot Scott 61 : 56
sam. 25.11.17 14:00   17-04272  Croix-Blanche 1 (Epalinges) Epalinges  (vert / blanc) Bernex 2 Colard Alexandre Chevalley Claude-François 104 : 62
sam. 02.12.17 11:00   17-04284  Tuilerie (1-2) (St-Maurice) Agaune U17M (1)  (Rouge) Bernex 2 Alonso Florian Jean Noël Ozenne Sébastien 35 : 101
sam. 09.12.17 13:00   17-04263  Pré-aux-Moines 2 (Cossonay-Ville) Cossonay Team Cossonay basket  (bleu /blanc) Bernex 2 Cotting Anthony Patelli Elliott 57 : 43
sam. 13.01.18 13:00   17-08429  Robert Hainard (Bernex) Bernex 2 Villars U17m Salomé Boko Alfredo Pastor Sahin Devris 46 : 66
sam. 20.01.18 11:00   17-08433  La Passerelle (Yverdon-les-Bains) US Yverdon  (vert/blanc) Bernex 2 Jeanneret Thibau Imeri Granit 60 : 43
sam. 03.02.18 09:00   17-08406  Vailly Omnisports (Bernex) Bernex 2 St-Jean Faganello Loris Margot Scott 80 : 57
sam. 10.02.18 11:00   17-08416  Tuilerie (1-2) (St-Maurice) Agaune U17M (1)  (Rouge) Bernex 2 Kaba Nhour-Salam Prieto Manuel 30 : 86
sam. 17.02.18 11:00   17-08419  Vailly Omnisports (Bernex) Bernex 2 Blonay 2 Chikuru Mapatano Chirimwami Nelson Gauthey Stéphane 72 : 43
sam. 24.02.18 11:00   17-08425  Robert Hainard (Bernex) Bernex 2 Sion-Hélios U17M (1) Tosi Lucas Grandjean Yoann 80 : 43
sam. 03.03.18 11:00   17-08412  Vailly Omnisports (Bernex) Bernex 2 US Yverdon Margot Scott Rungasamy Kishen 59 : 53
sam. 17.03.18 11:00   17-08427  Ecole des Ouches (GENEVE) St-Jean Bernex 2 Cabel Sandrine Renée Salomé Boko Alfredo Pastor 47 : 79
sam. 24.03.18 11:00   17-08437  Robert Hainard (Bernex) Bernex 2 Agaune U17M (1) Ortenzi Maxime De Figueiredo Angelo José Filipe 108 : 32
sam. 14.04.18 10:30   17-08408  CS Platy 2 (Villars-sur-Glâne) Villars U17m  (Bleu) Bernex 2 Bozovic Dana Kutnar Valentin 64 : 62
ven. 20.04.18 20:00   17-08440  Clos-Béguin (Saint-Légier) Blonay 2  (rouge/jaune) Bernex 2 Omerovic Mirza Barmada Yasmine-Suzette 49 : 91
sam. 28.04.18 11:00   17-08404  Creusets (1) (Sion) Sion-Hélios U17M (1)  (Noir) Bernex 2 Milacic Zlatko Kaba Nhour-Salam 46 : 86
sam. 05.05.18 11:00   17-10561  Vailly Omnisports (Bernex) Bernex 2 Gland Faganello Loris Rosset Arnaud Loïc 56 : 44
lun. 28.05.18 20:30   17-10567  Vailly Omnisports (Bernex) Bernex 2 US Yverdon Zosso Alain Rosset Arnaud Loïc 69 : 53
ven. 01.06.18 20:30   17-10568  Robert Hainard (Bernex) Bernex 2 Epalinges Ferlazzo Lucio Terrettaz Elliott Brian 47 : 67
 
Ligues Établi: 3
championnat Tour du championnat De À
U 17M gr 2 1ère phase 23.09.17 09.12.17
U 17M gr C 2ème phase 13.01.18 28.04.18
U 17M Challenge Challenge 04.05.18 10.06.18
 
Dispositions de salle Établi: 4
Salle Numéro postal Lieu Priorité jour de semaine de (heure => HH:mm) À (heure => HH:mm)
Ecole Robert Hainard (Vailly Ecole) 1233 Bernex 1 samedi 11:00 12:30
Salle Omnisports de Vailly 1233 Bernex 2 samedi 13:00
Ecole des Bossons 1213 Onex 3 mercredi 20:30
Ecole des Bossons 1213 Onex 4 mercredi 20:30
 
Vacances Établi: 7 
Nom De À  
vacances d'octobre 21.10.2017 29.10.2017 région de vacances:  Genève
vacances de Noël 22.12.2017 07.01.2018 région de vacances:  Genève
vacances de février 10.02.2018 18.02.2018 région de vacances:  Genève
vacances de Pâques 28.03.2018 08.04.2018 région de vacances:  Genève
1er mai 01.05.2018 01.05.2018 région de vacances:  Genève
ascension 10.05.2018 10.05.2018 région de vacances:  Genève
pentecôte 21.05.2018 21.05.2018 région de vacances:  Genève