traiter une équipe Bernex 2
Club Bernex Basket
Code d'équipe unique  (>FIBA Stats Suite)
Nom
Maillots 1er jeu
Maillots 2ème jeu
Catégorie de joueur:
Sexe
équipe joue en ligue nationale
Est actif
Ligne 1
Ligne 2
Numéro postal
Lieu
Téléphone bureau
Tél. portable
Numéro d'urgence 1
Numéro d'urgence 2
Numéro d'urgence 3
Fax
E-mail professionnel
Web
FaceBook Lien
Twitter Lien
Fonctions dans l'équipe
 Meilleur match
Equipes partenaires
Aucun partenaire enregistré
Ancien noms
01.07.90-30.08.13:  Bernex2
Saison 
Matchs   Établi: 8
Date trier ascendanttrier descendant No mat. trier ascendanttrier descendant Salle trier ascendanttrier descendant Équipe recevante trier ascendanttrier descendant Équipe "visiteur" trier ascendanttrier descendant 1er Arbitre 2ème Arbitre Résultat
mer. 25.09.19 20:30   19-00559  Ecole des Bossons (Onex) Bernex 2  (Noir / Jaune ) Collonge 1 Ferlazzo Lucio Sahin Devris pas joué
sam. 28.09.19 14:30   19-00569  Vailly Omnisports (Bernex) Bernex 2  (Noir / Jaune ) Echallens Veiga Igor Vouilloz Manon pas joué
dim. 06.10.19 13:00   19-00582  École primaire de Mies (Mies) Terre Sainte Tiger Knights  (Blanc / noir) Bernex 2 pas joué
ven. 18.10.19 20:45   19-00566  CS Platy 1 (Villars-sur-Glâne) Villars U17m  (Bleu) Bernex 2 Sudan Antoine Brodard Maxime pas joué
sam. 02.11.19 11:00   19-00572  Ecole du Lignon (Le Lignon) ES Vernier U17 1  (vert) Bernex 2 pas joué
jeu. 21.11.19 20:30   19-00586  Vailly Omnisports (Bernex) Bernex 2  (Noir / Jaune ) Gland pas joué
sam. 07.12.19 11:00   19-00577  Vailly Omnisports (Bernex) Bernex 2  (Noir / Jaune ) MJ Union NE Basket 2 pas joué
ven. 13.12.19 20:30   19-00591  Alpes (Pully) Pully - Lausanne Basket 2  (rouge/blanc) Bernex 2 pas joué
 
Ligues Établi: 1
championnat Tour du championnat De À
U 17M CSJC-ZO CSJC U17M - First Phase - Division 3 21.09.19 20.12.19
 
Dispositions de salle Établi: 3
Salle Numéro postal Lieu Priorité jour de semaine de (heure => HH:mm) À (heure => HH:mm)
Salle Omnisports de Vailly 1233 Bernex 1 samedi 11:00
Ecole Robert Hainard (Vailly Ecole) 1233 Bernex 2 samedi 13:00
Ecole des Bossons 1213 Onex 3 mercredi 20:30
 
Vacances Établi: 9 
Nom De À  
Coupe Suisse U17 29.09.2019 29.09.2019 Équipe
Vacances d'automne 19.10.2019 27.10.2019 région de vacances:  Genève
Coupe Suisse U17 24.11.2019 24.11.2019 Équipe
Noël 21.12.2019 05.01.2020 région de vacances:  Genève
Vacances de Février 08.02.2020 16.02.2020 région de vacances:  Genève
Vacances de Pâques 09.04.2020 19.04.2020 région de vacances:  Genève
1er mai 01.05.2020 01.05.2020 région de vacances:  Genève
Ascension 21.05.2020 21.05.2020 région de vacances:  Genève
Pentecôte 30.05.2020 01.06.2020 région de vacances:  Genève