traiter une équipe BC Buchrain-Ebikon Bueri Ducks H3
Club BC Buchrain-Ebikon
Code d'équipe unique  (>FIBA Stats Suite)
Nom
Maillots 1er jeu
Maillots 2ème jeu
Catégorie de joueur:
Sexe
équipe joue en ligue nationale
Est actif
Ligne 1
Ligne 2
Numéro postal
Lieu
Téléphone bureau
Tél. portable
Numéro d'urgence 1
Numéro d'urgence 2
Numéro d'urgence 3
Fax
E-mail professionnel
Web
FaceBook Lien
Twitter Lien
Fonctions dans l'équipe
 Meilleur match
Equipes partenaires
Aucun partenaire enregistré
Ancien noms
01.07.90-05.06.13:  BC Buchrain-Ebikon 2 H4
Saison: 
Matchs   Établi: 16
Date trier ascendanttrier descendant No mat. trier ascendanttrier descendant Salle trier ascendanttrier descendant Équipe recevante trier ascendanttrier descendant Équipe "visiteur" trier ascendanttrier descendant 1er Arbitre 2ème Arbitre Résultat
ven. 20.10.17 20:30   17-02223  Telli H3 (Aarau) BC Alte Kanti Aarau 2 H3 BC Buchrain-Ebikon Bueri Ducks H3 Islami Mergim Frey Daniel 43 : 58
mer. 25.10.17 20:30   17-02199  BerufsBildung Baden (BBB) H3-H4 (Baden) Baden Basket 54 H3 BC Buchrain-Ebikon Bueri Ducks H3 Araya Cerda Cristian Fernando Tallner Christian 87 : 80
dim. 29.10.17 17:00   17-02203  Hinterleisibach (Buchrain) BC Buchrain-Ebikon Bueri Ducks H3 Limmattal H3 Dzonic Ivan Cajkic Almir 57 : 50
mar. 31.10.17 20:00   17-02182  Kanti Zürich Nord H1 (Zürich) BC Turicum Lions 2 H3 BC Buchrain-Ebikon Bueri Ducks H3 Kullenberg Matthias Husner Adrian 79 : 72
dim. 12.11.17 17:00   17-02211  Hinterleisibach (Buchrain) BC Buchrain-Ebikon Bueri Ducks H3 Wohlen Basket 1 H3 Stojic Nikola Graby Michel 60 : 52
sam. 18.11.17 10:00   17-02150  Leutschenbach (Zürich) Zürich Titans 2 H3 BC Buchrain-Ebikon Bueri Ducks H3 Brabetz Michael Hess Nico 71 : 50
dim. 19.11.17 17:00   17-02170  Hinterleisibach (Buchrain) BC Buchrain-Ebikon Bueri Ducks H3 STV Luzern Basket H1 Lions H3 Sakotic Dragan Cajkic Almir 20 : 0
dim. 26.11.17 17:00   17-02154  Hinterleisibach H3 (Buchrain) BC Buchrain-Ebikon Bueri Ducks H3 Baden Basket 54 H3 Punniyamoorthy Nivitha Hurni Michael 78 : 62
dim. 10.12.17 18:00   17-02162  Hinterleisibach (Buchrain) BC Buchrain-Ebikon Bueri Ducks H3 BC Olten-Zofingen H3 Cajkic Almir Zimolong Cédric 48 : 57
dim. 14.01.18 17:00   17-02227  Hinterleisibach (Buchrain) BC Buchrain-Ebikon Bueri Ducks H3 BC Turicum Lions 2 H3 Islami Mergim Cajkic Almir 54 : 74
lun. 22.01.18 20:30   17-02215  Wartegg 3 (Luzern) STV Luzern Basket H1 Lions H3 BC Buchrain-Ebikon Bueri Ducks H3 Hangartner Diego Rajkovic Zoran pas joué
mer. 21.02.18 20:30   17-02166  Kanti Wohlen T2 (Wohlen) Wohlen Basket 1 H3  (schwarz/gelb) BC Buchrain-Ebikon Bueri Ducks H3 pas joué
dim. 25.02.18 17:00   17-02195  Hinterleisibach (Buchrain) BC Buchrain-Ebikon Bueri Ducks H3 Zürich Titans 2 H3 pas joué
ven. 02.03.18 20:15   17-02158  Kanti Limmattal (Urdorf) Limmattal H3 BC Buchrain-Ebikon Bueri Ducks H3 pas joué
sam. 10.03.18 13:00   17-02207  BZZ Zofingen (Zofingen) BC Olten-Zofingen H3 BC Buchrain-Ebikon Bueri Ducks H3 pas joué
dim. 25.03.18 17:00   17-02178  Hinterleisibach (Buchrain) BC Buchrain-Ebikon Bueri Ducks H3 BC Alte Kanti Aarau 2 H3 pas joué
 
Ligues Établi: 1
championnat Tour du championnat De À
3LWM Saison 17/18 01.09.17 30.05.18
 
Dispositions de salle Établi: 2
Salle Numéro postal Lieu Priorité jour de semaine de (heure => HH:mm) À (heure => HH:mm)
Oberstufenzentrum Hinterleisibach 6033 Buchrain 1 samedi 12:00 20:00
Schulhaus Hinterleisibach H3 6033 Buchrain 2 jeudi 19:30 21:45