traiter une équipe US Yverdon 1
Club US Yverdon Basket
Code d'équipe unique  (>FIBA Stats Suite)
Nom
Maillots 1er jeu
Maillots 2ème jeu
Catégorie de joueur:
Sexe
équipe joue en ligue nationale
Est actif
Ligne 1
Ligne 2
Numéro postal
Lieu
Téléphone bureau
Tél. portable
Numéro d'urgence 1
Numéro d'urgence 2
Numéro d'urgence 3
Fax
E-mail professionnel
Web
FaceBook Lien
Twitter Lien
Fonctions dans l'équipe
 Meilleur match
Equipes partenaires
Aucun partenaire enregistré
Ancien noms
15.07.14-04.01.17:  US Yverdon
01.07.90-14.07.14:  Yverdon
Saison: 
Matchs   Établi: 23
Date trier ascendanttrier descendant No mat. trier ascendanttrier descendant Salle trier ascendanttrier descendant Équipe recevante trier ascendanttrier descendant Équipe "visiteur" trier ascendanttrier descendant 1er Arbitre 2ème Arbitre Résultat
sam. 01.10.16 11:00   16-03501  Léon-Michaud 2 (Yverdon-les-bains) US Yverdon  (vert) Gland Mermet Eric Laub Priscille 54 : 44
ven. 07.10.16 18:30   16-03503  Pré-aux-Moines 2 (Cossonay-Ville) Cossonay TEAM COSMO U14 B  (bleu) US Yverdon Ivanyi Alexandre Gajdov Slobodan 24 : 82
sam. 08.10.16 08:45   16-03492  Salle des Isles 2 (Yverdon-les-Bains) US Yverdon  (vert) DEL Basket Barmada Nihad-Alain Jeanneret Thibau 54 : 44
sam. 05.11.16 09:00   16-03506  Léon-Michaud 1 (Yverdon-les-bains) US Yverdon  (vert) Echallens Gauthey Patrick Jeanneret Thibau 86 : 22
dim. 06.11.16 15:00   16-05762  Tuillières 1 (Gland) US Yverdon  (vert) Renens Foucqueteau Alexandre Engels Megan 112 : 10
sam. 12.11.16 09:00   16-03498  Léman 1 (Renens) Renens  (rouge) US Yverdon Visani Marco Engels Megan 49 : 35
sam. 19.11.16 11:00   16-03487  Rocher 3 (Nyon) Nyon 2  (bleu/bleu) US Yverdon Burgle Jimi Ivanyi Alexandre 50 : 49
sam. 26.11.16 10:00   16-03609  Planchette (Aigle) Aigle Basket  (orange/ bleu) US Yverdon Mauroux Yannick Conus Ismaïl 28 : 69
sam. 03.12.16 13:00   16-03604  Alpes (Pully) Pully 2  (rouge/blanc) US Yverdon Chavan Thomas Negrao Thomas 33 : 53
sam. 17.12.16 10:30   16-03602  Salle des Isles 1 (Yverdon-les-Bains) US Yverdon  (vert) Vevey Riviera 2 Mermet Eric Krstic Marko 48 : 64
sam. 14.01.17 10:15   16-09244  Salle des Isles 1 (Yverdon-les-Bains) US Yverdon 1  (vert) Pully CPE Jovanovic Milos Mermet Eric 21 : 104
sam. 21.01.17 09:00   16-09241  Galeries du Rivage (Vevey) Vevey Riviera 2  (bleu /jaune) US Yverdon 1 Faustinelli Roger 24 : 47
dim. 22.01.17 13:00   16-06738  Croix-Blanche 1 (Epalinges) US Yverdon 1  (vert) Pully CPE Mauroux Loïck Engels Megan 47 : 69
sam. 04.02.17 13:00   16-09277  Salle des Isles 1 (Yverdon-les-Bains) US Yverdon 1  (vert) MJ Union NE Basket Faustinelli Roger 68 : 60
sam. 11.02.17 13:00   16-09238  La Passerelle (Yverdon-les-Bains) US Yverdon 1  (vert) Pully 2 Barmada Yasmine-Suzette 96 : 4
sam. 04.03.17 11:00   16-09249  Grand-Champ III (Gland) Gland  (blanc / vert) US Yverdon 1 Colard Alexandre Lopes Silva Rafael 41 : 44
sam. 11.03.17 14:00   16-09273  Rocher 3 (Nyon) Nyon 1  (blanc / bleu) US Yverdon 1 Karlen Maxime Bauer Mélanie 65 : 39
sam. 18.03.17 15:00   16-09270  La Passerelle (Yverdon-les-Bains) US Yverdon 1  (vert) Gland Jeanneret Thibau 41 : 30
sam. 25.03.17 11:00   16-09252  Salle des Isles 3 (Yverdon-les-Bains) US Yverdon 1  (vert) Nyon 1 Barmada Nihad-Alain 38 : 56
sam. 01.04.17 09:00   16-09265  Arnold-Reymond 3 (Pully) Pully CPE  (rouge/blanc) US Yverdon 1 Oliveira Farinha Diogo Treier Pauline Samantha 87 : 16
sam. 06.05.17 11:00   16-09259  Arnold-Reymond 1 (Pully) Pully 2  (rouge/blanc) US Yverdon 1 Barmada Yasmine-Suzette Bauer Mélanie 25 : 80
sam. 13.05.17 09:00   16-09262  La Passerelle (Yverdon-les-Bains) US Yverdon 1  (vert) Vevey Riviera 2 Chavan Thomas Bauer Mélanie 64 : 39
sam. 20.05.17 13:00   16-09256  Maladière (Neuchâtel) MJ Union NE Basket  (bleu) US Yverdon 1 Vanoli Adrien Vitanza Andrea 55 : 73
 
Ligues Établi: 4
championnat Tour du championnat De À
U14Mix U14 Mix gr Nord/Ouest (1ère phase) 23.09.16 19.11.16
U14Mix U14 Mix gr A (2ème phase) 23.11.16 20.12.16
U14M -CV CVBM 24.09.16 30.06.17
U14Mix U14 grA (2ème tour AVB) 14.01.17 04.06.17
 
Dispositions de salle Établi: 10
Salle Numéro postal Lieu Priorité jour de semaine de (heure => HH:mm) À (heure => HH:mm)
Salle des Isles 2 1400 Yverdon-les-Bains 1 samedi 08:45
Salle des Isles 2 1400 Yverdon-les-Bains 2 samedi 10:15
Salle des Isles 3 1400 Yverdon-les-Bains 3 samedi 08:45
Salle des Isles 1 1400 Yverdon-les-Bains 4 samedi 10:15
Salle des Isles 2 1400 Yverdon-les-Bains 5 samedi 13:00
Léon-Michaud 1 1400 Yverdon-les-bains 6 samedi 09:00
Léon-Michaud 2 1400 Yverdon-les-bains 7 samedi 11:00
La Passerelle 1400 Yverdon-les-Bains 8 samedi 09:00
La Passerelle 1400 Yverdon-les-Bains 9 samedi 11:00
La Passerelle 1400 Yverdon-les-Bains 10 samedi 13:00
 
Vacances Établi: 2 
Nom De À  
Tournoi National 23.09.2016 25.09.2016 Club:  US Yverdon Basket
AG Arbitres 09.06.2017 09.06.2017 région de vacances:  avb