traiter une équipe Union Neuchâtel Basket
Club Union Neuchâtel Basket
 
Code d'équipe unique  (>FIBA Stats Suite)
Nom    
Maillots 1er jeu
Maillots 2ème jeu
Catégorie de joueur:
Sexe
équipe joue en ligue nationale
Est actif
Ligne 1
Ligne 2
Numéro postal
Lieu
Téléphone bureau
Tél. portable
Numéro d'urgence 1
Numéro d'urgence 2
Numéro d'urgence 3
Fax
E-mail professionnel
Web
FaceBook Lien
Twitter Lien
Fonctions dans l'équipe
 Meilleur match
Equipes partenaires
Aucun partenaire enregistré
Ancien noms
16.07.15-29.08.18:  MJ Union NE Basket 1
01.07.14-15.07.15:  MJ Union NE Basket
01.07.90-30.06.14:  MJ Union NE Basket 1
Saison: 
Matchs   Établi: 20
Date trier ascendanttrier descendant No mat. trier ascendanttrier descendant Salle trié ascendanttrier descendant Équipe recevante trier ascendanttrier descendant Équipe "visiteur" trier ascendanttrier descendant 1er Arbitre 2ème Arbitre Résultat
sam. 10.11.18 14:00   18-05629  Bois-Gourmand (Veyrier) Genève Basketball Académie  (Blanc/Blanc) Union Neuchâtel Basket Barman Florian Grasso Vittorio 84 : 58
sam. 13.04.19 15:00   18-202248  Im Birch Zürich (Zürich) GC Zürich Wildcats  (Blanc-Bleu/Blanc-Bleu) Union Neuchâtel Basket pas joué
sam. 16.03.19 15:00   18-202239  Maihof (Luzern) Swiss Central Basketball  (Blanc/Blanc) Union Neuchâtel Basket Gafner Tobias Graby Michel pas joué
sam. 06.10.18 14:30   18-05622  Maladière (Neuchâtel) Union Neuchâtel Basket  (Jaune/Jaune) Genève Basketball Académie Buchs Paul Mamie Rachel 64 : 114
sam. 08.12.18 14:00   18-05642  Maladière (Neuchâtel) Union Neuchâtel Basket  (Jaune/Jaune) Bernex Basket Buchs Paul Mamie Rachel 63 : 72
sam. 15.12.18 16:00   18-05645  Maladière (Neuchâtel) Union Neuchâtel Basket  (Jaune/Jaune) BBC Nyon Vanoli Adrien Vitanza Andrea 72 : 43
sam. 09.02.19 16:30   18-202231  Maladière (Neuchâtel) Union Neuchâtel Basket  (Jaune/Jaune) GC Zürich Wildcats Vanoli Adrien Arulanantham Shrine Rositta 72 : 68
sam. 16.02.19 15:30   18-202234  Maladière (Neuchâtel) Union Neuchâtel Basket  (Jaune/Jaune) Pully Lausanne Basket CPE Mamie Rachel Roth Pierre 68 : 48
dim. 24.03.19 14:00   18-202241  Maladière (Neuchâtel) Union Neuchâtel Basket  (Jaune/Jaune) Lugano Tigers Vanoli Adrien Romain Maxime pas joué
dim. 14.04.19 14:00   18-202250  Maladière (Neuchâtel) Union Neuchâtel Basket  (Jaune/Jaune) Swiss Central Basketball pas joué
dim. 30.09.18 13:00   18-05617  Reposieux (Monthey) BBC Monthey-Chablais  (Jaune/Jaune) Union Neuchâtel Basket Buttet Yoann Chalbi Yacine 59 : 65
sam. 03.11.18 11:00   18-05626  Riveraine (Neuchâtel) Union Neuchâtel Basket  (Jaune/Jaune) Pully Lausanne Basket CPE Roth Pierre Mamie Rachel 88 : 62
sam. 24.11.18 15:00   18-05636  Riveraine (Neuchâtel) Union Neuchâtel Basket  (Jaune/Jaune) BBC Monthey-Chablais Vanoli Adrien Vitanza Andrea 67 : 80
sam. 30.03.19 15:00   18-202243  Riveraine (Neuchâtel) Union Neuchâtel Basket  (Jaune/Jaune) BBC Nyon Buchs Paul Vitanza Andrea pas joué
dim. 02.12.18 14:30   18-05638  Rocher (Nyon) BBC Nyon  (Blanc/Blanc) Union Neuchâtel Basket Jovanovic Milos Kury Dorian 65 : 54
sam. 19.01.19 14:30   18-202225  Rocher (Nyon) BBC Nyon  (Blanc/Blanc) Union Neuchâtel Basket Barilier Emmanuel Nwaha-Gavin Anne-Sophie 49 : 66
sam. 02.02.19 14:00   18-202228  SE Gerra (Lugano) Lugano Tigers  (Blanc/Blanc) Union Neuchâtel Basket Hassanzadeh Ardeshir Copetti Denis 97 : 84
dim. 18.11.18 17:00   18-05633  Vailly Omnisports (Bernex) Bernex Basket  (Jaune/Jaune) Union Neuchâtel Basket Veiga Igor Salomé Boko Alfredo Pastor 92 : 53
dim. 09.12.18 14:30   18-05643  Vallée Jeunesse (Lausanne) Pully Lausanne Basket CPE  (Blanc/Blanc) Union Neuchâtel Basket Bongongo Khadija Hajdarevic Eldin 55 : 58
sam. 09.03.19 14:30   18-202237  Vallée Jeunesse (Lausanne) Pully Lausanne Basket CPE  (Blanc/Blanc) Union Neuchâtel Basket Ozenne Sébastien Burgle Jimi pas joué
 
Ligues Établi: 2
championnat Tour du championnat De À
U 17M Championnat national U17 National Men - Preliminary phase group West 22.09.18 16.12.18
U 17M Championnat national U17 National Men - Intermediate phase - place 7 to 12 23.09.18 12.05.19
 
Dispositions de salle Établi: 2
Salle Numéro postal Lieu Priorité jour de semaine de (heure => HH:mm) À (heure => HH:mm)
Maladière 2000 Neuchâtel 1 samedi 10:30
Riveraine 2000 Neuchâtel 2 samedi 17:00 20:00
 
Vacances Établi: 8 
Nom De À  
Automne 08.10.2018 21.10.2018 région de vacances:  Canton Neuchâtel
Noël 22.12.2018 06.01.2019 région de vacances:  Canton Neuchâtel
Cours mi-saison arbitres 13.01.2019 13.01.2019 région de vacances:  Canton Neuchâtel
Relâches 23.02.2019 03.03.2019 région de vacances:  Canton Neuchâtel
Pâques 13.04.2019 28.04.2019 région de vacances:  Canton Neuchâtel
Fête travail 01.05.2019 01.05.2019 région de vacances:  Canton Neuchâtel
Ascension 30.05.2019 02.06.2019 région de vacances:  Canton Neuchâtel
Pentecôte 08.06.2019 10.06.2019 région de vacances:  Canton Neuchâtel