traiter une équipe Bernex 2
Club Bernex Basket
Code d'équipe unique  (>FIBA Stats Suite)
Nom
Maillots 1er jeu
Maillots 2ème jeu
Catégorie de joueur:
Sexe
équipe joue en ligue nationale
Est actif
Ligne 1
Ligne 2
Numéro postal
Lieu
Téléphone bureau
Tél. portable
Numéro d'urgence 1
Numéro d'urgence 2
Numéro d'urgence 3
Fax
E-mail professionnel
Web
FaceBook Lien
Twitter Lien
Fonctions dans l'équipe
 Meilleur match
Equipes partenaires
Aucun partenaire enregistré
Ancien noms
Saison 
Matchs   Établi: 16
Date trier ascendanttrier descendant No mat. trier ascendanttrier descendant Salle trier ascendanttrier descendant Équipe recevante trier ascendanttrier descendant Équipe "visiteur" trier ascendanttrier descendant 1er Arbitre 2ème Arbitre Résultat
sam. 21.09.19 09:00   19-00639  Vailly Omnisports (Bernex) Bernex 2  (Noir/ Jaune ) Veyrier 1 Ferlazzo Lucio Terrettaz Elliott Brian 67 : 66
sam. 28.09.19 11:00   19-00657  Val-d'Arve 1 (Carouge) Lions Carouge 1  (Blanc) Bernex 2 Ferlazzo Lucio Rosset Arnaud Loïc 41 : 75
sam. 12.10.19 11:00   19-00644  Montfleury (Versoix) Versoix  (bleu) Bernex 2 Casolino Mirkoantonio Di Nardo Di Maio Thomas 81 : 47
sam. 02.11.19 13:00   19-00646  Robert Hainard (Bernex) Bernex 2  (Noir/ Jaune ) Lancy PLO Zosso Alain Di Nardo Di Maio Thomas 49 : 104
sam. 09.11.19 09:00   19-00653  Robert Hainard (Bernex) Bernex 2  (Noir/ Jaune ) Meyrin1 Barman Florian Grandjean Yoann 71 : 77
sam. 16.11.19 11:00   19-00650  Cherrat (Saint-Prex) Morges St Prex Red Devils Basket 2  (rouge / blanc /noir) Bernex 2 Krstic Marko Clément Mathieu 42 : 82
sam. 30.11.19 13:30   19-08335  Collège Les Rives 1 (Yverdon-les-Bains) US Yverdon  (vert) Bernex 2 Burgle Jimi Krstic Marko 71 : 59
sam. 11.01.20 13:00   19-10848  Robert Hainard (Bernex) Bernex 2  (Noir/ Jaune ) BBC Monthey-Chablais U15M Terrettaz Elliott Brian Rosset Arnaud Loïc 54 : 66
sam. 08.02.20 13:00   19-10855  Acacias (Neuchâtel) MJ Union NE Basket 2  (jaune) Bernex 2 Buchs Paul Ferrer Selva Javier Jose 24 : 141
sam. 22.02.20 11:00   19-10852  Val-d'Arve 1 (Carouge) Lions Carouge 1  (Blanc) Bernex 2 Ortenzi Maxime Sousa Araujo Hugo Walter 75 : 46
sam. 29.02.20 15:00   19-10858  Vailly Omnisports (Bernex) Bernex 2  (Noir/ Jaune ) Sion 2 U15M Bendayan Sarah Mayer Loïc 103 : 41
sam. 14.03.20 11:30   19-10863  Reposieux (Rhône) (Monthey) BBC Monthey-Chablais U15M Bernex 2 pas joué
sam. 28.03.20 15:00   19-10861  Robert Hainard (Bernex) Bernex 2  (Noir/ Jaune ) Gland pas joué
sam. 04.04.20 13:00   19-10870  Robert Hainard (Bernex) Bernex 2  (Noir/ Jaune ) MJ Union NE Basket 2 pas joué
ven. 24.04.20 20:30   19-10867  Vailly Omnisports (Bernex) Bernex 2  (Noir/ Jaune ) Lions Carouge 1 pas joué
sam. 02.05.20 13:00   19-10873  Creusets (1) (Sion) Sion 2 U15M  (Noir) Bernex 2 pas joué
 
Ligues Établi: 3
championnat Tour du championnat De À
U 15M CSJC-ZO CSJC U15M - First Phase - Division 2 - POULE A 21.09.19 18.11.19
U 15M CSJC-ZO CSJC U15M - Barrages - Division 2 29.11.19 13.01.20
U 15M CSJC-ZO CSJC U15M - Intermediate Phase- Division 2 - POULE B 10.01.20 03.05.20
 
Dispositions de salle Établi: 3
Salle Numéro postal Lieu Priorité jour de semaine de (heure => HH:mm) À (heure => HH:mm)
Ecole Robert Hainard (Vailly Ecole) 1233 Bernex 1 samedi 09:00
Salle Omnisports de Vailly 1233 Bernex 2 samedi 11:00
Ecole des Bossons 1213 Onex 3 mercredi 20:30
 
Vacances Établi: 7 
Nom De À  
Vacances d'automne 19.10.2019 27.10.2019 région de vacances:  Genève
Noël 21.12.2019 05.01.2020 région de vacances:  Genève
Vacances de Février 08.02.2020 16.02.2020 région de vacances:  Genève
Vacances de Pâques 09.04.2020 19.04.2020 région de vacances:  Genève
1er mai 01.05.2020 01.05.2020 région de vacances:  Genève
Ascension 21.05.2020 21.05.2020 région de vacances:  Genève
Pentecôte 30.05.2020 01.06.2020 région de vacances:  Genève