traiter une équipe Agaune U16M
Club BBC Agaune
Code d'équipe unique  (>FIBA Stats Suite)
Nom
Maillots 1er jeu
Maillots 2ème jeu
Catégorie de joueur:
Sexe
équipe joue en ligue nationale
Est actif
Ligne 1
Ligne 2
Numéro postal
Lieu
Téléphone bureau
Tél. portable
Numéro d'urgence 1
Numéro d'urgence 2
Numéro d'urgence 3
Fax
E-mail professionnel
Web
FaceBook Lien
Twitter Lien
Fonctions dans l'équipe
 Meilleur match
Equipes partenaires
Aucun partenaire enregistré
Ancien noms
Saison: 
Matchs   Établi: 19
Date trier ascendanttrier descendant No mat. trier ascendanttrier descendant Salle trier ascendanttrier descendant Équipe recevante trier ascendanttrier descendant Équipe "visiteur" trier ascendanttrier descendant 1er Arbitre 2ème Arbitre Résultat
sam. 24.09.16 10:30   16-04092  Tuilerie (St-Maurice) Agaune U16M  (Blanc) Gd Saconnex 1 Da Costa Ernesto Chalbi Raed 15 : 132
sam. 01.10.16 14:00   16-04088  Croix-Blanche 1 (Epalinges) Epalinges 1  (vert / blanc) Agaune U16M 20 : 0
sam. 08.10.16 10:30   16-04086  Tuilerie (St-Maurice) Agaune U16M  (Blanc) St-Jean Arnould Quentin Guillaume Ozenne Sébastien 26 : 81
ven. 14.10.16 20:30   16-04094  Beausobre 2 (Morges) Morges TEAM COSMO U16A  (rouge) Agaune U16M Hajdarevic Eldin J'espère Thibaut Jean 77 : 18
sam. 12.11.16 11:00   16-04090  Rocher 1 (Nyon) Nyon 1  (bleu marin) Agaune U16M Chavan Thomas Burgle Jimi 128 : 21
sam. 19.11.16 13:00   16-06734  Ste Marie Nouvelle (Martigny) Ovronnaz-Martigny U16M  (Blanc) Agaune U16M Chalbi Yacine Jovanovic Stanislav 118 : 38
sam. 26.11.16 10:30   16-06729  Tuilerie (St-Maurice) Agaune U16M  (Blanc) Chêne Morisod Florent Morisod Kevin 26 : 94
sam. 03.12.16 10:30   16-06731  Tuilerie (St-Maurice) Agaune U16M  (Blanc) Coll.-Muraz U16M (1) Tornay Alexandre Saudan Corinne 0 : 20
lun. 23.01.17 20:15   16-08861  Abbaye (St-Maurice) Agaune U16M  (Blanc) Saint Prex Kaba Nhour-Salam Aljiu Fatijon 71 : 53
sam. 28.01.17 10:30   16-08868  Tuilerie (St-Maurice) Agaune U16M  (Blanc) Morges TEAM COSMO U16B Da Costa Ernesto Chalbi Raed 81 : 34
sam. 04.02.17 11:00   16-08866  Corbier (Collombey) Coll.-Muraz U16M (1)  (Vert-Bleu) Agaune U16M Kaba Nhour-Salam Ozenne Sébastien 43 : 48
sam. 11.02.17 11:00   16-08870  Léman 1 (Renens) Renens  (rouge) Agaune U16M J'espère Thibaut Jean Conus Ismaïl 36 : 61
sam. 04.03.17 10:30   16-08857  Tuilerie (St-Maurice) Agaune U16M  (Blanc) DEL Basket Milacic Zlatko Alonso Florian Jean Noël 57 : 78
sam. 11.03.17 10:30   16-08881  Tuilerie (St-Maurice) Agaune U16M  (Blanc) Coll.-Muraz U16M (1) Bidiga Mircea Saudan Corinne 41 : 42
sam. 25.03.17 13:00   16-08872  Voiles du Léman (Préverenges) DEL Basket  (rouge/blanc) Agaune U16M Visani Marco Barmada Yasmine-Suzette 64 : 55
sam. 01.04.17 11:00   16-08876  GEMS (Etoy) Saint Prex  (rouge /noir) Agaune U16M 0 : 20
jeu. 27.04.17 19:30   16-10521  Tuilerie (St-Maurice) Agaune U16M  (Blanc) Sion-Hélios U16M (1) Da Costa Ernesto Yildirim Ahu 53 : 63
sam. 29.04.17 10:30   16-08885  Tuilerie (St-Maurice) Agaune U16M  (Blanc) Renens Yildirim Ahu Alonso Florian Jean Noël 58 : 52
sam. 13.05.17 11:00   16-08883  Beausobre 3 (Morges) Morges TEAM COSMO U16B  (Rouge / Bleu) Agaune U16M André Frederic Gonçalves Coelho Miguel 57 : 54
 
Ligues Établi: 4
championnat Tour du championnat De À
U16M gr D4 1ère phase 24.09.16 12.11.16
U16M gr E1 Phase de qualification 18.11.16 03.12.16
U16M Cadets U16 Gr B (2ème tour) AVB 09.01.17 04.06.17
U16M Coupe VS U16M Coupe VS 1/2 finale 01.05.17 21.05.17
 
Dispositions de salle Établi: 2
Salle Numéro postal Lieu Priorité jour de semaine de (heure => HH:mm) À (heure => HH:mm)
Tuilerie 1890 St-Maurice 1 samedi 10:30
Collège Abbaye 1890 St-Maurice 2 lundi 19:30
 
Vacances Établi: 11 
Nom De À  
Occupé 22.09.2016 22.09.2016 Club:  BBC Agaune
Vacances d'automne 21.10.2016 06.11.2016 région de vacances:  Vacances 1 Bas-Valais
Immaculée conception 08.12.2016 08.12.2016 région de vacances:  Vacances 1 Bas-Valais
Vacances de Noël 23.12.2016 07.01.2017 région de vacances:  Vacances 1 Bas-Valais
St-Joseph 19.03.2017 19.03.2017 région de vacances:  Vacances 1 Bas-Valais
Vacances de Pâques 14.04.2017 23.04.2017 région de vacances:  Vacances 1 Bas-Valais
Finale de la coupe Valaisanne 24.05.2017 25.05.2017 région de vacances:  Vacances 1 Bas-Valais
Ascencion 26.05.2017 28.05.2017 région de vacances:  Vacances 1 Bas-Valais
Pentecôte 05.06.2017 05.06.2017 région de vacances:  Vacances 1 Bas-Valais
Tournoi populaire 10.06.2017 10.06.2017 Club:  BBC Agaune
Fête Dieu 15.06.2017 15.06.2017 région de vacances:  Vacances 1 Bas-Valais