traiter une équipe LUGANO A
Club Associazione Basket Lugano Tigers
Code d'équipe unique  (>FIBA Stats Suite)
Nom
Maillots 1er jeu
Maillots 2ème jeu
Catégorie de joueur:
Sexe
équipe joue en ligue nationale
Est actif
Ligne 1
Ligne 2
Numéro postal
Lieu
Téléphone bureau
Tél. portable
Numéro d'urgence 1
Numéro d'urgence 2
Numéro d'urgence 3
Fax
E-mail professionnel
Web
FaceBook Lien
Twitter Lien
Fonctions dans l'équipe
 Meilleur match
Equipes partenaires
Aucun partenaire enregistré
Ancien noms
Saison: 
Matchs   Établi: 22
Date trier ascendanttrier descendant No mat. trier ascendanttrier descendant Salle trier ascendanttrier descendant Équipe recevante trier ascendanttrier descendant Équipe "visiteur" trier ascendanttrier descendant 1er Arbitre 2ème Arbitre Résultat
ven. 07.10.16 20:30   16-05235  SMe2 - 1 (Bellinzona) ARBEDO LUGANO A Bracelli Andrea Ajetaj Eleonora 47 : 96
ven. 14.10.16 20:30   16-05260  Scuole Elementari Gerra (Lugano) LUGANO A VIGANELLO U14 Bracelli Andrea Steck Maria Victoria 167 : 32
ven. 21.10.16 20:30   16-05250  SM Camignolo (Camignolo) SAM LUGANO A Meier Phanumart Molino Giuliano 74 : 65
mar. 25.10.16 20:30   16-06482  Scuole Elementari Gerra (Lugano) LUGANO A LUGANO B Haxhija Arjanit 110 : 22
ven. 28.10.16 20:45   16-05225  Scuole Elementari Gerra (Lugano) LUGANO A MURALTESE Orsini Davide Molino Giuliano 125 : 37
ven. 11.11.16 20:30   16-06483  Scuole Medie Vignascia (Minusio) MURALTESE LUGANO A Gilardi Davide Guidotti Huenu 21 : 149
ven. 25.11.16 20:00   16-06485  SM Pregassona (Pregassona) DDV-LUGANO LUGANO A Gilardi Davide Steck Maria Victoria 15 : 130
ven. 02.12.16 20:45   16-06832  Scuole Elementari Gerra (Lugano) LUGANO A SAV U14 Migliaccio Massimo Bracelli Andrea 80 : 53
jeu. 08.12.16 09:30   16-06857  SMe 2 (Bellinzona) LUGANO A SAM Hassanzadeh Ardeshir Keller Giacomo 86 : 37
ven. 09.12.16 20:30   16-05255  OSC (Mendrisio) STABIO-MOMÒ LUGANO A Copetti Denis Etemaj Lis 45 : 88
lun. 12.12.16 20:00   16-05245  Scuole Elementari Gerra (Lugano) LUGANO A MENDRISIO Pizio Fabrizio Soldati Paola 110 : 26
ven. 13.01.17 20:45   16-05220  Scuole Elementari Gerra (Lugano) LUGANO A SAV U14 Pizio Fabrizio Lafranchi Lorenzo 73 : 48
ven. 20.01.17 20:30   16-05230  Scuole Medie (Gravesano) VEDEGGIO LUGANO A Hassanzadeh Ardeshir Spadini Silvio 11 : 138
ven. 27.01.17 20:45   16-05240  Scuole Elementari Gerra (Lugano) LUGANO A LUGANO B Copetti Denis Lafranchi Lorenzo 120 : 35
ven. 03.02.17 20:45   16-05270  Scuole Elementari Gerra (Lugano) LUGANO A DDV-LUGANO Soldati Paola Spadini Silvio 123 : 28
ven. 17.02.17 20:45   16-10105  Scuole Elementari Gerra (Lugano) LUGANO A ARBEDO Pizio Jonathan Gehri Nikolaj 114 : 40
ven. 10.03.17 20:30   16-10107  OSC (Mendrisio) STABIO-MOMÒ LUGANO A Morina Blend Rossi Isaia 27 : 95
ven. 17.03.17 20:30   16-10110  SM Camignolo (Camignolo) SAM LUGANO A Galliano Massimo Soldati Paola 59 : 99
ven. 31.03.17 20:45   16-10114  Scuole Elementari Gerra (Lugano) LUGANO A SAV U14 Stupar Katarina Gehri Nikolaj 73 : 58
ven. 07.04.17 20:30   16-10117  Scuole Medie Vignascia (Minusio) MURALTESE LUGANO A Pizio Fabrizio Negri Aurelio 30 : 94
sam. 29.04.17 13:00   16-10821  Scuole Elementari Gerra (Lugano) LUGANO A ARBEDO Pizio Fabrizio Keller Giacomo 107 : 26
lun. 01.05.17 11:45   16-10839  Scuole Elementari Gerra (Lugano) LUGANO A SAM Pizio Fabrizio Copetti Denis pas joué
 
Ligues Établi: 4
championnat Tour du championnat De À
U14M Stagione 16/17 07.10.16 13.04.17
U14M Coppa Ticino - Banca Stato 25.10.16 08.12.16
U14M Girone Final Four 17.02.17 07.04.17
U14M Final four 29.04.17 01.05.17
 
Dispositions de salle Établi: 1
Salle Numéro postal Lieu Priorité jour de semaine de (heure => HH:mm) À (heure => HH:mm)
Scuole Elementari Gerra 6900 Lugano 1 vendredi 20:45 22:30