traiter une équipe SAM Basket Massagno CPE
Club SAM Basket Massagno
 
Code d'équipe unique  (>FIBA Stats Suite)
Nom    
Maillots 1er jeu
Maillots 2ème jeu
Catégorie de joueur:
Sexe
équipe joue en ligue nationale
Est actif
Ligne 1
Ligne 2
Numéro postal
Lieu
Téléphone bureau
Tél. portable
Numéro d'urgence 1
Numéro d'urgence 2
Numéro d'urgence 3
Fax
E-mail professionnel
Web
FaceBook Lien
Twitter Lien
Fonctions dans l'équipe
 Meilleur match
Equipes partenaires
Aucun partenaire enregistré
Ancien noms
31.08.16-30.06.17:  SAM CPE
01.07.90-30.08.16:  SAM U16
Saison: 
Matchs   Établi: 20
Date trier ascendanttrier descendant No mat. trier ascendanttrier descendant Salle trier ascendanttrier descendant Équipe recevante trier ascendanttrier descendant Équipe "visiteur" trier ascendanttrier descendant 1er Arbitre 2ème Arbitre Résultat
sam. 07.10.17 16:30   17-03996  Im Birch Zürich (Zürich) GC Zürich Wildcats  (Blanc-Bleu/Blanc-Bleu) SAM Basket Massagno CPE Schaudt Caspar Müller Tobias 59 : 85
dim. 15.10.17 13:00   17-03997  SE Nosedo (Massagno) SAM Basket Massagno CPE  (Blanc/Blanc) Swiss Central Basketball Migliaccio Massimo Sgarbanti Paolo 65 : 80
sam. 21.10.17 14:00   17-03998  SE Gerra (Lugano) Lugano Tigers  (Blanc/Blanc) SAM Basket Massagno CPE Baylaender Geoffroy Haxhija Arjanit 83 : 62
dim. 12.11.17 13:00   17-04004  SE Nosedo (Massagno) SAM Basket Massagno CPE  (Blanc/Blanc) BC Allschwil-ALGON Galliano Massimo Copetti Denis 68 : 64
dim. 19.11.17 13:00   17-04007  Pala San Giorgio (Riva San Vitale) SAM Basket Massagno CPE  (Blanc/Blanc) GC Zürich Wildcats Marzini Fabio Keller Giacomo 89 : 43
dim. 03.12.17 13:00   17-04010  SE Nosedo (Massagno) SAM Basket Massagno CPE  (Blanc/Blanc) Lugano Tigers Censini Daniele Sgarbanti Paolo 62 : 69
dim. 10.12.17 13:00   17-04012  Maihof (Luzern) Swiss Central Basketball  (Blanc/Blanc) SAM Basket Massagno CPE Hohler Dejan Adamovic Aleksandar 69 : 51
sam. 16.12.17 14:30   17-04015  Neu-Allschwil (Allschwil) BC Allschwil-ALGON  (Vert/vert) SAM Basket Massagno CPE Habich Simon Nothstein Rainer 59 : 74
dim. 14.01.18 13:00   17-08846  SE Nosedo (Massagno) SAM Basket Massagno CPE  (Blanc/Blanc) Académie Fribourg Pizio Fabrizio Keller Giacomo 71 : 66
sam. 20.01.18 14:00   17-08851  SE Gerra (Lugano) Lugano Tigers  (Blanc/Blanc) SAM Basket Massagno CPE Hassanzadeh Ardeshir Haxhija Arjanit 71 : 68
sam. 10.02.18 14:30   17-08853  SE Nosedo (Massagno) SAM Basket Massagno CPE  (Blanc/Blanc) Lugano Tigers Pizio Fabrizio Baylaender Geoffroy 56 : 47
dim. 04.03.18 13:00   17-08857  SE Nosedo (Massagno) SAM Basket Massagno CPE  (Blanc/Blanc) Swiss Central Basketball Hassanzadeh Ardeshir Spadaro Alessio Gaetano 65 : 69
sam. 10.03.18 14:30   17-08858  St-Léonard (Fribourg) Académie Fribourg  (Blanc/Blanc) SAM Basket Massagno CPE Schaub Martin Dessonnaz Alexandre 72 : 55
sam. 24.03.18 15:30   17-08863  SE Nosedo (Massagno) SAM Basket Massagno CPE  (Blanc/Blanc) Meyrin Basket Pirotta Natan Spadaro Alessio Gaetano 58 : 55
dim. 25.03.18 13:00   17-08865  SE Nosedo (Massagno) SAM Basket Massagno CPE  (Blanc/Blanc) Bernex Basket Haxhija Arjanit Morina Blend 65 : 76
sam. 14.04.18 15:30   17-08870  Champ-Fréchets (Meyrin) Meyrin Basket  (Jaune/Jaune) SAM Basket Massagno CPE Michel Loïc Salomé Boko Alfredo Pastor 68 : 56
dim. 15.04.18 13:00   17-08871  Vailly Omnisports (Bernex) Bernex Basket  (Jaune/Jaune) SAM Basket Massagno CPE Chikuru Mapatano Chirimwami Nelson Sourgens Julien 65 : 61
dim. 06.05.18 16:00   17-08875  Ruopigen 3fach (Reussbühl) Swiss Central Basketball  (Blanc/Blanc) SAM Basket Massagno CPE Kühni Philippe Adamovic Aleksandar 80 : 41
dim. 20.05.18 13:30   17-11032  SE Nosedo (Massagno) SAM Basket Massagno CPE  (Blanc/Blanc) Meyrin Basket Ferroni Lorenzo Stupar Katarina 67 : 82
sam. 26.05.18 15:00   17-11036  Champ-Fréchets (Meyrin) Meyrin Basket  (Jaune/Jaune) SAM Basket Massagno CPE Bovard Lori Omerovic Mirza 59 : 60
 
Ligues Établi: 3
championnat Tour du championnat De À
U 17M Championnat national Preliminary phase group East 23.09.17 17.12.17
U 17M Championnat national Intermediate phase place 1 to 6 13.01.18 06.05.18
U 17M Championnat national Playoffs 19.05.18 10.06.18
 
Dispositions de salle Établi: 2
Salle Numéro postal Lieu Priorité jour de semaine de (heure => HH:mm) À (heure => HH:mm)
Scuole Elementari Nosedo 6900 Massagno 1 samedi 14:00 17:00
Pala San Giorgio 6826 Riva San Vitale 2 samedi 14:00 17:00