traiter une équipe Val-de-Ruz Basket
Club BC Val-de-Ruz
 
Code d'équipe unique  (>FIBA Stats Suite)
Nom
Maillots 1er jeu
Maillots 2ème jeu
Catégorie de joueur:
Sexe
équipe joue en ligue nationale
Est actif
Ligne 1
Ligne 2
Numéro postal
Lieu
Téléphone bureau
Tél. portable
Numéro d'urgence 1
Numéro d'urgence 2
Numéro d'urgence 3
Fax
E-mail professionnel
Web
FaceBook Lien
Twitter Lien
Fonctions dans l'équipe
 Meilleur match
Equipes partenaires
Aucun partenaire enregistré
Ancien noms
24.08.17-30.06.18:  Val-de-Ruz
10.07.14-23.08.17:  Val-de-Ruz 1
01.07.90-09.07.14:  Val-de-Ruz
Team-Foto
 Agrandir image
Saison: 
Matchs   Établi: 26
Date trier ascendanttrier descendant No mat. trier ascendanttrier descendant Salle trier ascendanttrier descendant Équipe recevante trier ascendanttrier descendant Équipe "visiteur" trier ascendanttrier descendant 1er Arbitre 2ème Arbitre Résultat
sam. 08.09.18 17:30   18-05168  CS Platy (Villars-sur-Glâne) Villars Basket  (Blanc/Blanc) Val-de-Ruz Basket Gharib Walid Horvat Danijel 58 : 62
mer. 19.09.18 20:30   18-06319  NEM (Neuchâtel) Union Neuchâtel Basket U23  (Jaune/Jaune) Val-de-Ruz Basket Stupar Katarina Kipfer Tristan 60 : 52
mar. 02.10.18 20:45   18-02418  Fontenelle (Cernier) Val-de-Ruz Basket  (Gris/Gris) Rapid Bienne Basket Omerovic Mirza Bugnon Benjamin 110 : 48
mar. 09.10.18 20:45   18-20071  Fontenelle (Cernier) Val-de-Ruz Basket  (Gris/Gris) BBC Agaune Demierre Martin Kipfer Tristan 85 : 71
sam. 13.10.18 18:00   18-02420  Tuilerie (1-2) (St-Maurice) BBC Agaune  (Blanc/Blanc) Val-de-Ruz Basket Chalbi Yacine Da Costa Ernesto 72 : 80
mar. 16.10.18 20:45   18-02430  Fontenelle (Cernier) Val-de-Ruz Basket  (Gris/Gris) BBC Collombey-Muraz Mangold Marco Bongongo Khadija 73 : 57
sam. 27.10.18 14:00   18-02437  CS Platy (Villars-sur-Glâne) Sarine Basket  (Blanc/Blanc) Val-de-Ruz Basket Kipfer Tristan Michaux Mathieu pas joué
mar. 30.10.18 20:45   18-181372  Fontenelle (Cernier) Val-de-Ruz Basket  (Gris/Gris) Sion Basket Curty Christophe Bugnon Benjamin pas joué
sam. 03.11.18 17:00   18-02442  Collège du Censuy (Renens) Renens Basket  (Blanc/Blanc) Val-de-Ruz Basket Tornay Alexandre Da Costa Ernesto pas joué
dim. 11.11.18 16:00   18-02447  Fontenelle (Cernier) Val-de-Ruz Basket  (Gris/Gris) Sion Basket Stupar Katarina Bongongo Khadija pas joué
dim. 18.11.18 13:00   18-02453  Riveraine (Neuchâtel) Union Neuchâtel Basket U23  (Jaune/Jaune) Val-de-Ruz Basket pas joué
mar. 20.11.18 20:45   18-02459  Fontenelle (Cernier) Val-de-Ruz Basket  (Gris/Gris) Blonay Basket pas joué
dim. 02.12.18 16:00   18-02464  Vailly Omnisports (Bernex) Bernex Basket  (Jaune/Jaune) Val-de-Ruz Basket pas joué
dim. 09.12.18 14:00   18-02472  Fontenelle (Cernier) Val-de-Ruz Basket  (Gris/Gris) Chêne Basket pas joué
mar. 11.12.18 20:45   18-02565  Fontenelle (Cernier) Val-de-Ruz Basket  (Gris/Gris) BBC Agaune pas joué
ven. 21.12.18 20:45   18-02571  Corbier (Collombey) BBC Collombey-Muraz  (Blanc/Blanc) Val-de-Ruz Basket pas joué
sam. 12.01.19 13:30   18-02580  Bahyse IV (Blonay) Blonay Basket  (Jaune/Jaune) Val-de-Ruz Basket pas joué
mar. 15.01.19 20:45   18-02587  Fontenelle (Cernier) Val-de-Ruz Basket  (Gris/Gris) Renens Basket pas joué
mar. 29.01.19 20:45   18-02591  Fontenelle (Cernier) Val-de-Ruz Basket  (Gris/Gris) Union Neuchâtel Basket U23 pas joué
jeu. 07.02.19 20:45   18-02409  Salle du Midi (Martigny) Martigny Basket  (Blanc/Blanc) Val-de-Ruz Basket pas joué
sam. 16.02.19 14:00   18-02602  Fontenelle (Cernier) Val-de-Ruz Basket  (Gris/Gris) Martigny Basket pas joué
sam. 23.02.19 16:00   18-02610  Sous-Moulin (Thônex) Chêne Basket  (Blanc/Blanc) Val-de-Ruz Basket pas joué
dim. 03.03.19 16:00   18-02615  Esplanade (Biel/Bienne) Rapid Bienne Basket  (Blanc/Blanc) Val-de-Ruz Basket pas joué
sam. 09.03.19 16:00   18-02652  Fontenelle (Cernier) Val-de-Ruz Basket  (Gris/Gris) Bernex Basket pas joué
mar. 12.03.19 20:45   18-02657  Fontenelle (Cernier) Val-de-Ruz Basket  (Gris/Gris) Sarine Basket pas joué
sam. 16.03.19 17:30   18-02594  Creusets (Sion) Sion Basket  (Blanc/Noir) Val-de-Ruz Basket pas joué
 
Ligues Établi: 3
championnat Tour du championnat De À
ANM Friendly game 01.08.18 30.06.19
Coupe Suisse M Swiss Cup 01.09.18 30.06.19
1LNM Preliminary phase - group West 27.09.18 17.03.19
 
Dispositions de salle Établi: 2
Salle Numéro postal Lieu Priorité jour de semaine de (heure => HH:mm) À (heure => HH:mm)
Fontenelle 2053 Cernier 1 mardi 20:30
Fontenelle 2053 Cernier 2 jeudi 20:30
 
Vacances Établi: 8 
Nom De À  
Automne 08.10.2018 21.10.2018 région de vacances:  Canton Neuchâtel
Noël 22.12.2018 06.01.2019 région de vacances:  Canton Neuchâtel
Cours mi-saison arbitres 13.01.2019 13.01.2019 région de vacances:  Canton Neuchâtel
Relâches 23.02.2019 03.03.2019 région de vacances:  Canton Neuchâtel
Pâques 13.04.2019 28.04.2019 région de vacances:  Canton Neuchâtel
Fête travail 01.05.2019 01.05.2019 région de vacances:  Canton Neuchâtel
Ascension 30.05.2019 02.06.2019 région de vacances:  Canton Neuchâtel
Pentecôte 08.06.2019 10.06.2019 région de vacances:  Canton Neuchâtel