traiter une équipe Nyon 2
Club BBC Nyon
Code d'équipe unique  (>FIBA Stats Suite)
Nom
Maillots 1er jeu
Maillots 2ème jeu
Catégorie de joueur:
Sexe
équipe joue en ligue nationale
Est actif
Ligne 1
Ligne 2
Numéro postal
Lieu
Téléphone bureau
Tél. portable
Numéro d'urgence 1
Numéro d'urgence 2
Numéro d'urgence 3
Fax
E-mail professionnel
Web
FaceBook Lien
Twitter Lien
Fonctions dans l'équipe
 Meilleur match
Equipes partenaires
Aucun partenaire enregistré
Ancien noms
Saison: 
Matchs   Établi: 24
Date trier ascendanttrier descendant No mat. trier ascendanttrier descendant Salle trier ascendanttrier descendant Équipe recevante trier ascendanttrier descendant Équipe "visiteur" trier ascendanttrier descendant 1er Arbitre 2ème Arbitre Résultat
dim. 23.09.18 15:00   18-02898  Galeries du Rivage (Vevey) Union Lavaux Riviera  (blanc/noir) Nyon 2 Visani Marco Bertrand Eric 65 : 71
mer. 26.09.18 20:30   18-02900  Rocher 3 (Nyon) Nyon 2  (Blanc /bleu) Epalinges Jeanmonod Kenny Rothrock Jeremy 76 : 56
ven. 05.10.18 20:30   18-02894  Beausobre 3 (Morges) Morges St Prex Red Devils Basket Nyon 2 Hajdarevic Eldin Herminjard Trevor 48 : 63
mer. 10.10.18 20:30   18-02917  Rocher 3 (Nyon) Nyon 2  (Blanc /bleu) LMBC Bongongo Khadija Borkert Matthieu 91 : 35
mer. 31.10.18 20:30   18-02896  Rocher 3 (Nyon) Nyon 2  (Blanc /bleu) Vevey Riviera basket Hajdarevic Eldin Guiochon Gabriel-Alexande 63 : 59
mer. 07.11.18 20:30   18-05702  Rocher 3 (Nyon) Nyon 2  (Blanc /bleu) Gland Jeanmonod Kenny Lopes Silva Rafael 68 : 62
mer. 14.11.18 20:30   18-02913  Rocher 3 (Nyon) Nyon 2  (Blanc /bleu) Union Lavaux Riviera Krstic Marko Lopes Silva Rafael 68 : 58
ven. 23.11.18 20:30   18-02915  Croix-blanche (epalinges) Epalinges  (vert) Nyon 2 Barmada Yasmine Suzette Kury Dorian 55 : 77
mer. 28.11.18 20:30   18-02909  Rocher 3 (Nyon) Nyon 2  (Blanc /bleu) Morges St Prex Red Devils Basket Borkert Matthieu Trillo Lago Luc 59 : 46
ven. 07.12.18 20:00   18-02902  Rionzi (Le Mont-sur-Lausanne) LMBC Nyon 2 Omerovic Mirza Al-Jrab Hani 43 : 97
ven. 14.12.18 20:50   18-02911  Galeries du Rivage (Vevey) Vevey Riviera basket  (jaune / bleu) Nyon 2 Borkert Matthieu Barmada Yasmine Suzette 60 : 74
mer. 16.01.19 20:30   18-202515  Rocher 3 (Nyon) Nyon 2  (Blanc /bleu) Gland Gilardi Davide Barmada Yasmine Suzette 93 : 45
ven. 25.01.19 20:00   18-202511  Collége du Mottier D (Le-Mont-sur-Lausanne) LMBC Nyon 2 Bongongo Khadija Barmada Yasmine Suzette 25 : 87
ven. 01.02.19 20:30   18-202536  Rocher 2 (Nyon) Nyon 2  (Blanc /bleu) Renens Yildirim Ahu Al-Jrab Hani 84 : 45
mer. 06.02.19 20:30   18-202522  Rocher 3 (Nyon) Nyon 2  (Blanc /bleu) Pully - Lausanne Basket 3 Papaevanghelou Romain Hajdarevic Eldin 63 : 52
ven. 15.02.19 20:50   18-202518  Galeries du Rivage (Vevey) Vevey Riviera basket  (jaune / bleu) Nyon 2 Bongongo Khadija Negrao Thomas 81 : 77
ven. 22.02.19 20:30   18-202161  Bahyse Ancienne (Blonay) Blonay Team Riviera Basket  (Jaune/Jaune) Nyon 2 Negrao Thomas J'espère Thibaut Jean 116 : 43
sam. 09.03.19 15:00   18-202525  Aviron B (Vevey) Union Lavaux Riviera  (blanc/noir) Nyon 2 Zollinger Damien Fleischer Romain 79 : 68
mer. 13.03.19 20:30   18-202529  Rocher 3 (Nyon) Nyon 2  (Blanc /bleu) Morges St Prex Red Devils Basket Jeanmonod Kenny Kury Dorian 66 : 48
ven. 29.03.19 20:30   18-202532  Croix-blanche (epalinges) Epalinges  (vert) Nyon 2 Tissieres Lionel Treier Pauline 63 : 95
dim. 05.05.19   18-203942  Corsier (Corsier) Union Lavaux Riviera  (blanc/noir) Nyon 2 Devanthey Nils Lopes Silva Rafael 20 : 0
mer. 08.05.19 20:30   18-203945  Rocher 2 (Nyon) Nyon 2  (Blanc /bleu) Gland Papaevanghelou Romain Al-Jrab Hani 82 : 51
mer. 15.05.19 20:50   18-203940  Galeries du Rivage (Vevey) Vevey Riviera basket  (jaune / bleu) Nyon 2 Yildirim Ahu Nwaha-Gavin Anne-Sophie 60 : 70
mer. 22.05.19 20:30   18-203946  Rocher 2 (Nyon) Nyon 2  (Blanc /bleu) Pully - Lausanne Basket 3 Bongongo Khadija Guiochon Gabriel-Alexande 53 : 55
 
Ligues Établi: 4
championnat Tour du championnat De À
U 20M -CV CVJM U20 M 01.09.18 30.06.19
U 20M U 20 (Juniors) 1ère phase 18.09.18 20.12.18
U 20M U20 M (2ème phase) 14.01.19 31.03.19
U 20M U 20 M (3eme phase) 08.04.19 31.05.19
 
Dispositions de salle Établi: 4
Salle Numéro postal Lieu Priorité jour de semaine de (heure => HH:mm) À (heure => HH:mm)
rocher 3 1260 Nyon 1 mercredi 20:30
Rocher 2 1260 Nyon 2 mercredi 20:30
Rocher 2 1260 Nyon 3 vendredi 20:30
Rocher 1 1260 Nyon 4 vendredi 20:30
 
Vacances Établi: 12 
Nom De À  
Jeûne fédéral 15.09.2018 17.09.2018 région de vacances:  avb
Vacances d'automne 13.10.2018 28.10.2018 région de vacances:  avb
1er tour CV 11.11.2018 11.11.2018 région de vacances:  avb
Vacances de Noël et Nouvel An 22.12.2018 06.01.2019 région de vacances:  avb
CV 1/8 20.01.2019 20.01.2019 région de vacances:  avb
CV 1/4 17.02.2019 17.02.2019 région de vacances:  avb
Relâches de février 23.02.2019 03.03.2019 région de vacances:  avb
CV 1/2 24.03.2019 24.03.2019 région de vacances:  avb
Vacances de Pâques 13.04.2019 28.04.2019 région de vacances:  avb
CV finale 12.05.2019 12.05.2019 région de vacances:  avb
Ascension 30.05.2019 02.06.2019 région de vacances:  avb
Pentecôte 08.06.2019 10.06.2019 région de vacances:  avb