traiter une équipe Pully 2
Club Pully Basket
Code d'équipe unique  (>FIBA Stats Suite)
Nom
Maillots 1er jeu
Maillots 2ème jeu
Catégorie de joueur:
Sexe
équipe joue en ligue nationale
Est actif
Ligne 1
Ligne 2
Numéro postal
Lieu
Téléphone bureau
Tél. portable
Numéro d'urgence 1
Numéro d'urgence 2
Numéro d'urgence 3
Fax
E-mail professionnel
Web
FaceBook Lien
Twitter Lien
Fonctions dans l'équipe
 Meilleur match
Equipes partenaires
Aucun partenaire enregistré
Ancien noms
01.07.90-08.08.13:  Pully Basket 2 X
Saison: 
Matchs   Établi: 26
Date trier ascendanttrier descendant No mat. trier ascendanttrier descendant Salle trier ascendanttrier descendant Équipe recevante trier ascendanttrier descendant Équipe "visiteur" trier ascendanttrier descendant 1er Arbitre 2ème Arbitre Résultat
mer. 21.09.16 20:30   16-04158  Alpes (Pully) Pully 2  (rouge/blanc) Coll.-Muraz U19M Bongongo Khadija Devanthey Nils 50 : 72
ven. 30.09.16 20:30   16-04162  Alpes (Pully) Pully 2  (rouge/blanc) Bernex 2 De Martis Sebastiano Rothrock Jeremy 36 : 83
ven. 07.10.16 20:30   16-04168  Alpes (Pully) Pully 2  (rouge/blanc) Rapid Bienne Burgle Jimi Mauroux Yannick 41 : 34
jeu. 13.10.16 20:15   16-04156  Villa Thérèse 2 (Fribourg) F.Olympic Ac. 2 U19m  (Blanc) Pully 2 Pillet Grégoire Tchalovski Stéphane 66 : 46
mer. 02.11.16 20:30   16-05526  Alpes (Pully) Pully 2  (rouge/blanc) St Prex Carr Ashley Cotting Anthony 62 : 45
ven. 04.11.16 20:30   16-04165  Croix-Blanche 2 (Epalinges) Epalinges  (vert) Pully 2 Negrao Thomas Devanthey Nils 58 : 69
ven. 18.11.16 20:30   16-06636  Alpes (Pully) Pully 2  (rouge/blanc) STB-Basket 1 U19 Hajdarevic Eldin Mauroux Loïck 44 : 56
sam. 26.11.16 14:00   16-06628  Salle du Midi (Martigny) Ovronnaz-Martigny U19M  (Blanc) Pully 2 Buttet Yoann Yildirim Ahu 76 : 48
mer. 30.11.16 20:00   16-06629  ESC André Chavanne (Genève) Gd Saconnex 2 Pully 2 Yanguez Marc Ducrest Michel 61 : 49
ven. 02.12.16 20:30   16-05529  Clos-Béguin (Saint-Légier) Blonay 2  (rouge/jaune) Pully 2 Divorne Greg Barmada Yasmine-Suzette 34 : 78
ven. 09.12.16 20:45   16-06641  Alpes (Pully) Pully 2  (rouge/blanc) Sion-Hélios U19M Patelli Elliott Guyon Vincent 66 : 74
mer. 11.01.17 20:30   16-08902  Alpes (Pully) Pully 2  (rouge/blanc) Echallens Jovanovic Milos Moret Thimothé 52 : 34
mer. 18.01.17 20:30   16-08896  Alpes (Pully) Pully 2  (rouge/blanc) Nyon 2 Bertrand Eric Gavin Anne-Sophie 52 : 55
lun. 23.01.17 20:30   16-08911  Vallée Jeunesse 1 (Lausanne) BBC Lausanne Juniors 2  (blanc) Pully 2 Hajdarevic Eldin Colard Alexandre 57 : 56
ven. 27.01.17 20:30   16-07663  Alpes (Pully) Pully 2  (rouge/blanc) Pully CPE Burgle Jimi Barmada Nihad-Alain 35 : 105
mer. 08.02.17 20:30   16-08908  Alpes (Pully) Pully 2  (rouge/blanc) Sion-Hélios U19M Hajdarevic Eldin Mauroux Loïck 49 : 52
ven. 17.02.17 20:00   16-08905  Léman 2 (Renens) Renens  (noir) Pully 2 Urio Loïc Rothrock Jeremy 69 : 68
ven. 03.03.17 20:30   16-08899  Croix-Blanche 2 (Epalinges) Epalinges  (vert) Pully 2 Burgle Jimi Krstic Marko 62 : 64
mer. 08.03.17 20:30   16-08921  Alpes (Pully) Pully 2  (rouge/blanc) Coll.-Muraz U19M Tissieres Lionel Regillo Antoine 47 : 64
jeu. 23.03.17 20:45   16-08936  Creusets (Sion) Sion-Hélios U19M  (Noir) Pully 2 Arnould Quentin Guillaume Bidiga Mircea 75 : 58
mer. 29.03.17 20:30   16-08939  Alpes (Pully) Pully 2  (rouge/blanc) BBC Lausanne Juniors 2 Regillo Antoine Chevalley Claude-François 144 : 22
mer. 05.04.17 20:30   16-08927  Alpes (Pully) Pully 2  (rouge/blanc) Epalinges Barilier Emmanuel Karlen Maxime 68 : 53
mer. 26.04.17 20:30   16-08933  Alpes (Pully) Pully 2  (rouge/blanc) Renens Devanthey Nils Mauroux Yannick 60 : 56
mar. 02.05.17 20:30   16-08924  Rocher 1 (Nyon) Nyon 2  (Blanc /bleu) Pully 2 Papaevanghelou Romain Chavan Thomas 58 : 45
ven. 12.05.17 20:00   16-08930  3 Sapins 1 (Echallens) Echallens  (bleu) Pully 2 Hajdarevic Eldin Guyon Vincent 58 : 59
ven. 09.06.17 20:00   16-08893  Corbier (Collombey) Coll.-Muraz U19M  (Vert-Bleu) Pully 2 63 : 48
 
Ligues Établi: 4
championnat Tour du championnat De À
U19M gr F1 1ère phase 20.09.16 06.11.16
U19M -CV CVJM 20.09.16 30.06.17
U19M gr D Phase de qualification 14.11.16 11.12.16
U19M JUN U19 M Gr A (2ème tour) AVB 09.01.17 04.06.17
 
Dispositions de salle Établi: 2
Salle Numéro postal Lieu Priorité jour de semaine de (heure => HH:mm) À (heure => HH:mm)
Collège des Alpes 1009 Pully 1 mercredi 20:30
Collège des Alpes 1009 Pully 2 vendredi 20:30
 
Vacances Établi: 1 
Nom De À  
AG Arbitres 09.06.2017 09.06.2017 région de vacances:  avb