traiter une équipe BBC Lausanne
Club BBC Lausanne
Code d'équipe unique  (>FIBA Stats Suite)
Nom
Maillots 1er jeu
Maillots 2ème jeu
Catégorie de joueur:
Sexe
équipe joue en ligue nationale
Est actif
Ligne 1
Ligne 2
Numéro postal
Lieu
Téléphone bureau
Tél. portable
Numéro d'urgence 1
Numéro d'urgence 2
Numéro d'urgence 3
Fax
E-mail professionnel
Web
FaceBook Lien
Twitter Lien
Fonctions dans l'équipe
 Meilleur match
Equipes partenaires
Aucun partenaire enregistré
Ancien noms
01.07.90-07.08.13:  BBC Lausanne Ouest
Saison: 
Matchs   Établi: 23
Date trier ascendanttrier descendant No mat. trier ascendanttrier descendant Salle trier ascendanttrier descendant Équipe recevante trier ascendanttrier descendant Équipe "visiteur" trier ascendanttrier descendant 1er Arbitre 2ème Arbitre Résultat
sam. 24.09.16 09:00   16-04074  Arnold-Reymond 1 (Pully) Pully CPE  (rouge/blanc) BBC Lausanne 20 : 0
sam. 01.10.16 11:00   16-04080  Vallée Jeunesse 1 (Lausanne) BBC Lausanne  (blanc/rouge) Meyrin 1 Negrao Thomas Oliveira Farinha Diogo 29 : 143
sam. 08.10.16 10:00   16-04077  CS Platy 2 (Villars-sur-Glâne) Villars U16m  (Bleu) BBC Lausanne Bickel Marc Antonijevic Milos 79 : 85
sam. 29.10.16 14:00   16-04068  Vallée Jeunesse 1 (Lausanne) BBC Lausanne  (blanc/rouge) F.Olympic Ac. 1 U16m Mauroux Yannick Visani Marco 36 : 170
dim. 06.11.16 09:00   16-05767  Grand-Champ I (Gland) Gland  (blanc / vert) BBC Lausanne Guyon Vincent Court Maïlys 66 : 60
sam. 12.11.16 11:00   16-04070  Vallée Jeunesse 1 (Lausanne) BBC Lausanne  (blanc/rouge) Gland Guyon Vincent Oliveira Farinha Diogo 75 : 80
sam. 26.11.16 11:00   16-06721  Vallée Jeunesse 1 (Lausanne) BBC Lausanne  (blanc/rouge) US Yverdon Hajdarevic Eldin Michaux Mathieu 69 : 59
sam. 03.12.16 11:00   16-06722  Bresse (1) (Vétroz) Sion-Hélios U16M (1)  (Noir) BBC Lausanne Delalay Grégoire Giorla Matteo 72 : 44
sam. 14.01.17 09:00   16-08834  Clos-Béguin (Saint-Légier) Blonay 2  (rouge/jaune) BBC Lausanne Negrao Thomas Pandov Jovan 74 : 71
sam. 21.01.17 11:00   16-08803  3 Sapins 1 (Echallens) Echallens  (jaune) BBC Lausanne Herminjard Trevor Burgle Jimi 34 : 75
sam. 28.01.17 11:00   16-08815  Vallée Jeunesse 1 (Lausanne) BBC Lausanne  (blanc/rouge) Nyon 2 Oliveira Farinha Diogo Moret Thimothé 83 : 47
sam. 04.02.17 16:30   16-08812  Galeries du Rivage (Vevey) Vevey Riviera Basket  (jaune/bleu) BBC Lausanne Bongongo Khadija Jamina Vanja 36 : 69
sam. 11.02.17 11:00   16-08823  Creusets (1) (Sion) Sion-Hélios U16M (1)  (Noir) BBC Lausanne Da Costa Ernesto Yildirim Ahu 49 : 65
sam. 04.03.17 11:00   16-08827  Vallée Jeunesse 1 (Lausanne) BBC Lausanne  (blanc/rouge) US Yverdon Herminjard Trevor Imeri Granit 51 : 72
sam. 11.03.17 11:00   16-08819  Vallée Jeunesse 1 (Lausanne) BBC Lausanne  (blanc/rouge) Morges TEAM COSMO U16A Barras Jérémie Cotting Anthony 73 : 70
sam. 18.03.17 11:00   16-08847  Beausobre 1 (Morges) Morges TEAM COSMO U16A  (rouge) BBC Lausanne Chevalley Claude-François Barmada Yasmine-Suzette 56 : 45
sam. 25.03.17 10:15   16-08855  Salle des Isles 2 (Yverdon-les-Bains) US Yverdon  (vert/blanc) BBC Lausanne Moret Thimothé Imeri Granit 93 : 31
sam. 01.04.17 11:00   16-08831  Vallée Jeunesse 1 (Lausanne) BBC Lausanne  (blanc/rouge) Echallens Devanthey Nils Mauroux Yannick 85 : 59
sam. 29.04.17 09:00   16-08806  Vallée Jeunesse 1 (Lausanne) BBC Lausanne  (blanc/rouge) Blonay 2 Jamina Vanja Treier Pauline Samantha 74 : 65
sam. 06.05.17 11:00   16-08840  Vallée Jeunesse 1 (Lausanne) BBC Lausanne  (blanc/rouge) Vevey Riviera Basket Bongongo Khadija Conus Ismaïl 66 : 77
sam. 13.05.17 11:00   16-10873  Vallée Jeunesse 3 (Lausanne) BBC Lausanne  (blanc/rouge) US Yverdon Colard Alexandre Burgle Jimi 60 : 83
sam. 20.05.17 09:00   16-08843  Rocher 1 (Nyon) Nyon 2  (blanc / bleu) BBC Lausanne Rothrock Jeremy Imeri Granit 59 : 48
sam. 10.06.17 11:00   16-08851  Vallée Jeunesse 3 (Lausanne) BBC Lausanne  (blanc/rouge) Sion-Hélios U16M (1) Rothrock Jeremy Gonçalves Coelho Miguel 52 : 55
 
Ligues Établi: 5
championnat Tour du championnat De À
U16M gr D3 1ère phase 24.09.16 12.11.16
U16M -CV CVCM 06.11.16 30.06.17
U16M gr E2 Phase de qualification 18.11.16 03.12.16
U16M Cadets U16 Gr A (2ème tour) AVB 09.01.17 04.06.17
U16M Challenge Challenge 06.05.17 11.06.17
 
Dispositions de salle Établi: 2
Salle Numéro postal Lieu Priorité jour de semaine de (heure => HH:mm) À (heure => HH:mm)
Vallée de la Jeunesse 1 1007 Lausanne 1 samedi 11:00
Vallée de la Jeunesse 1 1007 Lausanne 2 samedi 09:00
 
Vacances Établi: 2 
Nom De À  
journées vaudoises minis 27.05.2017 28.05.2017 Équipe
AG Arbitres 09.06.2017 09.06.2017 région de vacances:  avb