traiter une équipe BBC Lausanne
Club BBC Lausanne
Code d'équipe unique  (>FIBA Stats Suite)
Nom
Maillots 1er jeu
Maillots 2ème jeu
Catégorie de joueur:
Sexe
équipe joue en ligue nationale
Est actif
Ligne 1
Ligne 2
Numéro postal
Lieu
Téléphone bureau
Tél. portable
Numéro d'urgence 1
Numéro d'urgence 2
Numéro d'urgence 3
Fax
E-mail professionnel
Web
FaceBook Lien
Twitter Lien
Fonctions dans l'équipe
 Meilleur match
Equipes partenaires
Aucun partenaire enregistré
Ancien noms
01.07.90-07.08.13:  BBC Lausanne Ouest
Saison: 
Matchs   Établi: 22
Date trier ascendanttrier descendant No mat. trier ascendanttrier descendant Salle trier ascendanttrier descendant Équipe recevante trier ascendanttrier descendant Équipe "visiteur" trier ascendanttrier descendant 1er Arbitre 2ème Arbitre Résultat
sam. 24.09.16 11:00   16-04017  Champs-Fréchets 2 (Meyrin) Meyrin1 BBC Lausanne Degboe-Ayih Dodzi Veiga Igor 92 : 37
sam. 01.10.16 09:00   16-04012  Vallée Jeunesse 1 (Lausanne) BBC Lausanne  (blanc/rouge) Versoix Negrao Thomas Oliveira Farinha Diogo 39 : 92
sam. 05.11.16 11:00   16-03985  Vallée Jeunesse 1 (Lausanne) BBC Lausanne  (blanc/rouge) Bernex 1 Vienny Yann Jamina Vanja 42 : 86
dim. 06.11.16 11:00   16-05759  Grand-Champ III (Gland) Vevey Riviera 2  (bleu /jaune) BBC Lausanne Antopkine Vincent Court Maïlys 59 : 48
sam. 12.11.16 09:00   16-04003  Vallée Jeunesse 1 (Lausanne) BBC Lausanne  (blanc/rouge) Vevey Team Riviera Basket Guyon Vincent Oliveira Farinha Diogo 21 : 117
sam. 19.11.16 09:00   16-03995  Vallée Jeunesse 1 (Lausanne) BBC Lausanne  (blanc/rouge) Saint-Prex Aigroz Loïc Lopes Silva Rafael 48 : 68
sam. 26.11.16 11:00   16-03992  Salle polyvalente Pommier 1 (Grand-Saconnex) Gd Saconnex 1 BBC Lausanne Veiga Igor Zerah Gérard 48 : 16
sam. 03.12.16 09:00   16-04008  Rocher 2 (Nyon) Nyon 1  (blanc / bleu) BBC Lausanne Burgle Jimi Rothrock Jeremy 70 : 35
sam. 10.12.16 11:00   16-03998  Salle du Midi C (Martigny) Ovronnaz-Martigny U14M  (Blanc) BBC Lausanne Da Costa Ernesto Johnson Meliha 68 : 36
sam. 21.01.17 09:00   16-09215  La Passerelle (Yverdon-les-Bains) US Yverdon 2  (vert/ blanc) BBC Lausanne Barmada Nihad-Alain Wulliamoz Mickaël 24 : 67
sam. 28.01.17 09:00   16-09197  Vallée Jeunesse 1 (Lausanne) BBC Lausanne  (blanc/rouge) Lausanne Ouest Oliveira Farinha Diogo Moret Thimothé 95 : 14
sam. 04.02.17 13:30   16-09208  Reposieux (Monthey) Monthey U14M  (Jaune-Vert) BBC Lausanne Yildirim Ahu Johnson Meliha 41 : 33
sam. 11.02.17 09:00   16-09202  3 Sapins 1 (Echallens) Echallens  (jaune) BBC Lausanne Guyon Vincent Barmada Nihad-Alain 37 : 65
sam. 04.03.17 09:00   16-09204  Vallée Jeunesse 1 (Lausanne) BBC Lausanne  (blanc/rouge) Lausanne-V/Prilly Herminjard Trevor Imeri Granit 72 : 29
sam. 18.03.17 09:00   16-09211  Vallée Jeunesse 1 (Lausanne) BBC Lausanne  (blanc/rouge) Blonay Burgle Jimi Oliveira Farinha Diogo 73 : 19
sam. 01.04.17 09:00   16-09218  Vallée Jeunesse 1 (Lausanne) Lausanne Ouest  (Blanc /rouge) BBC Lausanne Devanthey Nils Mauroux Yannick 26 : 99
sam. 29.04.17 11:00   16-09229  Vallée Jeunesse 1 (Lausanne) BBC Lausanne  (blanc/rouge) Monthey U14M Jamina Vanja Treier Pauline Samantha 57 : 40
jeu. 04.05.17 18:30   16-09225  Union 2 (Prilly) Lausanne-V/Prilly  (rouge) BBC Lausanne Burgle Jimi Bauer Mélanie 39 : 50
sam. 06.05.17 14:00   16-10914  Vallée Jeunesse 1 (Lausanne) BBC Lausanne  (blanc/rouge) Sion-Hélios U14M (1) Herminjard Trevor Mauroux Yannick 26 : 85
sam. 13.05.17 14:00   16-09232  Bahyse IV (Blonay) Blonay  (rouge/jaune) BBC Lausanne Burgle Jimi Visani Marco 47 : 40
sam. 20.05.17 11:00   16-09236  Vallée Jeunesse 1 (Lausanne) BBC Lausanne  (blanc/rouge) US Yverdon 2 Bauer Mélanie 101 : 12
sam. 10.06.17 09:00   16-09223  Vallée Jeunesse 1 (Lausanne) BBC Lausanne  (blanc/rouge) Echallens Gonçalves Coelho Miguel Rothrock Jeremy 52 : 32
 
Ligues Établi: 4
championnat Tour du championnat De À
U14M gr 2 1ère phase 24.09.16 10.12.16
U14M -CV CVBM 24.09.16 30.06.17
U14Mix U14 grC (2ème tour AVB) 14.01.17 11.06.17
U14M Challenge Challenge 06.05.17 11.06.17
 
Dispositions de salle Établi: 2
Salle Numéro postal Lieu Priorité jour de semaine de (heure => HH:mm) À (heure => HH:mm)
Vallée de la Jeunesse 1 1007 Lausanne 1 samedi 09:00
Vallée de la Jeunesse 1 1007 Lausanne 2 samedi 11:00
 
Vacances Établi: 1 
Nom De À  
AG Arbitres 09.06.2017 09.06.2017 région de vacances:  avb