traiter une équipe Blonay 2
Club Basket Club Blonay
Code d'équipe unique  (>FIBA Stats Suite)
Nom
Maillots 1er jeu
Maillots 2ème jeu
Catégorie de joueur:
Sexe
équipe joue en ligue nationale
Est actif
Ligne 1
Ligne 2
Numéro postal
Lieu
Téléphone bureau
Tél. portable
Numéro d'urgence 1
Numéro d'urgence 2
Numéro d'urgence 3
Fax
E-mail professionnel
Web
FaceBook Lien
Twitter Lien
Fonctions dans l'équipe
 Meilleur match
Equipes partenaires
Aucun partenaire enregistré
Ancien noms
09.08.13-06.07.16:  Blonay / Vevey
01.07.90-08.08.13:  Blonay / Vevey X
Saison: 
Matchs   Établi: 22
Date trier ascendanttrier descendant No mat. trier ascendanttrier descendant Salle trier ascendanttrier descendant Équipe recevante trier ascendanttrier descendant Équipe "visiteur" trier ascendanttrier descendant 1er Arbitre 2ème Arbitre Résultat
jeu. 21.09.17 19:30   17-04169  Bahyse Ancienne (Blonay) Blonay 2  (Rouge / jaune) Bulle U20m Papaevanghelou Romain Yildirim Ahu 45 : 59
ven. 06.10.17 20:30   17-04171  Clos-Béguin (Saint-Légier) Blonay 2  (Rouge / jaune) Renens Tissieres Lionel Yildirim Ahu 66 : 92
dim. 22.10.17 13:00   17-04177  Esplanade (Biel/Bienne) Rapid Bienne Basket  (blanc/noir) Blonay 2 Jeanneret Thibau Djukanovic Milijan 80 : 42
ven. 27.10.17 20:30   17-04180  Alpes (Pully) Pully - Lausanne Basket 2  (blanc /rouge) Blonay 2 Jovanovic Milos Antopkine Vincent 90 : 57
ven. 03.11.17 20:30   17-04174  Robert Hainard (Bernex) Bernex 2 Blonay 2 Terrettaz Elliott Brian 79 : 65
ven. 17.11.17 20:30   17-06796  Clos-Béguin (Saint-Légier) Blonay 2  (Rouge / jaune) Champel 20 : 0
ven. 01.12.17 20:00   17-05499  Léman 2 (Renens) Renens  (noir) Blonay 2 Omerovic Mirza Anken Arnaud 63 : 75
ven. 08.12.17 20:30   17-06800  Beausobre 4 (Morges) Morges St Prex Red Devils Basket Blonay 2 Michaux Mathieu Barmada Yasmine-Suzette 90 : 52
ven. 19.01.18 20:30   17-08886  Clos-Béguin (Saint-Légier) Blonay 2  (Rouge / jaune) Renens Michaux Mathieu Antopkine Vincent 76 : 83
ven. 26.01.18 20:30   17-07105  Clos-Béguin (Saint-Légier) Blonay 2  (Rouge / jaune) Morges St Prex Red Devils Basket Burgle Jimi Guyon Vincent 51 : 65
ven. 02.02.18 20:30   17-08882  Clos-Béguin (Saint-Légier) Blonay 2  (Rouge / jaune) Gland Jovanovic Milos Barmada Yasmine-Suzette 72 : 59
mar. 06.02.18 20:30   17-08896  Clos-Béguin (Saint-Légier) Blonay 2  (Rouge / jaune) Morges St Prex Red Devils Basket Bertrand Eric Chevalley Claude-François 91 : 93
ven. 16.02.18 20:30   17-08893  Vallée Jeunesse 1 (Lausanne) Lausanne Ouest  (Blanc /noir) Blonay 2 Omerovic Mirza J'espère Thibaut Jean 40 : 71
mer. 28.02.18 20:30   17-08910  Rocher 3 (Nyon) Nyon 2  (Blanc /bleu) Blonay 2 Borkert Matthieu 88 : 71
ven. 09.03.18 20:30   17-08901  3 Sapins 1 (Echallens) Echallens  (bleu) Blonay 2 Negrao Thomas Guyon Vincent 59 : 52
ven. 16.03.18 20:30   17-08878  Clos-Béguin (Saint-Légier) Blonay 2  (Rouge / jaune) Epalinges Krstic Marko Burgle Jimi 75 : 71
ven. 23.03.18 20:50   17-08905  Galeries du Rivage (Vevey) Vevey Riviera basket  (jaune / bleu) Blonay 2 Lopes Silva Rafael Fleischer Romain 58 : 45
ven. 27.04.18 20:30   17-10697  Galeries du Rivage (Vevey) Vevey Riviera basket  (jaune / bleu) Blonay 2 Bovard Lori Bongongo Khadija 55 : 67
ven. 04.05.18 20:30   17-10578  Clos-Béguin (Saint-Légier) Blonay 2  (Rouge / jaune) F.Olympic Ac. U20m Yildirim Ahu Burgle Jimi 62 : 77
mar. 08.05.18 20:30   17-10699  Clos-Béguin (Saint-Légier) Blonay 2  (Rouge / jaune) Echallens Gharib Walid Chavan Thomas pas joué
mer. 23.05.18 20:30   17-10704  Rocher 1 (Nyon) Nyon 2  (Blanc /bleu) Blonay 2 Jeanmonod Kenny Engels Megan pas joué
ven. 01.06.18 20:30   17-10696  Clos-Béguin (Saint-Légier) Blonay 2  (Rouge / jaune) Renens Burgle Jimi Barmada Yasmine-Suzette pas joué
 
Ligues Établi: 6
championnat Tour du championnat De À
U 20M gr D1 1ère phase 19.09.17 05.11.17
U 20M -CV CVJM 19.09.17 30.06.18
U 20M gr D Qualif. pour le gr C 13.11.17 08.12.17
U 20M U20M (2ème tour) 08.01.18 30.03.18
U 20M Challenge Challenge 02.05.18 10.06.18
U 20M U 20 M (3ème tour) gr A 20.04.18 30.06.18
 
Dispositions de salle Établi: 2
Salle Numéro postal Lieu Priorité jour de semaine de (heure => HH:mm) À (heure => HH:mm)
Clos-Béguin 1806 Saint-Légier 1 vendredi 20:30
Clos-Béguin 1806 Saint-Légier 2 mardi 20:30
 
Vacances Établi: 8 
Nom De À  
Jeûne fédéral 16.09.2017 18.09.2017 région de vacances:  avb
Vacances d'Automne 07.10.2017 22.10.2017 région de vacances:  avb
Vacances de Noël et Nouvel An 21.12.2017 07.01.2018 région de vacances:  avb
Relâches de Février 17.02.2018 25.02.2018 région de vacances:  avb
Vacances de Pâques 30.03.2018 15.04.2018 région de vacances:  avb
Ascension 10.05.2018 13.05.2018 région de vacances:  avb
Pentecòte 19.05.2018 21.05.2018 région de vacances:  avb
AG Arbitres 08.06.2018 08.06.2018 région de vacances:  avb