traiter une équipe Cossonay 2
Club BBC Cossonay
Code d'équipe unique  (>FIBA Stats Suite)
Nom
Maillots 1er jeu
Maillots 2ème jeu
Catégorie de joueur:
Sexe
équipe joue en ligue nationale
Est actif
Ligne 1
Ligne 2
Numéro postal
Lieu
Téléphone bureau
Tél. portable
Numéro d'urgence 1
Numéro d'urgence 2
Numéro d'urgence 3
Fax
E-mail professionnel
Web
FaceBook Lien
Twitter Lien
Fonctions dans l'équipe
 Meilleur match
Equipes partenaires
Aucun partenaire enregistré
Ancien noms
09.07.15-09.07.15:  Cossonay 2
08.07.15-08.07.15:  Cossonay
01.07.90-07.07.15:  Cossonay 2
Saison: 
Matchs   Établi: 24
Date trier ascendanttrier descendant No mat. trier ascendanttrier descendant Salle trier ascendanttrier descendant Équipe recevante trier ascendanttrier descendant Équipe "visiteur" trier ascendanttrier descendant 1er Arbitre 2ème Arbitre Résultat
jeu. 21.09.17 20:45   17-01529  Pré-aux-Moines  (Cossonay-Ville) Cossonay 2  (Bleu/blanc) Renens 3 Jeanmonod Kenny Jamina Vanja 50 : 68
jeu. 28.09.17 20:30   17-01512  Praz Quéron (Romanel-sur-Lausanne) Romanel 1  (vert ) Cossonay 2 Herminjard Trevor Lopes Silva Rafael 52 : 33
mer. 04.10.17 20:45   17-01539  Pré-aux-Moines  (Cossonay-Ville) Cossonay 2  (Bleu/blanc) Nyon BBC 2 Bongongo Khadija Pandov Jovan 36 : 52
lun. 23.10.17 20:45   17-01534  Grand-Champ II (Gland) Gland 1  (blanc / vert) Cossonay 2 Colard Alexandre Rothrock Jeremy 77 : 63
ven. 03.11.17 20:45   17-01516  Pré-aux-Moines  (Cossonay-Ville) Cossonay 2  (Bleu/blanc) Aigle Basket Antopkine Vincent Mauroux Yannick 44 : 77
mer. 08.11.17 20:45   17-01818  Grand-Champ II (Gland) Gland 1  (blanc / vert) Cossonay 2 Antopkine Vincent Imeri Granit 69 : 36
mer. 15.11.17 20:45   17-01523  Pré-aux-Moines  (Cossonay-Ville) Cossonay 2  (Bleu/blanc) Yvonand Hajdarevic Eldin Yildirim Ahu 51 : 57
ven. 24.11.17 20:45   17-01549  Pré-aux-Moines  (Cossonay-Ville) Cossonay 2  (Bleu/blanc) Echallens 1 Papaevanghelou Romain Oliveira Farinha Diogo 40 : 73
lun. 27.11.17 20:30   17-01519  Crosette (Denges) DEL-Basket  (rouge/blanc) Cossonay 2 Jovanovic Milos Rothrock Jeremy 90 : 49
jeu. 07.12.17 20:30   17-01544  Bahyse Ancienne (Blonay) Blonay Basket 2  (rouge/jaune) Cossonay 2 Michaux Mathieu Burgle Jimi 43 : 49
lun. 08.01.18 20:30   17-01574  Gymnase Renens (Renens) Renens 3  (rouge) Cossonay 2 Yildirim Ahu Burgle Jimi 39 : 20
mer. 17.01.18 20:45   17-01557  Pré-aux-Moines  (Cossonay-Ville) Cossonay 2  (Bleu/blanc) Romanel 1 Chavan Thomas Krstic Marko 66 : 49
mar. 30.01.18 20:50   17-01584  Marens 1 (Nyon) Nyon BBC 2  (blanc / bleu) Cossonay 2 Borkert Matthieu Mauroux Loïck 45 : 35
mer. 07.02.18 20:45   17-01579  Pré-aux-Moines  (Cossonay-Ville) Cossonay 2  (Bleu/blanc) Gland 1 Hajdarevic Eldin Imeri Granit 57 : 54
ven. 02.03.18 20:30   17-01568  En Brit II (Yvonand) Yvonand  (bleu/blanc) Cossonay 2 Jeanneret Thibau Guyon Vincent 44 : 52
mar. 06.03.18 20:30   17-01594  EBC (Echallens) Echallens 1  (bleu clair) Cossonay 2 Regillo Raphaël Barmada Yasmine-Suzette 63 : 49
mer. 14.03.18 20:45   17-01564  Pré-aux-Moines 1 (Cossonay-Ville) Cossonay 2  (Bleu/blanc) DEL-Basket Papaevanghelou Romain Imeri Granit 52 : 74
ven. 23.03.18 20:45   17-01589  Pré-aux-Moines  (Cossonay-Ville) Cossonay 2  (Bleu/blanc) Blonay Basket 2 Müller Roger Pandov Jovan 68 : 54
mar. 27.03.18 19:15   17-01561  Planchette (Aigle) Aigle Basket  (noir) Cossonay 2 Bertrand Eric Carr Ashley 70 : 44
lun. 23.04.18 20:30   17-10682  Crosette (Denges) DEL-Basket  (rouge/blanc) Cossonay 2 Bongongo Khadija Borkert Matthieu 91 : 42
mer. 02.05.18 20:30   17-10689  En Brit II (Yvonand) Yvonand  (bleu/blanc) Cossonay 2 Gilardi Davide Tissieres Lionel 58 : 51
lun. 07.05.18 20:45   17-10686  Grand-Champ II (Gland) Gland 1  (blanc / vert) Cossonay 2 Negrao Thomas Krstic Marko pas joué
mer. 16.05.18 20:45   17-10692  Pré-aux-Moines  (Cossonay-Ville) Cossonay 2  (Bleu/blanc) Blonay Basket 2 Gilardi Davide Krstic Marko 58 : 52
mer. 23.05.18 20:45   17-10693  Pré-aux-Moines  (Cossonay-Ville) Cossonay 2  (Bleu/blanc) Romanel 1 Papaevanghelou Romain Tissieres Lionel 39 : 57
 
Ligues Établi: 3
championnat Tour du championnat De À
3LM 3LM (1er tour) 19.09.17 29.03.18
Cant.L-CVM CVSM 19.09.17 30.06.18
3LM 3 LM Contre rélégation 20.04.18 30.06.18
 
Dispositions de salle Établi: 2
Salle Numéro postal Lieu Priorité jour de semaine de (heure => HH:mm) À (heure => HH:mm)
Pré-aux-Moines 1304 Cossonay-Ville 1 vendredi 20:45
Pré-aux-Moines 1304 Cossonay-Ville 2 mercredi 20:45
 
Vacances Établi: 10 
Nom De À  
tournoi interne 23.09.2017 23.09.2017 Club:  BBC Cossonay
Vacances d'Automne 07.10.2017 22.10.2017 région de vacances:  avb
baskethon 04.11.2017 04.11.2017 Club:  BBC Cossonay
Vacances de Noël et Nouvel An 21.12.2017 07.01.2018 région de vacances:  avb
Relâches de Février 17.02.2018 25.02.2018 région de vacances:  avb
Vacances de Pâques 30.03.2018 15.04.2018 région de vacances:  avb
Ascension 10.05.2018 13.05.2018 région de vacances:  avb
Pentecòte 19.05.2018 21.05.2018 région de vacances:  avb
fête 80ème du club 02.06.2018 03.06.2018 Club:  BBC Cossonay
AG Arbitres 08.06.2018 08.06.2018 région de vacances:  avb