traiter une équipe Coll.-Muraz U19M
Club BBC Collombey-Muraz
Code d'équipe unique  (>FIBA Stats Suite)
Nom
Maillots 1er jeu
Maillots 2ème jeu
Catégorie de joueur:
Sexe
équipe joue en ligue nationale
Est actif
Ligne 1
Ligne 2
Numéro postal
Lieu
Téléphone bureau
Tél. portable
Numéro d'urgence 1
Numéro d'urgence 2
Numéro d'urgence 3
Fax
E-mail professionnel
Web
FaceBook Lien
Twitter Lien
Fonctions dans l'équipe
 Meilleur match
Equipes partenaires
Aucun partenaire enregistré
Ancien noms
27.09.14-30.06.16:  Coll.-Muraz - Chablais U19M
01.07.14-26.09.14:  Chablais Coll.-Muraz U19M
01.07.90-30.06.14:  Collombey-Muraz Chablais U19M
Saison: 
Matchs   Établi: 26
Date trier ascendanttrier descendant No mat. trier ascendanttrier descendant Salle trier ascendanttrier descendant Équipe recevante trier ascendanttrier descendant Équipe "visiteur" trier ascendanttrier descendant 1er Arbitre 2ème Arbitre Résultat
mer. 21.09.16 20:30   16-04158  Alpes (Pully) Pully 2  (rouge/blanc) Coll.-Muraz U19M Bongongo Khadija Devanthey Nils 50 : 72
ven. 07.10.16 20:30   16-04169  Corbier (Collombey) Coll.-Muraz U19M  (Vert-Bleu) F.Olympic Ac. 2 U19m Chalbi Abdelouahed Da Costa Ernesto 46 : 49
mer. 12.10.16 20:30   16-04163  Bois-Murat (Epalinges) Epalinges  (vert) Coll.-Muraz U19M André Frederic Vienny Yann 51 : 53
ven. 28.10.16 20:30   16-04166  Corbier (Collombey) Coll.-Muraz U19M  (Vert-Bleu) Rapid Bienne Bidiga Mircea Da Costa Ernesto 72 : 61
sam. 05.11.16 13:00   16-04160  Vailly Omnisports (Bernex) Bernex 2 Coll.-Muraz U19M Ortenzi Maxime Salomé Boko Alfredo Pastor 81 : 52
ven. 18.11.16 20:30   16-06639  Corbier (Collombey) Coll.-Muraz U19M  (Vert-Bleu) Gd Saconnex 2 Chalbi Abdelouahed Da Costa Ernesto 61 : 51
jeu. 24.11.16 20:45   16-06635  Creusets (Sion) Sion-Hélios U19M  (Noir) Coll.-Muraz U19M Chalbi Abdelouahed Chalbi Yacine 59 : 53
sam. 03.12.16 14:00   16-06637  Ste Marie Nouvelle (Martigny) Ovronnaz-Martigny U19M  (Blanc) Coll.-Muraz U19M Jovanovic Stanislav Morisod Kevin 52 : 44
dim. 11.12.16 14:00   16-06631  Corbier (Collombey) Coll.-Muraz U19M  (Vert-Bleu) STB-Basket 1 U19 Buttet Yoann Da Costa Ernesto 36 : 52
ven. 27.01.17 20:00   16-08906  3 Sapins 1 (Echallens) Echallens  (bleu) Coll.-Muraz U19M Tissieres Lionel Guyon Vincent 69 : 52
ven. 10.02.17 20:30   16-08903  Corbier (Collombey) Coll.-Muraz U19M  (Vert-Bleu) Epalinges Yildirim Ahu Morisod Florent 73 : 49
mer. 15.02.17 20:30   16-08900  Rocher (Nyon) Nyon 2  (Blanc /bleu) Coll.-Muraz U19M Borkert Matthieu Jamina Vanja 62 : 52
jeu. 23.02.17 20:45   16-08912  Creusets (Sion) Sion-Hélios U19M  (Noir) Coll.-Muraz U19M Chalbi Ossama Chalbi Abdelouahed 66 : 61
ven. 03.03.17 20:30   16-08909  Corbier (Collombey) Coll.-Muraz U19M  (Vert-Bleu) Renens Yildirim Ahu Arnould Quentin Guillaume 94 : 56
mer. 08.03.17 20:30   16-08921  Alpes (Pully) Pully 2  (rouge/blanc) Coll.-Muraz U19M Tissieres Lionel Regillo Antoine 47 : 64
ven. 24.03.17 20:30   16-08887  Corbier (Collombey) Coll.-Muraz U19M  (Vert-Bleu) BBC Lausanne Juniors 2 Da Costa Ernesto Yildirim Ahu 73 : 67
ven. 31.03.17 20:30   16-08915  Vallée Jeunesse 1 (Lausanne) BBC Lausanne Juniors 2  (blanc) Coll.-Muraz U19M Carr Ashley Mauroux Yannick 69 : 56
ven. 07.04.17 20:30   16-08928  Corbier (Collombey) Coll.-Muraz U19M  (Vert-Bleu) Nyon 2 Yildirim Ahu Kaba Nhour-Salam 81 : 78
ven. 14.04.17 20:30   16-08940  Corbier (Collombey) Coll.-Muraz U19M  (Vert-Bleu) Sion-Hélios U19M Da Costa Ernesto Arnould Quentin Guillaume 76 : 71
ven. 28.04.17 20:30   16-08934  Corbier (Collombey) Coll.-Muraz U19M  (Vert-Bleu) Echallens Chalbi Yacine Arnould Quentin Guillaume 77 : 58
mer. 03.05.17 20:30   16-10488  Salle du Midi (Martigny) Ovronnaz-Martigny U19M  (Blanc) Coll.-Muraz U19M Chalbi Ossama Jovanovic Stanislav 77 : 80
mar. 09.05.17 20:30   16-10861  Corbier (Collombey) Coll.-Muraz U19M  (Vert-Bleu) Sion-Hélios U19M Chalbi Yacine Da Costa Ernesto 55 : 59
jeu. 11.05.17 20:30   16-08937  Léman 2 (Renens) Renens  (noir) Coll.-Muraz U19M Chevalley Claude-François Colard Alexandre 67 : 87
ven. 19.05.17 20:30   16-08931  Croix-Blanche 2 (Epalinges) Epalinges  (vert) Coll.-Muraz U19M Negrao Thomas Burgle Jimi 60 : 59
jeu. 25.05.17 15:15   16-11280  Reposieux (Monthey) Coll.-Muraz U19M  (Vert-Bleu) Agaune U19M Bidiga Mircea Jovanovic Stanislav 64 : 80
ven. 09.06.17 20:00   16-08893  Corbier (Collombey) Coll.-Muraz U19M  (Vert-Bleu) Pully 2 63 : 48
 
Ligues Établi: 6
championnat Tour du championnat De À
U19M gr F1 1ère phase 20.09.16 06.11.16
U19M gr D Phase de qualification 14.11.16 11.12.16
U19M JUN U19 M Gr A (2ème tour) AVB 09.01.17 04.06.17
U19M Coupe VS U19M Coupe VS 1/2 finale 03.04.17 21.05.17
U19M Challenge Challenge 24.04.17 11.06.17
U19M Coupe VS U19M Coupe VS Finale 24.05.17 25.05.17
 
Dispositions de salle Établi: 1
Salle Numéro postal Lieu Priorité jour de semaine de (heure => HH:mm) À (heure => HH:mm)
Ecole du Corbier 1868 Collombey 1 vendredi 20:30
 
Vacances Établi: 9 
Nom De À  
Vacances d'automne 21.10.2016 06.11.2016 région de vacances:  Vacances 1 Bas-Valais
Immaculée conception 08.12.2016 08.12.2016 région de vacances:  Vacances 1 Bas-Valais
Vacances de Noël 23.12.2016 07.01.2017 région de vacances:  Vacances 1 Bas-Valais
St-Joseph 19.03.2017 19.03.2017 région de vacances:  Vacances 1 Bas-Valais
Vacances de Pâques 14.04.2017 23.04.2017 région de vacances:  Vacances 1 Bas-Valais
Finale de la coupe Valaisanne 24.05.2017 25.05.2017 région de vacances:  Vacances 1 Bas-Valais
Ascencion 26.05.2017 28.05.2017 région de vacances:  Vacances 1 Bas-Valais
Pentecôte 05.06.2017 05.06.2017 région de vacances:  Vacances 1 Bas-Valais
Fête Dieu 15.06.2017 15.06.2017 région de vacances:  Vacances 1 Bas-Valais