traiter une équipe Monthey U17M (1)
Club BBC Monthey
Code d'équipe unique  (>FIBA Stats Suite)
Nom
Maillots 1er jeu
Maillots 2ème jeu
Catégorie de joueur:
Sexe
équipe joue en ligue nationale
Est actif
Ligne 1
Ligne 2
Numéro postal
Lieu
Téléphone bureau
Tél. portable
Numéro d'urgence 1
Numéro d'urgence 2
Numéro d'urgence 3
Fax
E-mail professionnel
Web
FaceBook Lien
Twitter Lien
Fonctions dans l'équipe
 Meilleur match
Equipes partenaires
Aucun partenaire enregistré
Ancien noms
01.07.16-30.06.17:  Monthey U16M
11.10.14-30.06.16:  Monthey - Chablais U16M (2)
01.07.90-10.10.14:  Chablais Monthey U16M (2)
Saison: 
Matchs   Établi: 22
Date trier ascendanttrier descendant No mat. trier ascendanttrier descendant Salle trier ascendanttrier descendant Équipe recevante trier ascendanttrier descendant Équipe "visiteur" trier ascendanttrier descendant 1er Arbitre 2ème Arbitre Résultat
sam. 23.09.17 11:00   17-04261  CS Platy 1 (Villars-sur-Glâne) Villars U17m  (Bleu) Monthey U17M (1) Florio Nicolas Brosy Léo 68 : 91
sam. 30.09.17 11:00   17-04289  Reposieux (Rhône) (Monthey) Monthey U17M (1)  (Jaune) Bernex 2 Arnould Quentin Guillaume Barbe Noah 79 : 38
sam. 07.10.17 11:00   17-04293  Tuilerie (1-2) (St-Maurice) Agaune U17M (1)  (Rouge) Monthey U17M (1) Jovanovic Stanislav Chalbi Raed 30 : 107
sam. 04.11.17 11:00   17-04281  Reposieux (Rhône) (Monthey) Monthey U17M (1)  (Jaune) Epalinges Chalbi Yacine Milacic Zlatko 67 : 45
sam. 11.11.17 11:00   17-04269  CO la Gradelle 2 (Chêne-Bougeries) Chêne Monthey U17M (1) Degboe-Ayih Dodzi 77 : 88
sam. 18.11.17   17-04277  Salle polyvalente Pommier 1 (Grand-Saconnex) Gd Saconnex 1  (rouge) Monthey U17M (1) Chikuru Mapatano Chirimwami Nelson Margot Scott 82 : 66
sam. 25.11.17 11:00   17-04285  Salle des Isles 1 (Yverdon-les-Bains) US Yverdon  (vert/blanc) Monthey U17M (1) Jamina Vanja Herminjard Trevor 45 : 88
sam. 02.12.17 10:00   17-04273  Reposieux (Rhône) (Monthey) Monthey U17M (1)  (Jaune) Cossonay Team Cossonay basket Jovanovic Stanislav Chalbi Raed 95 : 50
dim. 03.12.17 13:30   17-04265  Reposieux (Rhône) (Monthey) Monthey U17M (1)  (Jaune) MJ Union NE Basket 1 Bidiga Mircea Dragos Milacic Zlatko 76 : 57
sam. 16.12.17 11:00   17-07521  Arnold-Reymond 3 (Pully) Pully - Lausanne Basket 2  (rouge/blanc) Monthey U17M (1) Zollinger Damien Lopes Silva Rafael 44 : 88
dim. 17.12.17 11:00   17-07522  Reposieux (Rhône) (Monthey) Monthey U17M (1)  (Jaune) Pully - Lausanne Basket 2 Chalbi Abdelouahed Bidiga Mircea Dragos 88 : 37
sam. 13.01.18 11:00   17-08399  Reposieux (Rhône) (Monthey) Monthey U17M (1)  (Jaune) Epalinges Chalbi Ossama Moos Pauline 105 : 55
sam. 20.01.18 11:00   17-08393  Bois-Gourmand (Veyrier) Veyrier 1 Monthey U17M (1) Tosi Lucas Sourgens Julien 83 : 56
dim. 28.01.18 13:00   17-08397  Mail (Neuchâtel) MJ Union NE Basket 1  (bleu) Monthey U17M (1) Kipfer Tristan Chatellard Mael 50 : 62
mar. 30.01.18 20:00   17-08391  Reposieux (Rhône) (Monthey) Monthey U17M (1)  (Jaune) Versoix 1 Chalbi Abdelouahed Bidiga Mircea Dragos 78 : 60
ven. 09.02.18 20:00   17-08380  ESC André Chavanne (Genève) Gd Saconnex 1  (rouge) Monthey U17M (1) Veiga Igor 83 : 76
mer. 14.02.18 19:30   17-09816  Reposieux (Rhône) (Monthey) Monthey U17M (1)  (Jaune) Sion-Hélios U17M (1) Chalbi Abdelouahed Jovanovic Stanislav 86 : 56
sam. 17.02.18 14:00   17-08384  Croix-Blanche 1 (Epalinges) Epalinges  (vert / blanc) Monthey U17M (1) Regillo Raphaël Herminjard Trevor 55 : 89
sam. 24.02.18 12:30   17-08378  Reposieux (Rhône) (Monthey) Monthey U17M (1)  (Jaune) Veyrier 1 Da Costa Ernesto Saudan Corinne pas joué
sam. 10.03.18 13:00   17-08382  Reposieux (Rhône) (Monthey) Monthey U17M (1)  (Jaune) MJ Union NE Basket 1 pas joué
dim. 18.03.18 13:30   17-08376  Collège du Léman (Versoix) Versoix 1  (bleu) Monthey U17M (1) pas joué
dim. 25.03.18 13:00   17-08395  Reposieux (Rhône) (Monthey) Monthey U17M (1)  (Jaune) Gd Saconnex 1 pas joué
 
Ligues Établi: 4
championnat Tour du championnat De À
U 17M gr 2 1ère phase 23.09.17 09.12.17
U 17M Matches de barrage gr.A gr.B 16.12.17 17.12.17
U 17M gr A Qualification play-offs 13.01.18 25.03.18
U 17M Coupe VS U17M Coupe VS 1/2 finale 20.01.18 10.04.18
 
Dispositions de salle Établi: 2
Salle Numéro postal Lieu Priorité jour de semaine de (heure => HH:mm) À (heure => HH:mm)
Reposieux (Rhône) 1870 Monthey 1 samedi 11:00
Reposieux (Rhône) 1870 Monthey 2 mercredi 20:00
 
Vacances Établi: 10 
Nom De À  
Automne 20.10.2017 05.11.2017 région de vacances:  V-Bas-VS
Immaculée conception 08.12.2017 08.12.2017 région de vacances:  V-Bas-VS
Noël 22.12.2017 07.01.2018 région de vacances:  V-Bas-VS
Carnaval 09.02.2018 18.02.2018 région de vacances:  V-Bas-VS
St-Joseph 19.03.2018 19.03.2018 région de vacances:  V-Bas-VS
Pâques 29.03.2018 08.04.2018 région de vacances:  V-Bas-VS
Coupe Valaisanne Finales 14.04.2018 15.04.2018 région de vacances:  V-Bas-VS
Ascension 09.05.2018 13.05.2018 région de vacances:  V-Bas-VS
Pentecôte 21.05.2018 21.05.2018 région de vacances:  V-Bas-VS
Fête Dieu 31.05.2018 31.05.2018 région de vacances:  V-Bas-VS