traiter une équipe Bernex 1
Club Bernex Basket
Code d'équipe unique  (>FIBA Stats Suite)
Nom
Maillots 1er jeu
Maillots 2ème jeu
Catégorie de joueur:
Sexe
équipe joue en ligue nationale
Est actif
Ligne 1
Ligne 2
Numéro postal
Lieu
Téléphone bureau
Tél. portable
Numéro d'urgence 1
Numéro d'urgence 2
Numéro d'urgence 3
Fax
E-mail professionnel
Web
FaceBook Lien
Twitter Lien
Fonctions dans l'équipe
 Meilleur match
Equipes partenaires
Aucun partenaire enregistré
Ancien noms
01.07.90-12.11.16:  Bernex1
Saison: 
Matchs   Établi: 30
Date trier ascendanttrier descendant No mat. trier ascendanttrier descendant Salle trier ascendanttrier descendant Équipe recevante trier ascendanttrier descendant Équipe "visiteur" trier ascendanttrier descendant 1er Arbitre 2ème Arbitre Résultat
sam. 01.10.16 11:00   16-04021  Arnold-Reymond 1 (Pully) Pully 2  (rouge/blanc) Bernex1 Gonçalves Coelho Miguel Visani Marco 22 : 85
sam. 08.10.16 09:00   16-04024  Vailly Omnisports (Bernex) Bernex1 Veyrier 1 Haut Alain Williams Matthew David 75 : 54
ven. 14.10.16 20:30   16-04018  Robert Hainard (Bernex) Bernex1 Ovronnaz-Martigny U16M Haut Alain Chikuru Mapatano Chirimwami Nelson 106 : 51
sam. 29.10.16 11:00   16-04030  Vailly Omnisports (Bernex) Bernex1 Blonay Team Riviera Basket Degboe-Ayih Dodzi Barman Florian 86 : 69
sam. 05.11.16 11:00   16-04036  Corbier (Collombey) Coll.-Muraz U16M (1)  (Vert-Bleu) Bernex1 Jovanovic Stanislav Morisod Kevin 25 : 106
sam. 12.11.16 11:00   16-04027  CO la Gradelle 2 (Chêne-Bougeries) Chêne Bernex1 Zerah Gérard 45 : 88
sam. 19.11.16 14:00   16-06658  Croix-Blanche 2 (Epalinges) Epalinges 1  (vert / blanc) Bernex 1 Regillo Raphaël Regillo Antoine 51 : 72
sam. 26.11.16 11:00   16-06674  Vailly Omnisports (Bernex) Bernex 1 Gd Saconnex 1 Ortenzi Maxime Barman Florian 65 : 52
sam. 03.12.16 13:00   16-06670  Vailly Omnisports (Bernex) Bernex 1 Nyon 1 Salomé Boko Alfredo Pastor Chikuru Mapatano Chirimwami Nelson 79 : 58
sam. 10.12.16 11:00   16-06666  Ecole des Ouches (GENEVE) St-Jean Bernex 1 Ruchet Daniel Salomé Boko Alfredo Pastor 0 : 20
ven. 16.12.16 20:30   16-06946  Ecole du Petit-Lancy (Petit-Lancy) Lancy PLO Bernex 1 Ortenzi Maxime Brugger Kim 23 : 70
sam. 17.12.16 11:00   16-06947  Vailly Omnisports (Bernex) Bernex 1 Lancy PLO Degboe-Ayih Dodzi Chikuru Mapatano Chirimwami Nelson 85 : 33
sam. 14.01.17 11:00   16-08408  Reposieux (Monthey) Monthey U16M  (Jaune-Vert) Bernex 1 Bidiga Mircea Jovanovic Stanislav 63 : 88
sam. 21.01.17 13:00   16-08397  Robert Hainard (Bernex) Bernex 1 Meyrin 1 Bongongo Khadija Ruchet Daniel 76 : 49
sam. 28.01.17 11:00   16-08402  St-Léonard 1 (Fribourg) F.Olympic Ac. 1 U16m  (blanc) Bernex 1 Curty Christophe Maugère Audran 68 : 62
jeu. 02.02.17 19:30   16-08419  Montfleury (Versoix) Versoix 1  (bleu) Bernex 1 Dougoud Sébastien Picchiottino Jean-Daniel 65 : 62
ven. 10.02.17 20:30   16-08421  Vailly Omnisports (Bernex) Bernex 1 Pully CPE Picchiottino Jean-Daniel Renteria Esterilla Evert 39 : 47
sam. 04.03.17 13:00   16-08393  Vailly Omnisports (Bernex) Bernex 1 Monthey U16M Chikuru Mapatano Chirimwami Nelson Veiga Igor 78 : 41
sam. 11.03.17 11:00   16-08412  Champs-Fréchets 2 (Meyrin) Meyrin 1 Bernex 1 Bernardino Marc Ruchet Daniel 60 : 76
sam. 18.03.17 11:00   16-08417  Vailly Omnisports (Bernex) Bernex 1 F.Olympic Ac. 1 U16m Aseron Karl Hayes Margot Robert 60 : 65
mer. 29.03.17 20:00   16-08404  Vailly Omnisports (Bernex) Bernex 1 Versoix 1 Sourgens Julien Terrettaz Elliott Brian 74 : 65
sam. 01.04.17 11:00   16-08406  Arnold-Reymond 1 (Pully) Pully CPE  (rouge/blanc) Bernex 1 Burgle Jimi Urio Loïc 40 : 46
dim. 09.04.17 11:00   16-10551  Champs-Fréchets 1 (Meyrin) Meyrin 1 Bernex 1 Ortenzi Maxime Chikuru Mapatano Chirimwami Nelson 62 : 65
sam. 29.04.17 13:00   16-10552  Vailly Omnisports (Bernex) Bernex 1 Meyrin 1 0 : 0
sam. 06.05.17 16:15   16-11047  Châteauneuf (nouvelle) (Conthey) Bernex 1 Pully CPE 59 : 52
dim. 07.05.17 16:30   16-11068  Châteauneuf (nouvelle) (Conthey) F.Olympic Ac. 1 U16m  (blanc) Bernex 1 91 : 46
sam. 13.05.17 15:00   16-11337  Palamondo (Cadempino) SAM CPE Bernex 1 Stupar Katarina Gilardi Davide 40 : 59
sam. 20.05.17 14:00   16-11357  Vailly Omnisport 1 () Bernex 1 SAM CPE Jeanmonod Kenny Jovanovic Milos 59 : 47
sam. 03.06.17 13:15   16-11542  SMe 2 (Bellinzona) Lugano Tigers U16 Bernex 1 61 : 45
dim. 04.06.17 09:00   16-11543  SMe 2 (Bellinzona) F.Olympic Ac. 1 U16m  (blanc) Bernex 1 69 : 49
 
Ligues Établi: 6
championnat Tour du championnat De À
U16M gr D1 1ère phase 21.09.16 12.11.16
U16M gr C1 Phase qualification 18.11.16 10.12.16
U16M gr C Match de barrage gr.C1-gr.C2 17.12.16 18.12.16
U16M gr A Qualif. play-offs 14.01.17 01.04.17
U16M Play-offs Play-offs 07.04.17 07.05.17
U16M CSJ Saison: 16/17 01.09.16 30.06.17
 
Dispositions de salle Établi: 3
Salle Numéro postal Lieu Priorité jour de semaine de (heure => HH:mm) À (heure => HH:mm)
Salle Omnisports de Vailly 1233 Bernex 1 samedi 11:00
Ecole Robert Hainard (Vailly Ecole) 1233 Bernex 2 samedi 13:00
Ecole des Bossons 1213 Onex 3 mercredi 20:30
 
Vacances Établi: 9 
Nom De À  
vacances d'automne 22.10.2016 30.10.2016 région de vacances:  Genève
vacances de Noël 23.12.2016 08.01.2017 région de vacances:  Genève
coupe genevoise 30.01.2017 03.02.2017 région de vacances:  Genève
vacances de février 11.02.2017 19.02.2017 région de vacances:  Genève
coupe genevoise 06.03.2017 10.03.2017 région de vacances:  Genève
vacances de Pâques 12.04.2017 23.04.2017 région de vacances:  Genève
férié 01.05.2017 01.05.2017 région de vacances:  Genève
ascension 24.05.2017 25.05.2017 région de vacances:  Genève
pentecôte 03.06.2017 05.06.2017 région de vacances:  Genève