traiter une équipe Ovronnaz-Martigny U15F
Club Martigny Basket
Code d'équipe unique  (>FIBA Stats Suite)
Nom
Maillots 1er jeu
Maillots 2ème jeu
Catégorie de joueur:
Sexe
équipe joue en ligue nationale
Est actif
Ligne 1
Ligne 2
Numéro postal
Lieu
Téléphone bureau
Tél. portable
Numéro d'urgence 1
Numéro d'urgence 2
Numéro d'urgence 3
Fax
E-mail professionnel
Web
FaceBook Lien
Twitter Lien
Fonctions dans l'équipe
 Meilleur match
Equipes partenaires
Aucun partenaire enregistré
Ancien noms
01.07.90-30.06.17:  Ovronnaz-Martigny U14F
Saison: 
Matchs   Établi: 23
Date trier ascendanttrier descendant No mat. trier ascendanttrier descendant Salle trier ascendanttrier descendant Équipe recevante trier ascendanttrier descendant Équipe "visiteur" trier ascendanttrier descendant 1er Arbitre 2ème Arbitre Résultat
sam. 30.09.17 11:00   17-04085  Salle du Midi (Martigny) Ovronnaz-Martigny U15F  (Blanc) Nyon Féminin Milacic Zlatko Johnson Meliha 75 : 34
ven. 06.10.17 20:15   17-04099  Voiles du Léman 1 (Prévérenges) DEL Basket  (rouge/blanc) Ovronnaz-Martigny U15F Guyon Vincent 57 : 66
sam. 28.10.17 14:00   17-04081  Champs-Fréchets 1 (Meyrin) Meyrin 1  (jaune) Ovronnaz-Martigny U15F Chikuru Mapatano Chirimwami Nelson Veiga Igor 60 : 48
sam. 11.11.17 11:00   17-04072  Extension Ouest (Pully) Espérance Pully  (vert) Ovronnaz-Martigny U15F Fleischer Romain Constantin Virgile Simon 74 : 30
dim. 12.11.17 11:00   17-04076  Salle du Midi (Martigny) Ovronnaz-Martigny U15F  (Blanc) Renens Buttet Yoann Herrera Mirabal Surisaray 73 : 20
sam. 18.11.17 11:00   17-04090  Polyvalente Troistorrents (Troistorrents) Troistorrents U15F (1)  (Jaune) Ovronnaz-Martigny U15F Chalbi Yacine Alonso Florian Jean Noël 45 : 60
sam. 25.11.17 11:00   17-04067  Salle du Midi (Martigny) Ovronnaz-Martigny U15F  (Blanc) Cossonay Jovanovic Stanislav Herrera Mirabal Surisaray 102 : 8
sam. 02.12.17 13:00   17-04094  Bahyse IV salle A (Blonay) Blonay /Vevey  (blanc) Ovronnaz-Martigny U15F Anken Arnaud Visani Marco 21 : 71
sam. 09.12.17   17-04063  Salle du Midi (Martigny) Ovronnaz-Martigny U15F  (Blanc) Gland :
sam. 16.12.17 11:00   17-04058  Ste Marie Nouvelle (Martigny) Ovronnaz-Martigny U15F  (Blanc) US Yverdon Arnould Quentin Guillaume Prieto Manuel 52 : 49
sam. 13.01.18 11:00   17-08482  Salle du Midi (Martigny) Ovronnaz-Martigny U15F  (Blanc) Nyon Féminin Bidiga Mircea Dragos Madar Eytan 67 : 38
sam. 20.01.18 11:00   17-08485  Voiles du Léman (Préverenges) DEL Basket  (rouge/blanc) Ovronnaz-Martigny U15F Fernández Utges José Court Maïlys 51 : 53
sam. 03.02.18 10:30   17-08503  Villa Thérèse 1 (Fribourg) Elfic U15f  (Blanc) Ovronnaz-Martigny U15F Bosekwa Syntiche Brosy Léo 80 : 36
dim. 11.02.18 11:00   17-08492  Salle du Midi (Martigny) Ovronnaz-Martigny U15F  (Blanc) US Yverdon Tornay Alexandre Johnson Meliha 67 : 63
sam. 17.02.18 11:00   17-08497  Rocher 1 (Nyon) Nyon Féminin  (blanc /bleu) Ovronnaz-Martigny U15F Rothrock Jeremy Engels Megan 41 : 50
sam. 24.02.18 10:30   17-08479  Ste Marie Nouvelle (Martigny) Ovronnaz-Martigny U15F  (Blanc) Femina Bern Jovanovic Stanislav Barbe Noah 49 : 57
sam. 03.03.18 11:00   17-08500  Salle du Midi (Martigny) Ovronnaz-Martigny U15F  (Blanc) DEL Basket Jovanovic Stanislav Pitteloud Pierre-Elie 60 : 56
sam. 10.03.18 11:00   17-08477  Salle des Isles 1 (Yverdon-les-Bains) US Yverdon  (vert) Ovronnaz-Martigny U15F Oliveira Farinha Diogo Schott Juliet 42 : 58
sam. 17.03.18 11:00   17-08488  Salle du Midi (Martigny) Ovronnaz-Martigny U15F  (Blanc) Elfic U15f Da Costa Ernesto Johnson Meliha 50 : 72
sam. 24.03.18 16:00   17-08494  Turnhalle Brünnen 1 (Bern) Femina Bern  (bleu) Ovronnaz-Martigny U15F Mariotti Marco Goycochea Luis 79 : 43
jeu. 29.03.18 19:30   17-10147  Polyvalente Troistorrents (Troistorrents) Troistorrents U15F (1)  (Jaune) Ovronnaz-Martigny U15F 34 : 59
sam. 14.04.18 14:00   17-10533  Salle du Midi (Martigny) Ovronnaz-Martigny U15F  (Blanc) Hélios-Sion U15F (1) 26 : 116
ven. 04.05.18 20:30   17-10516  Salle du Midi (Martigny) Ovronnaz-Martigny U15F  (Blanc) DEL Basket pas joué
 
Ligues Établi: 5
championnat Tour du championnat De À
U 15F gr B 1ère phase 22.09.17 16.12.17
U 15F gr B Qualification play-offs 13.01.18 24.03.18
U 15F Coupe VS U15F Coupe VS 1/2 finale 18.02.18 10.04.18
U 15F Challenge Challenge 05.05.18 10.06.18
U 15F Coupe VS U15F Coupe VS Finale 14.04.18 15.04.18
 
Dispositions de salle Établi: 4
Salle Numéro postal Lieu Priorité jour de semaine de (heure => HH:mm) À (heure => HH:mm)
Salle du Midi 1920 Martigny 1 samedi 11:00
Salle du Midi 1920 Martigny 2 samedi 09:00
Salle du Midi 1920 Martigny 3 dimanche 11:00
Ste Marie Nouvelle 1920 Martigny 4 samedi 11:00
 
Vacances Établi: 16 
Nom De À  
Automne 20.10.2017 05.11.2017 région de vacances:  V-Bas-VS
Immaculée conception 08.12.2017 08.12.2017 région de vacances:  V-Bas-VS
Noël 22.12.2017 07.01.2018 région de vacances:  V-Bas-VS
Sélection VS 14.01.2018 14.01.2018 Équipe
Carnaval 09.02.2018 18.02.2018 région de vacances:  V-Bas-VS
Sélection VS 25.02.2018 25.02.2018 Équipe
St-Joseph 19.03.2018 19.03.2018 région de vacances:  V-Bas-VS
Sélection VS 25.03.2018 25.03.2018 Équipe
Pâques 29.03.2018 08.04.2018 région de vacances:  V-Bas-VS
Tournoi Calais 30.03.2018 04.04.2018 Équipe
Coupe Valaisanne 14.04.2018 15.04.2018 Club:  Martigny Basket
Coupe Valaisanne Finales 14.04.2018 15.04.2018 région de vacances:  V-Bas-VS
Sélection VS 22.04.2018 22.04.2018 Équipe
Ascension 09.05.2018 13.05.2018 région de vacances:  V-Bas-VS
Pentecôte 21.05.2018 21.05.2018 région de vacances:  V-Bas-VS
Fête Dieu 31.05.2018 31.05.2018 région de vacances:  V-Bas-VS