traiter une équipe Bernex
Club Bernex Basket
Code d'équipe unique  (>FIBA Stats Suite)
Nom
Maillots 1er jeu
Maillots 2ème jeu
Catégorie de joueur:
Sexe
équipe joue en ligue nationale
Est actif
Ligne 1
Ligne 2
Numéro postal
Lieu
Téléphone bureau
Tél. portable
Numéro d'urgence 1
Numéro d'urgence 2
Numéro d'urgence 3
Fax
E-mail professionnel
Web
FaceBook Lien
Twitter Lien
Fonctions dans l'équipe
 Meilleur match
Equipes partenaires
Aucun partenaire enregistré
Ancien noms
Saison 
Matchs   Établi: 8
Date trier ascendanttrier descendant No mat. trier ascendanttrier descendant Salle trier ascendanttrier descendant Équipe recevante trier ascendanttrier descendant Équipe "visiteur" trier ascendanttrier descendant 1er Arbitre 2ème Arbitre Résultat
sam. 21.09.19 13:00   19-00686  Voiles du Léman 1 (Prévérenges) DEL Basket  (rouge/blanc) Bernex Antopkine Vincent Al-Jrab Hani 38 : 79
sam. 28.09.19 12:30   19-00711  Vailly Omnisports (Bernex) Bernex  (Noir/ Jaune ) Versoix U17F Veiga Igor Vouilloz Manon 111 : 21
sam. 05.10.19 13:30   19-00693  Rocher 1 (Nyon) Nyon Féminin  (Blanc /bleu) Bernex Borkert Matthieu Lopez Léon 42 : 56
sam. 12.10.19 11:00   19-00700  Salle polyvalente Pommier 1 (Grand-Saconnex) Gd Saconnex  (Blanc/Blanc) Bernex Veiga Igor De Figueiredo Angelo José Filipe 87 : 72
sam. 02.11.19 13:00   19-00690  Vailly Omnisports (Bernex) Bernex  (Noir/ Jaune ) Lancy PLO Basket Abidine Ousaamah Mohamed Vouilloz Nathan Arthur 69 : 68
sam. 09.11.19 13:00   19-00704  Robert Hainard (Bernex) Bernex  (Noir/ Jaune ) Meyrin 1 Barman Florian Grandjean Yoann 88 : 28
sam. 16.11.19 13:00   19-00697  Vailly Omnisports (Bernex) Bernex  (Noir/ Jaune ) Gland Tosi Lucas Sahin Devris 118 : 16
sam. 30.11.19 11:00   19-00707  Léman 1 (Renens) Renens  (rouge/blanc) Bernex Devanthey Nils Chavan Thomas 35 : 104
 
Ligues Établi: 1
championnat Tour du championnat De À
U 17F CSJC-ZO CSJC U17F - First Phase - Division commune - POULE A 21.09.19 09.12.19
 
Dispositions de salle Établi: 3
Salle Numéro postal Lieu Priorité jour de semaine de (heure => HH:mm) À (heure => HH:mm)
Salle Omnisports de Vailly 1233 Bernex 1 samedi 13:00
Ecole Robert Hainard (Vailly Ecole) 1233 Bernex 2 samedi 11:00
Ecole des Bossons 1213 Onex 3 mercredi 20:30
 
Vacances Établi: 7 
Nom De À  
Vacances d'automne 19.10.2019 27.10.2019 région de vacances:  Genève
Noël 21.12.2019 05.01.2020 région de vacances:  Genève
Vacances de Février 08.02.2020 16.02.2020 région de vacances:  Genève
Vacances de Pâques 09.04.2020 19.04.2020 région de vacances:  Genève
1er mai 01.05.2020 01.05.2020 région de vacances:  Genève
Ascension 21.05.2020 21.05.2020 région de vacances:  Genève
Pentecôte 30.05.2020 01.06.2020 région de vacances:  Genève