traiter une équipe Région Dents du Midi BBC Troistorrents
Club Région Dents du Midi BBC Troistorrents
 
Code d'équipe unique  (>FIBA Stats Suite)
Nom    
Maillots 1er jeu
Maillots 2ème jeu
Catégorie de joueur:
Sexe
équipe joue en ligue nationale
Est actif
Ligne 1
Ligne 2
Numéro postal
Lieu
Téléphone bureau
Tél. portable
Numéro d'urgence 1
Numéro d'urgence 2
Numéro d'urgence 3
Fax
E-mail professionnel
Web
FaceBook Lien
Twitter Lien
Fonctions dans l'équipe
 Meilleur match
Equipes partenaires
Partenaire De À  
Troistorrents Chablais U19F (Portes du Soleil BBC Troistorrents) 01.07.14 30.06.15
RDDM BBC Troistorrents U20F (Troistorrents) 01.07.18 30.06.19
Ancien noms
25.08.16-30.06.18:  Portes du Soleil BBC Troistorrents
11.09.14-24.08.16:  Portes du Soleil BBC Troistorrents LNAF
01.07.90-10.09.14:  Portes du Soleil BBC Troistorrents
Team-Foto
 Agrandir image
Saison: 
Matchs   Établi: 28
Date trier ascendanttrier descendant No mat. trier ascendanttrier descendant Salle trier ascendanttrier descendant Équipe recevante trier ascendanttrier descendant Équipe "visiteur" trier ascendanttrier descendant 1er Arbitre 2ème Arbitre Résultat
sam. 01.09.18 19:30   18-05113  Polyvalente Troistorrents (Troistorrents) Région Dents du Midi BBC Troistorrents  (Jaune/Jaune) Lyon ASVEL Féminin Espoirs (NF1 France) Papaevanghelou Romain Jovanovic Milos 43 : 67
mar. 04.09.18 20:00   18-06042   (Annemasse) Annemasse BC (NF1 France) Région Dents du Midi BBC Troistorrents 43 : 49
dim. 09.09.18 16:00   18-06055   (Lyon) Lyon ASVEL Féminin Espoirs (NF1 France) Région Dents du Midi BBC Troistorrents 47 : 42
sam. 22.09.18 17:00   18-05148  Salle des Isles (Yverdon) BCF Elfic Fribourg  (Blanc/Blanc) Région Dents du Midi BBC Troistorrents 65 : 52
dim. 30.09.18 16:00   18-02716  Polyvalente Troistorrents (Troistorrents) Région Dents du Midi BBC Troistorrents  (Jaune/Jaune) Riva Basket Consigli Raffaello Bugnon Benjamin 60 : 76
sam. 06.10.18 17:30   18-02719  Bresse (Vétroz) Hélios VS Basket  (Blanc/Blanc) Région Dents du Midi BBC Troistorrents Selimovic Adi Tornay Alexandre 67 : 74
sam. 13.10.18 16:00   18-02722  Ecole Le Sapay (Plan-les-Ouates) Genève Elite Basket  (Blanc/Blanc) Région Dents du Midi BBC Troistorrents Vitalini Fabiano Schaub Martin 65 : 60
sam. 20.10.18 17:30   18-02725  Polyvalente Troistorrents (Troistorrents) Région Dents du Midi BBC Troistorrents  (Jaune/Jaune) BCF Elfic Fribourg Selimovic Adi Kipfer Tristan 57 : 88
sam. 27.10.18 20:00   18-181362  Wartegg 3fach (Luzern) STV Luzern Basket  (Blanc/Blanc) Région Dents du Midi BBC Troistorrents Tomus Alexandru Graby Michel 63 : 77
sam. 03.11.18 19:30   18-02729  Neuhegi (Winterthur) BC Winterthur  (Blanc/Blanc) Région Dents du Midi BBC Troistorrents Omerovic Mirza Knuesli Kaspar 60 : 33
sam. 24.11.18 14:00   18-02734  Polyvalente Troistorrents (Troistorrents) Région Dents du Midi BBC Troistorrents  (Jaune/Jaune) Espérance Sportive Pully Tornay Alexandre Richard Lucas 86 : 52
sam. 01.12.18 17:30   18-02737  Pala San Giorgio (Riva San Vitale) Riva Basket  (Orange/Orange) Région Dents du Midi BBC Troistorrents Tagliabue Massimo Kipfer Tristan 56 : 68
ven. 07.12.18 20:30   18-02740  Polyvalente Troistorrents (Troistorrents) Région Dents du Midi BBC Troistorrents  (Jaune/Jaune) Hélios VS Basket Buttet Yoann Papaevanghelou Romain 75 : 52
ven. 14.12.18 20:30   18-02743  Polyvalente Troistorrents (Troistorrents) Région Dents du Midi BBC Troistorrents  (Jaune/Jaune) Genève Elite Basket Jeanmonod Kenny Berset Lucien 65 : 54
sam. 05.01.19 17:30   18-02746  St-Léonard (Fribourg) BCF Elfic Fribourg  (Blanc/Blanc) Région Dents du Midi BBC Troistorrents Gharib Walid Berset Lucien 60 : 44
dim. 13.01.19 14:00   18-181519  Fronwald (Zürich) GC Zürich Lady Wildcats U23  (Blanc-Bleu/Blanc-Bleu) Région Dents du Midi BBC Troistorrents Segat Selma Brunner Christian 62 : 93
sam. 19.01.19 17:30   18-02750  Polyvalente Troistorrents (Troistorrents) Région Dents du Midi BBC Troistorrents  (Jaune/Jaune) BC Winterthur Oberson Bastian Mangold Marco 71 : 68
sam. 09.02.19 17:30   18-02755  Arnold-Reymond (Pully) Espérance Sportive Pully  (Vert/Vert) Région Dents du Midi BBC Troistorrents Knuesli Kaspar Horvat Danijel 48 : 63
sam. 16.02.19 14:00   18-203044  Reposieux (Monthey) Région Dents du Midi BBC Troistorrents  (Jaune/Jaune) BCF Elfic Fribourg Vitalini Fabiano Selimovic Adi 48 : 62
sam. 23.02.19 19:00   18-203269  Neuhegi (Winterthur) BC Winterthur  (Blanc/Blanc) Région Dents du Midi BBC Troistorrents Oberson Bastian Hohler Dejan 79 : 72
sam. 02.03.19 14:30   18-203273  Polyvalente Troistorrents (Troistorrents) Région Dents du Midi BBC Troistorrents  (Jaune/Jaune) Riva Basket Papaevanghelou Romain Tornay Alexandre 84 : 67
sam. 16.03.19 17:30   18-203278  St-Léonard (Fribourg) BCF Elfic Fribourg  (Blanc/Blanc) Région Dents du Midi BBC Troistorrents Gharib Walid Consigli Raffaello 74 : 45
dim. 24.03.19 16:00   18-203282  Polyvalente Troistorrents (Troistorrents) Région Dents du Midi BBC Troistorrents  (Jaune/Jaune) Genève Elite Basket Berset Lucien Tornay Alexandre 59 : 66
sam. 30.03.19 17:30   18-203286  Arnold-Reymond (Pully) Espérance Sportive Pully  (Vert/Vert) Région Dents du Midi BBC Troistorrents Yanguez Marc Mangold Marco 51 : 90
dim. 07.04.19 16:00   18-203288  Polyvalente Troistorrents (Troistorrents) Région Dents du Midi BBC Troistorrents  (Jaune/Jaune) Hélios VS Basket Gharib Walid Buttet Yoann 68 : 44
mer. 10.04.19 19:30   18-204124  St-Léonard (Fribourg) BCF Elfic Fribourg  (Blanc/Blanc) Région Dents du Midi BBC Troistorrents Demierre Martin Papaevanghelou Romain 73 : 44
sam. 13.04.19 17:30   18-204126  St-Léonard (Fribourg) BCF Elfic Fribourg  (Blanc/Blanc) Région Dents du Midi BBC Troistorrents Consigli Raffaello Buttet Yoann 86 : 47
mar. 16.04.19 20:00   18-204128  Reposieux (Monthey) Région Dents du Midi BBC Troistorrents  (Jaune/Jaune) BCF Elfic Fribourg Chalbi Ossama Bugnon Benjamin 57 : 68
 
Ligues Établi: 5
championnat Tour du championnat De À
ANF Friendly game 01.08.18 30.06.19
SuperCupF SuperCup Women 10.09.18 22.09.18
Coupe Suisse F Patrick Baumann Swiss Cup Women 18.09.18 30.06.19
LNAF SB League Women - Preliminary phase 29.09.18 07.04.19
LNAF SB League Women - Playoffs 30.09.18 30.06.19
 
Dispositions de salle Établi: 3
Salle Numéro postal Lieu Priorité jour de semaine de (heure => HH:mm) À (heure => HH:mm)
Polyvalente Troistorrents 1872 Troistorrents 1 dimanche 16:00
Polyvalente Troistorrents 1872 Troistorrents 2 vendredi 20:30
Reposieux 1870 Monthey 3 samedi 16:00 19:00