traiter une équipe Starwings U23
Club Starwings Basket Regio Basel
 
Code d'équipe unique  (>FIBA Stats Suite)
Nom    
Maillots 1er jeu
Maillots 2ème jeu
Catégorie de joueur:
Sexe
équipe joue en ligue nationale
Est actif
Ligne 1
Ligne 2
Numéro postal
Lieu
Téléphone bureau
Tél. portable
Numéro d'urgence 1
Numéro d'urgence 2
Numéro d'urgence 3
Fax
E-mail professionnel
Web
FaceBook Lien
Twitter Lien
Fonctions dans l'équipe
 Meilleur match
Equipes partenaires
Partenaire De À  
CVJM Birsfelden (CVJM Birsfelden) 01.07.10 30.06.11
Ancien noms
01.07.17-30.06.18:  Starwings Basket Regio Basel U23
01.07.90-30.06.17:  Starwings Basel U23
Team-Foto
 Agrandir image
Saison: 
Matchs   Établi: 16
Date trier ascendanttrier descendant No mat. trier ascendanttrier descendant Salle trier ascendanttrier descendant Équipe recevante trier ascendanttrier descendant Équipe "visiteur" trier ascendanttrier descendant 1er Arbitre 2ème Arbitre Résultat
ven. 14.09.18 20:15   18-05104  Sporthalle (Birsfelden) Starwings U23  (Jaune/Jaune) BC Bären Kleinbasel Knuesli Kaspar Trümpy Tobias 63 : 78
ven. 21.09.18 20:15   18-05109  Sporthalle (Birsfelden) Starwings U23  (Jaune/Jaune) BC Arlesheim U20 Hohler Dejan Mangold Marco 69 : 67
sam. 29.09.18 14:00   18-02661  Istituto Elvetico (Lugano) Lugano Tigers U23  (Blanc/Blanc) Starwings U23 Knuesli Kaspar Mangold Marco 85 : 53
dim. 07.10.18 12:30   18-02666  Sporthalle (Birsfelden) Starwings U23  (Jaune/Jaune) BC Alte Kanti Aarau Kipfer Tristan Michaux Mathieu 57 : 81
sam. 13.10.18 14:30   18-02670  Sporthalle (Birsfelden) Starwings U23  (Jaune/Jaune) BC 79 Arbedo Selimovic Adi Segat Selma 57 : 67
sam. 20.10.18 16:00   18-02673  SE Nosedo (Massagno) SAM Basket Massagno CF U23  (Blanc/Blanc) Starwings U23 Mangold Marco Morina Blend 92 : 69
sam. 27.10.18 14:30   18-02678  Sporthalle (Birsfelden) Starwings U23  (Jaune/Jaune) Baden Basket 54 Horvat Danijel Haxhija Arjanit pas joué
jeu. 01.11.18 20:30   18-02682  Salle sportive (Boncourt) BC Boncourt CF U23  (Rouge/Rouge) Starwings U23 Kipfer Tristan Papaevanghelou Romain pas joué
sam. 10.11.18 14:30   18-02686  Sporthalle (Birsfelden) Starwings U23  (Jaune/Jaune) RPM Pallacanestro Mendrisiotto Knuesli Kaspar Morina Blend pas joué
sam. 17.11.18 13:30   18-02689  Sporthalle (Birsfelden) Starwings U23  (Jaune/Jaune) SAM Basket Massagno CF U23 pas joué
dim. 25.11.18 16:00   18-02692  Liceo Mendrisio (Mendrisio) RPM Pallacanestro Mendrisiotto  (Blanc/Blanc) Starwings U23 pas joué
dim. 02.12.18 16:00   18-02698  Telli Spielhalle (Aarau 4 Telli) BC Alte Kanti Aarau  (Blanc/Blanc) Starwings U23 pas joué
sam. 08.12.18 14:30   18-02703  Sporthalle (Birsfelden) Starwings U23  (Jaune/Jaune) BC Boncourt CF U23 pas joué
dim. 16.12.18 13:00   18-02706  Sporthalle (Birsfelden) Starwings U23  (Jaune/Jaune) Lugano Tigers U23 pas joué
dim. 13.01.19 16:00   18-02708  SMe2 - 2 (Bellinzona) BC 79 Arbedo  (Blanc/Blanc) Starwings U23 pas joué
ven. 18.01.19 20:30   18-02715  Neue Kanti Baden (Baden) Baden Basket 54  (Blanc/Blanc) Starwings U23 pas joué
 
Ligues Établi: 2
championnat Tour du championnat De À
ANM Friendly game 01.08.18 30.06.19
1LNM Preliminary phase - group East 29.09.18 17.03.19
 
Dispositions de salle Établi: 1
Salle Numéro postal Lieu Priorité jour de semaine de (heure => HH:mm) À (heure => HH:mm)
Sporthalle 4127 Birsfelden 1 samedi 16:00 20:00