traiter une équipe Starwings U23
Club Starwings Basket Regio Basel
 
Code d'équipe unique  (>FIBA Stats Suite)
Nom    
Maillots 1er jeu
Maillots 2ème jeu
Catégorie de joueur:
Sexe
équipe joue en ligue nationale
Est actif
Ligne 1
Ligne 2
Numéro postal
Lieu
Téléphone bureau
Tél. portable
Numéro d'urgence 1
Numéro d'urgence 2
Numéro d'urgence 3
Fax
E-mail professionnel
Web
FaceBook Lien
Twitter Lien
Fonctions dans l'équipe
 Meilleur match
Equipes partenaires
Partenaire De À  
CVJM Birsfelden (CVJM Birsfelden) 01.07.10 30.06.11
Ancien noms
01.07.17-30.06.18:  Starwings Basket Regio Basel U23
01.07.90-30.06.17:  Starwings Basel U23
Team-Foto
 Agrandir image
Saison 
Matchs   Établi: 22
Date trier ascendanttrier descendant No mat. trier ascendanttrier descendant Salle trier ascendanttrier descendant Équipe recevante trier ascendanttrier descendant Équipe "visiteur" trier ascendanttrier descendant 1er Arbitre 2ème Arbitre Résultat
ven. 06.09.19 20:30   19-05821  Sporthalle (Birsfelden) Starwings U23  (Jaune/Jaune) GC Zürich Wildcats U20 Knuesli Kaspar Podobnik Matevz 86 : 75
ven. 13.09.19 20:30   19-05822  Sporthalle (Birsfelden) Starwings U23  (Jaune/Jaune) BC Bären Kleinbasel Cid Prades Josep Trümpy Tobias 70 : 68
ven. 27.09.19 20:30   19-01528  Neue Kanti Baden (Baden) Baden Basket 54  (Blanc/Blanc) Starwings U23 Mangold Marco Podobnik Matevz 80 : 52
sam. 05.10.19 14:30   19-01620  Sporthalle (Birsfelden) Starwings U23  (Jaune/Jaune) BC Solothurn Trümpy Tobias Bozovic Dana 93 : 81
dim. 13.10.19 13:00   19-01624  Sporthalle (Birsfelden) Starwings U23  (Jaune/Jaune) BC Arlesheim Carr Ashley Milenkovic Marjana 83 : 70
dim. 20.10.19 16:00   19-01632  Esplanade (Biel/Bienne) Rapid Bienne Basket  (Blanc/Blanc) Starwings U23 Jovanovic Milos Bozovic Dana 93 : 94
sam. 26.10.19 14:30   19-01634  Sporthalle (Birsfelden) Starwings U23  (Jaune/Jaune) BC Winterthur Censini Daniele Copetti Denis 124 : 54
sam. 02.11.19 14:00   19-01640  Istituto Elvetico (Lugano) Lugano Tigers U23  (Blanc/Blanc) Starwings U23 Hohler Dejan Haxhija Arjanit 76 : 72
sam. 09.11.19 14:30   19-01644  Sporthalle (Birsfelden) Starwings U23  (Jaune/Jaune) BC Boncourt CF U23 Podobnik Matevz Lutviu Mesut 56 : 62
sam. 16.11.19 13:30   19-01650  Sporthalle (Birsfelden) Starwings U23  (Jaune/Jaune) RPM Pallacanestro Mendrisiotto Jovanovic Milos Bozovic Dana 59 : 83
ven. 29.11.19 20:30   19-01660  Sporthalle (Birsfelden) Starwings U23  (Jaune/Jaune) BC Alte Kanti Aarau Novakovic Slobodan Haag Lidia 78 : 67
dim. 08.12.19 13:00   19-01667  SE Nosedo (Massagno) SAM Basket Massagno CF U23  (Blanc/Blanc) Starwings U23 Censini Daniele Copetti Denis 87 : 61
sam. 14.12.19 14:30   19-01669  Sporthalle (Birsfelden) Starwings U23  (Jaune/Jaune) Rapid Bienne Basket Knuesli Kaspar Bozovic Dana 71 : 40
dim. 19.01.20 13:00   19-01680  Sporthalle (Birsfelden) Starwings U23  (Jaune/Jaune) Lugano Tigers U23 Jovanovic Milos Bongongo Khadija 80 : 75
sam. 25.01.20 14:30   19-01684  Telli Spielhalle (Aarau 4 Telli) BC Alte Kanti Aarau  (Blanc/Blanc) Starwings U23 Yanguez Marc Knuesli Kaspar 76 : 88
mer. 05.02.20 20:30   19-01674  Sporthalle (Birsfelden) BC Arlesheim  (Blanc/Bleu) Starwings U23 Knuesli Kaspar Trümpy Tobias 65 : 86
dim. 09.02.20 13:00   19-01689  Salle sportive (Boncourt) BC Boncourt CF U23  (Rouge/Rouge) Starwings U23 Hohler Dejan Bozovic Dana 81 : 61
sam. 22.02.20 19:15   19-01703  Neuhegi (Winterthur) BC Winterthur  (Blanc/Blanc) Starwings U23 Cid Prades Josep Segat Selma 62 : 76
dim. 01.03.20 13:00   19-01705  Sporthalle (Birsfelden) Starwings U23  (Jaune/Jaune) Baden Basket 54 Knuesli Kaspar Milenkovic Marjana pas joué
sam. 07.03.20 14:30   19-01709  Sporthalle (Birsfelden) Starwings U23  (Jaune/Jaune) SAM Basket Massagno CF U23 Mangold Marco Horvat Danijel pas joué
sam. 14.03.20 20:00   19-01715  Liceo Mendrisio (Mendrisio) RPM Pallacanestro Mendrisiotto  (Blanc/Blanc) Starwings U23 Vitalini Fabiano Ferroni Lorenzo pas joué
jeu. 19.03.20 20:00   19-01722  Hermesbühl Schulhaus (Solothurn) BC Solothurn  (Blanc/blanc) Starwings U23 pas joué
 
Ligues Établi: 2
championnat Tour du championnat De À
ANM Friendly Game 01.07.19 30.06.20
1LNM NL1 Men - Preliminary phase - group East 19.08.19 22.03.20
 
Dispositions de salle Établi: 1
Salle Numéro postal Lieu Priorité jour de semaine de (heure => HH:mm) À (heure => HH:mm)
Sporthalle 4127 Birsfelden 1 samedi 16:00 20:00