traiter une équipe Gland
Club BBC Gland
Code d'équipe unique  (>FIBA Stats Suite)
Nom
Maillots 1er jeu
Maillots 2ème jeu
Catégorie de joueur:
Sexe
équipe joue en ligue nationale
Est actif
Ligne 1
Ligne 2
Numéro postal
Lieu
Téléphone bureau
Tél. portable
Numéro d'urgence 1
Numéro d'urgence 2
Numéro d'urgence 3
Fax
E-mail professionnel
Web
FaceBook Lien
Twitter Lien
Fonctions dans l'équipe
 Meilleur match
Equipes partenaires
Aucun partenaire enregistré
Ancien noms
Saison: 
Matchs   Établi: 25
Date trier ascendanttrier descendant No mat. trier ascendanttrier descendant Salle trier ascendanttrier descendant Équipe recevante trier ascendanttrier descendant Équipe "visiteur" trier ascendanttrier descendant 1er Arbitre 2ème Arbitre Résultat
sam. 23.09.17 11:00   17-04307  Creusets (3) (Sion) Sion-Hélios U15M (1)  (Noir) Gland Barbe Noah Chalbi Raed 95 : 38
sam. 07.10.17 11:00   17-04304  Salle polyvalente Pommier 2 (Grand-Saconnex) Gd Saconnex 1 Gland Chikuru Mapatano Chirimwami Nelson Ruchet Daniel 74 : 58
mar. 24.10.17 19:00   17-04298  Grand-Champ I (Gland) Gland  (blanc / vert) Pully - Lausanne Basket 2 Jamina Vanja André Frederic 60 : 62
sam. 28.10.17 11:00   17-04301  Grand-Champ I (Gland) Gland  (blanc / vert) Chêne 1 Krstic Marko Court Maïlys 35 : 45
sam. 04.11.17 11:00   17-04310  Grand-Champ I (Gland) Gland  (blanc / vert) F.Olympic Ac. 1 U15m Rothrock Jannik Regillo Antoine 18 : 100
dim. 05.11.17 11:00   17-05511  Grand-Champ II (Gland) Gland  (blanc / vert) Vevey Riviera basket Regillo Raphaël Rothrock Jeremy 89 : 21
sam. 11.11.17 09:00   17-04316  Robert Hainard (Bernex) Bernex 2 Gland Zosso Alain Tosi Lucas 40 : 81
sam. 25.11.17 13:00   17-06919  Crêts-de-Champel 1 (Genève) Champel  (rouge) Gland Aseron Karl Hayes Ravier Michael 40 : 43
sam. 02.12.17 11:00   17-06927  Grand-Champ I (Gland) Gland  (blanc / vert) Pully - Lausanne Basket 3 Barmada Nihad-Alain André Frederic 55 : 28
sam. 16.12.17 11:00   17-07499  Grand-Champ I (Gland) Gland  (blanc / vert) MJ Union NE Basket 1 Cotting Anthony André Frederic 59 : 64
dim. 17.12.17 10:45   17-07500  Maladière A1 (Neuchâtel) MJ Union NE Basket 1  (bleu) Gland Fatton Philippe Kiehl Grégoire Yves 68 : 67
sam. 13.01.18 09:00   17-09074  Galeries du Rivage (Vevey) Vevey Riviera basket  (bleu /jaune) Gland Devanthey Nils Krstic Marko 28 : 87
sam. 20.01.18 09:00   17-09076  Grand-Champ I (Gland) Gland  (blanc / vert) Blonay 2 Barmada Nihad-Alain Laub Priscille 57 : 52
dim. 21.01.18 11:30   17-07121  Vallée Jeunesse 2 (Lausanne) Epalinges  (Blanc/Blanc) Gland Imeri Granit Court Maïlys 98 : 42
sam. 27.01.18 09:00   17-09078  Pré-aux-Moines 2 (Cossonay-Ville) Cossonay  (bleu/blanc) Gland Gauthey Patrick Gajdov Slobodan 36 : 71
sam. 10.02.18 09:00   17-09086  Arnold-Reymond 1 (Pully) Pully - Lausanne Basket 3  (rouge/blanc) Gland Herminjard Trevor Treier Pauline 41 : 53
sam. 03.03.18 11:00   17-09089  Grand-Champ III (Gland) Gland  (blanc / vert) Echallens 1 Claude Melissa Clément Mathieu 73 : 46
sam. 17.03.18 09:00   17-09082  Grand-Champ I (Gland) Gland  (blanc / vert) US Yverdon Rothrock Jeremy Constantin Virgile Simon 58 : 44
sam. 21.04.18 09:00   17-09095  Grand-Champ I (Gland) Gland  (blanc / vert) Vevey Riviera basket Claude Melissa Clément Mathieu 102 : 48
sam. 28.04.18 13:30   17-09097  Clos-Béguin (Saint-Légier) Blonay 2  (rouge/jaune) Gland Regillo Raphaël Yildirim Ahu 42 : 70
sam. 05.05.18 11:00   17-09107  Grand-Champ I (Gland) Gland  (blanc / vert) Pully - Lausanne Basket 3 Clément Mathieu Claude Melissa 67 : 43
jeu. 17.05.18 19:30   17-10546  Montfleury (Versoix) Versoix  (bleu) Gland Aseron Karl Hayes Chikuru Mapatano Chirimwami Nelson 83 : 53
sam. 26.05.18 11:00   17-09103  La Passerelle (Yverdon-les-Bains) US Yverdon  (vert) Gland Imeri Granit Fleischer Romain 53 : 55
sam. 02.06.18 09:00   17-09110  3 Sapins 1 (Echallens) Echallens 1  (jaune) Gland Guyon Vincent Wulliamoz Mickaël 41 : 37
sam. 09.06.18 11:00   17-09099  Grand-Champ I (Gland) Gland  (blanc / vert) Cossonay Negrao Thomas Imeri Granit 74 : 43
 
Ligues Établi: 6
championnat Tour du championnat De À
U 15M gr D1 1ère phase 23.09.17 11.11.17
U 15M -CV CVBM 19.09.17 30.06.18
U 15M gr E1 Qualif. pour le gr C 18.11.17 09.12.17
U 15M Matches de barrage gr.C 16.12.17 17.12.17
U 15M U15 M gr A (2ème tour) 13.01.18 16.06.18
U 15M Challenge Challenges 05.05.18 10.06.18
 
Dispositions de salle Établi: 5
Salle Numéro postal Lieu Priorité jour de semaine de (heure => HH:mm) À (heure => HH:mm)
Grand-Champ I 1196 Gland 1 samedi 09:00
Grand-Champ III 1196 Gland 2 samedi 09:00
Grand-Champ I 1196 Gland 3 samedi 11:00
Grand-Champ III 1196 Gland 4 samedi 11:00
Grand-Champ I 1196 Gland 5 mardi 18:30
 
Vacances Établi: 10 
Nom De À  
veille vacances d'automne 06.10.2017 06.10.2017 Club:  BBC Gland
Vacances d'Automne 07.10.2017 22.10.2017 région de vacances:  avb
Vacances de Noël et Nouvel An 21.12.2017 07.01.2018 région de vacances:  avb
veille relâches 16.02.2018 16.02.2018 Club:  BBC Gland
Relâches de Février 17.02.2018 25.02.2018 région de vacances:  avb
veile vac Pâques 29.03.2018 29.03.2018 Club:  BBC Gland
Vacances de Pâques 30.03.2018 15.04.2018 région de vacances:  avb
Ascension 10.05.2018 13.05.2018 région de vacances:  avb
Pentecòte 19.05.2018 21.05.2018 région de vacances:  avb
AG Arbitres 08.06.2018 08.06.2018 région de vacances:  avb