traiter une équipe BBC Lausanne TE4M Lausanne
Club BBC Lausanne
Code d'équipe unique  (>FIBA Stats Suite)
Nom
Maillots 1er jeu
Maillots 2ème jeu
Catégorie de joueur:
Sexe
équipe joue en ligue nationale
Est actif
Ligne 1
Ligne 2
Numéro postal
Lieu
Téléphone bureau
Tél. portable
Numéro d'urgence 1
Numéro d'urgence 2
Numéro d'urgence 3
Fax
E-mail professionnel
Web
FaceBook Lien
Twitter Lien
Fonctions dans l'équipe
 Meilleur match
Equipes partenaires
Partenaire De À  
Morges Basket (Morges) 01.07.14 30.06.15
Ancien noms
14.07.15-07.07.16:  BBC TE4M Lausanne
18.08.14-13.07.15:  BBC Lausanne Te4m Lausanne
08.08.13-13.07.14:  BBC Lausanne X
01.07.90-07.08.13:  BBC Lausanne Ouest
Saison: 
Matchs   Établi: 28
Date trier ascendanttrier descendant No mat. trier ascendanttrier descendant Salle trier ascendanttrier descendant Équipe recevante trier ascendanttrier descendant Équipe "visiteur" trier ascendanttrier descendant 1er Arbitre 2ème Arbitre Résultat
mar. 20.09.16 20:30   16-04348  Vallée Jeunesse 1 (Lausanne) BBC Lausanne TE4M Lausanne DEL Basket Fernández Utges José Cheren Marco 115 : 48
jeu. 29.09.16 20:30   16-04346  Ecole du Livron (Meyrin) Meyrin 1  (blanc) BBC Lausanne TE4M Lausanne Ortenzi Maxime Barman Florian 81 : 66
ven. 07.10.16 20:30   16-04367  Vallée Jeunesse 1 (Lausanne) BBC Lausanne TE4M Lausanne Chêne Bongongo Khadija Devanthey Nils 66 : 53
mar. 11.10.16 20:30   16-04358  Vallée Jeunesse 1 (Lausanne) BBC Lausanne TE4M Lausanne Pully CPE Bongongo Khadija Negrao Thomas 63 : 70
mar. 01.11.16 20:30   16-05533  Vallée Jeunesse 1 (Lausanne) BBC Lausanne TE4M Lausanne Lausanne Ouest Michaux Mathieu Tissieres Lionel 106 : 16
ven. 04.11.16 20:15   16-04355  Mail 1 (Neuchâtel) MJ Union NE Basket 1  (bleu) BBC Lausanne TE4M Lausanne Kipfer Tristan Fortin Michel 64 : 82
mer. 09.11.16 20:30   16-04363  Crosette (Denges) DEL Basket  (rouge/blanc) BBC Lausanne TE4M Lausanne Burgle Jimi Guyon Vincent 52 : 105
mar. 15.11.16 20:30   16-04361  Vallée Jeunesse 1 (Lausanne) BBC Lausanne TE4M Lausanne Meyrin 1 Omerovic Mirza Negrao Thomas 57 : 72
jeu. 24.11.16 20:00   16-04352  CO la Gradelle 1 (Chêne-Bougeries) Chêne  (noir) BBC Lausanne TE4M Lausanne Yanguez Marc Zosso Alain 56 : 71
mer. 30.11.16 20:30   16-04373  Arnold-Reymond (Pully) Pully CPE  (rouge/blanc) BBC Lausanne TE4M Lausanne Papaevanghelou Romain Cotting Anthony 82 : 67
ven. 09.12.16 20:30   16-04370  Vallée Jeunesse 1 (Lausanne) BBC Lausanne TE4M Lausanne MJ Union NE Basket 1 Hajdarevic Eldin Rothrock Jeremy 76 : 58
ven. 13.01.17 20:15   16-08620  Villa Thérèse 2 (Fribourg) F.Olympic Ac. 2 U19m  (Blanc) BBC Lausanne TE4M Lausanne Tornay Alexandre Antonijevic Milos 68 : 72
ven. 20.01.17 20:00   16-08614  Montfleury (Versoix) Versoix  (bleu) BBC Lausanne TE4M Lausanne Aseron Karl Hayes Cabel Sandrine Renée 62 : 69
mar. 24.01.17 20:30   16-08638  Vallée Jeunesse 1 (Lausanne) BBC Lausanne TE4M Lausanne Villars U19m Favini Alexandre Herminjard Trevor 77 : 61
ven. 27.01.17 20:30   16-07661  Vallée Jeunesse (Lausanne) BBC Lausanne TE4M Lausanne Nyon 1 Bongongo Khadija Krstic Marko 80 : 86
ven. 03.02.17 20:00   16-08641  Clos-Béguin (Saint-Légier) Blonay Team Riviera Basket  (rouge/jaune) BBC Lausanne TE4M Lausanne De Martis Sebastiano Bertrand Eric 98 : 73
mar. 07.02.17 20:30   16-08616  Vallée Jeunesse 1 (Lausanne) BBC Lausanne TE4M Lausanne Chêne Bongongo Khadija Colard Alexandre 79 : 76
mar. 14.02.17 20:30   16-08635  Vallée Jeunesse 1 (Lausanne) BBC Lausanne TE4M Lausanne F.Olympic Ac. 2 U19m Jovanovic Milos Devanthey Nils 62 : 74
ven. 03.03.17 20:30   16-08629  Vallée Jeunesse 1 (Lausanne) BBC Lausanne TE4M Lausanne Versoix Bongongo Khadija Mauroux Yannick 63 : 52
ven. 10.03.17 20:45   16-08623  CS Platy 1 (Villars-sur-Glâne) Villars U19m  (Bleu) BBC Lausanne TE4M Lausanne Demierre Martin Kutnar Valentin 55 : 114
ven. 17.03.17 20:30   16-08626  Vallée Jeunesse 1 (Lausanne) BBC Lausanne TE4M Lausanne Blonay Team Riviera Basket Burgle Jimi Oliveira Farinha Diogo 71 : 81
mer. 22.03.17 20:00   16-08631  CO Foron (Thônex) Chêne  (noir) BBC Lausanne TE4M Lausanne Faganello Loris Salomé Boko Alfredo Pastor 91 : 83
mer. 29.03.17 20:30   16-10464  Vallée Jeunesse (Lausanne) BBC Lausanne TE4M Lausanne Pully CPE Jovanovic Milos Michaux Mathieu 45 : 75
mer. 26.04.17 20:30   16-10465  Arnold-Reymond (Pully) Pully CPE  (rouge/blanc) BBC Lausanne TE4M Lausanne Gharib Walid Borkert Matthieu 69 : 79
ven. 12.05.17 20:00   16-10866  Villa Thérèse 1 (Fribourg) F.Olympic Ac. 2 U19m  (Blanc) BBC Lausanne TE4M Lausanne Galley Bertrand Bernard Florio Nicolas 80 : 93
sam. 20.05.17 14:00   16-11457  Vallée Jeunesse 1 (Lausanne) BBC Lausanne TE4M Lausanne Chêne Bertrand Eric Barmada Yasmine-Suzette 83 : 60
ven. 02.06.17 20:30   16-11539  Vallée Jeunesse 1 (Lausanne) BBC Lausanne TE4M Lausanne Sion-Hélios U19M Michaux Mathieu Devanthey Nils 84 : 69
dim. 11.06.17 15:30   16-11576  Croix-blanche (epalinges) Blonay Team Riviera Basket  (rouge/jaune) BBC Lausanne TE4M Lausanne Bertrand Eric Michaux Mathieu 102 : 99
 
Ligues Établi: 5
championnat Tour du championnat De À
U19M gr B 1ère phase 20.09.16 10.12.16
U19M -CV CVJM 20.09.16 30.06.17
U19M gr B Qualif. play-offs 09.01.17 25.03.17
U19M Play-offs Play-offs 28.03.17 07.05.17
U19M Challenge Challenge 24.04.17 11.06.17
 
Dispositions de salle Établi: 3
Salle Numéro postal Lieu Priorité jour de semaine de (heure => HH:mm) À (heure => HH:mm)
Vallée de la Jeunesse 1 1007 Lausanne 1 vendredi 20:30
Vallée de la Jeunesse 1007 Lausanne 2 vendredi 20:30
Vallée de la Jeunesse 1 1007 Lausanne 3 mardi 20:30
 
Vacances Établi: 1 
Nom De À  
AG Arbitres 09.06.2017 09.06.2017 région de vacances:  avb