traiter une équipe BCF Elfic Fribourg
Club Elfic Fribourg Basket
 
Code d'équipe unique  (>FIBA Stats Suite)
Nom    
Maillots 1er jeu
Maillots 2ème jeu
Catégorie de joueur:
Sexe
équipe joue en ligue nationale
Est actif
Ligne 1
Ligne 2
Numéro postal
Lieu
Téléphone bureau
Tél. portable
Numéro d'urgence 1
Numéro d'urgence 2
Numéro d'urgence 3
Fax
E-mail professionnel
Web
FaceBook Lien
Twitter Lien
Fonctions dans l'équipe
 Meilleur match
Equipes partenaires
Partenaire De À  
Elfic U19f (Elfic) 01.07.09 30.06.10
Elfic U19f (Elfic) 01.07.14 30.06.15
Ancien noms
11.09.14-24.08.16:  BCF Elfic Fribourg LNAF
01.07.90-10.09.14:  BCF Elfic Fribourg
Saison 
Matchs   Établi: 29
Date trier ascendanttrier descendant No mat. trier ascendanttrier descendant Salle trier ascendanttrier descendant Équipe recevante trier ascendanttrier descendant Équipe "visiteur" trier ascendanttrier descendant 1er Arbitre 2ème Arbitre Résultat
ven. 23.08.19 19:30   19-05205  Villa Thérèse  (Fribourg) BCF Elfic Fribourg  (Blanc/Blanc) KBBC Upkot Sparta Laarne (Belgique) Emery Alexandre Schaub Martin 77 : 39
dim. 25.08.19 11:00   19-05206  Villa Thérèse  (Fribourg) BCF Elfic Fribourg  (Blanc/Blanc) KBBC Upkot Sparta Laarne (Belgique) Demierre Martin Tornay Alexandre 63 : 66
sam. 31.08.19 18:00   19-04857   (Geispolsheim) Eisvogel USC Freiburg (DBBL Allemagne) BCF Elfic Fribourg 76 : 66
dim. 01.09.19 13:15   19-04859   (Geispolsheim) CJS Geispolsheim (NF1 France) BCF Elfic Fribourg 65 : 57
sam. 14.09.19 17:00   19-05870  Salle des Isles (Yverdon) BCF Elfic Fribourg  (Blanc/Blanc) BC Winterthur Balletta Davide Demierre Martin 73 : 63
sam. 21.09.19 17:30   19-05955  Reposieux (Monthey) BBC Troistorrents  (Jaune/Jaune) BCF Elfic Fribourg Bugnon Benjamin Tornay Alexandre pas joué
dim. 29.09.19 16:00   19-06274  St-Léonard (Fribourg) BCF Elfic Fribourg  (Blanc/Blanc) Fixi Piramis Torino (Serie A1 Italie) Curty Christophe Berset Lucien pas joué
sam. 05.10.19 16:00   19-01117  Ecole Le Sapay (Plan-les-Ouates) Genève Elite Basket  (Blanc/Blanc) BCF Elfic Fribourg Richard Lucas Tornay Alexandre pas joué
ven. 11.10.19 20:00   19-01121  St-Léonard (Fribourg) BCF Elfic Fribourg  (Blanc/Blanc) Hélios VS Basket pas joué
dim. 13.10.19 16:00   19-01125  Pala San Giorgio (Riva San Vitale) Riva Basket  (Orange/Orange) BCF Elfic Fribourg pas joué
jeu. 17.10.19 19:30   19-06255  St-Léonard (Fribourg) BCF Elfic Fribourg  (Blanc/Blanc) Roche Vendée BC (France) pas joué
sam. 19.10.19 17:30   19-01129  St-Léonard (Fribourg) BCF Elfic Fribourg  (Blanc/Blanc) BC Winterthur pas joué
mer. 23.10.19 20:30   19-06257   (Liège) Ladies Liège Panthers (Belgique) BCF Elfic Fribourg pas joué
mer. 30.10.19 20:00   19-06258   (Charleville-Mézières) Flammes Carolo Basket Ardennes (France) BCF Elfic Fribourg pas joué
mer. 06.11.19 20:00   19-06260   (La Roche-sur-Yon) Roche Vendée BC (France) BCF Elfic Fribourg pas joué
sam. 09.11.19 17:30   19-01135  Rocher (Nyon) Nyon Basket Féminin  (Blanc/Blanc) BCF Elfic Fribourg pas joué
sam. 23.11.19 17:30   19-01140  St-Léonard (Fribourg) BCF Elfic Fribourg  (Blanc/Blanc) BBC Troistorrents pas joué
jeu. 28.11.19 19:30   19-06263  St-Léonard (Fribourg) BCF Elfic Fribourg  (Blanc/Blanc) Ladies Liège Panthers (Belgique) pas joué
dim. 01.12.19 16:00   19-01145  St-Léonard (Fribourg) BCF Elfic Fribourg  (Blanc/Blanc) BC Alte Kanti Aarau pas joué
jeu. 05.12.19 19:30   19-06265  St-Léonard (Fribourg) BCF Elfic Fribourg  (Blanc/Blanc) Flammes Carolo Basket Ardennes (France) pas joué
dim. 08.12.19 16:00   19-01147  Arnold-Reymond (Pully) Espérance Sportive Pully  (Vert/Vert) BCF Elfic Fribourg pas joué
dim. 15.12.19 16:00   19-01152  St-Léonard (Fribourg) BCF Elfic Fribourg  (Blanc/Blanc) Genève Elite Basket pas joué
dim. 22.12.19 16:00   19-01154  Bresse (Vétroz) Hélios VS Basket  (Blanc/Blanc) BCF Elfic Fribourg pas joué
sam. 11.01.20 19:15   19-01163  Neuhegi (Winterthur) BC Winterthur  (Blanc/Blanc) BCF Elfic Fribourg pas joué
sam. 18.01.20 17:30   19-01161  St-Léonard (Fribourg) BCF Elfic Fribourg  (Blanc/Blanc) Riva Basket pas joué
sam. 25.01.20 17:30   19-01173  St-Léonard (Fribourg) BCF Elfic Fribourg  (Blanc/Blanc) Nyon Basket Féminin pas joué
sam. 08.02.20 17:30   19-01174  Reposieux (Monthey) BBC Troistorrents  (Jaune/Jaune) BCF Elfic Fribourg pas joué
ven. 14.02.20 20:00   19-01178  Telli Spielhalle (Aarau 4 Telli) BC Alte Kanti Aarau  (Blanc/Blanc) BCF Elfic Fribourg pas joué
dim. 16.02.20 16:00   19-01185  St-Léonard (Fribourg) BCF Elfic Fribourg  (Blanc/Blanc) Espérance Sportive Pully pas joué
 
Ligues Établi: 5
championnat Tour du championnat De À
ECF ECW - Prelininary phase group J 27.07.19 30.06.20
LNAF SB League Women - Preliminary phase 29.07.19 30.06.20
SuperCupF SuperCup Women 30.07.19 30.06.20
ANF Friendly Game 01.08.19 30.06.20
Coupe Suisse F Patrick Baumann Swiss Cup Women 01.09.19 30.06.20
 
Dispositions de salle Établi: 1
Salle Numéro postal Lieu Priorité jour de semaine de (heure => HH:mm) À (heure => HH:mm)
Site Sportif St. Léonard 1700 Fribourg 1 samedi 16:30 19:30