traiter une équipe BCF Elfic Fribourg
Club Elfic Fribourg Basket
 
Code d'équipe unique  (>FIBA Stats Suite)
Nom    
Maillots 1er jeu
Maillots 2ème jeu
Catégorie de joueur:
Sexe
équipe joue en ligue nationale
Est actif
Ligne 1
Ligne 2
Numéro postal
Lieu
Téléphone bureau
Tél. portable
Numéro d'urgence 1
Numéro d'urgence 2
Numéro d'urgence 3
Fax
E-mail professionnel
Web
FaceBook Lien
Twitter Lien
Fonctions dans l'équipe
 Meilleur match
Equipes partenaires
Partenaire De À  
Elfic U19f (Elfic) 01.07.09 30.06.10
Elfic U19f (Elfic) 01.07.14 30.06.15
Ancien noms
11.09.14-24.08.16:  BCF Elfic Fribourg LNAF
01.07.90-10.09.14:  BCF Elfic Fribourg
Saison 
Matchs   Établi: 35
Date trier ascendanttrier descendant No mat. trier ascendanttrier descendant Salle trier ascendanttrier descendant Équipe recevante trier ascendanttrier descendant Équipe "visiteur" trier ascendanttrier descendant 1er Arbitre 2ème Arbitre Résultat
ven. 23.08.19 19:30   19-05205  Villa Thérèse  (Fribourg) BCF Elfic Fribourg  (Blanc/Blanc) KBBC Upkot Sparta Laarne (Belgique) Emery Alexandre Schaub Martin 77 : 39
dim. 25.08.19 11:00   19-05206  Villa Thérèse  (Fribourg) BCF Elfic Fribourg  (Blanc/Blanc) KBBC Upkot Sparta Laarne (Belgique) Demierre Martin Tornay Alexandre 63 : 66
sam. 31.08.19 18:00   19-04857   (Geispolsheim) Eisvogel USC Freiburg (DBBL Allemagne) BCF Elfic Fribourg 76 : 66
dim. 01.09.19 13:15   19-04859   (Geispolsheim) CJS Geispolsheim (NF1 France) BCF Elfic Fribourg 65 : 57
sam. 14.09.19 17:00   19-05870  Salle des Isles (Yverdon) BCF Elfic Fribourg  (Blanc/Blanc) BC Winterthur Balletta Davide Demierre Martin 73 : 63
sam. 21.09.19 17:30   19-05955  Reposieux (Monthey) BBC Troistorrents  (Jaune/Jaune) BCF Elfic Fribourg Bugnon Benjamin Tornay Alexandre 66 : 78
dim. 29.09.19 16:00   19-06274  St-Léonard (Fribourg) BCF Elfic Fribourg  (Blanc/Blanc) Fixi Piramis Torino (Serie A1 Italie) Curty Christophe Berset Lucien 64 : 65
sam. 05.10.19 16:00   19-01117  Ecole Le Sapay (Plan-les-Ouates) Genève Elite Basket  (Blanc/Blanc) BCF Elfic Fribourg Richard Lucas Tornay Alexandre 70 : 67
ven. 11.10.19 20:00   19-01121  St-Léonard (Fribourg) BCF Elfic Fribourg  (Blanc/Blanc) Hélios VS Basket Emery Alexandre Jovanovic Milos 91 : 69
dim. 13.10.19 16:00   19-01125  Pala San Giorgio (Riva San Vitale) Riva Basket  (Orange/Orange) BCF Elfic Fribourg Tagliabue Massimo Censini Daniele 43 : 78
jeu. 17.10.19 19:30   19-06255  St-Léonard (Fribourg) BCF Elfic Fribourg  (Blanc/Blanc) Roche Vendée BC (France) 73 : 60
sam. 19.10.19 17:30   19-01129  St-Léonard (Fribourg) BCF Elfic Fribourg  (Blanc/Blanc) BC Winterthur Vitalini Fabiano Kipfer Tristan 72 : 61
mer. 23.10.19 20:30   19-06257   (Liège) Ladies Liège Panthers (Belgique) BCF Elfic Fribourg 55 : 59
mer. 30.10.19 20:00   19-06258   (Charleville-Mézières) Flammes Carolo Basket Ardennes (France) BCF Elfic Fribourg 96 : 64
sam. 02.11.19 17:30   19-07846  St-Léonard (Fribourg) BCF Elfic Fribourg  (Blanc/Blanc) Riva Basket Gharib Walid Buttet Yoann 75 : 45
mer. 06.11.19 20:00   19-06260   (La Roche-sur-Yon) Roche Vendée BC (France) BCF Elfic Fribourg 71 : 51
sam. 09.11.19 17:30   19-01135  Rocher (Nyon) Nyon Basket Féminin  (Blanc/Blanc) BCF Elfic Fribourg Hohler Dejan Mauroux Yannick 73 : 68
sam. 23.11.19 17:30   19-01140  St-Léonard (Fribourg) BCF Elfic Fribourg  (Blanc/Blanc) BBC Troistorrents Demierre Martin Richard Lucas 68 : 61
jeu. 28.11.19 19:30   19-06263  St-Léonard (Fribourg) BCF Elfic Fribourg  (Blanc/Blanc) Ladies Liège Panthers (Belgique) 74 : 73
dim. 01.12.19 16:00   19-01145  St-Léonard (Fribourg) BCF Elfic Fribourg  (Blanc/Blanc) BC Alte Kanti Aarau Consigli Raffaello Jovanovic Milos 81 : 60
jeu. 05.12.19 19:30   19-06265  St-Léonard (Fribourg) BCF Elfic Fribourg  (Blanc/Blanc) Flammes Carolo Basket Ardennes (France) 59 : 98
dim. 08.12.19 16:00   19-01147  Arnold-Reymond (Pully) Espérance Sportive Pully  (Vert/Vert) BCF Elfic Fribourg Demierre Martin Yanguez Marc 74 : 88
jeu. 12.12.19 20:00   19-08844  St-Léonard (Fribourg) BCF Elfic Fribourg  (Blanc/Blanc) BBC Troistorrents Jeanmonod Kenny Buttet Yoann 74 : 61
dim. 15.12.19 16:00   19-01152  St-Léonard (Fribourg) BCF Elfic Fribourg  (Blanc/Blanc) Genève Elite Basket Curty Christophe Jovanovic Milos 96 : 64
jeu. 19.12.19 19:30   19-08842  St-Léonard (Fribourg) BCF Elfic Fribourg  (Blanc/Blanc) Spartak Vidnoje Moscow Region (Russie) 72 : 89
dim. 22.12.19 16:00   19-01154  Bresse (Vétroz) Hélios VS Basket  (Blanc/Blanc) BCF Elfic Fribourg Jeanmonod Kenny Mauroux Yannick 69 : 76
jeu. 09.01.20 16:00   19-08843   (Vidnoje) Spartak Vidnoje Moscow Region (Russie) BCF Elfic Fribourg 79 : 63
dim. 12.01.20 16:00   19-01163  Neuhegi (Winterthur) BC Winterthur  (Blanc/Blanc) BCF Elfic Fribourg Gharib Walid Papaevanghelou Romain 75 : 54
jeu. 16.01.20 20:00   19-10997  Telli Spielhalle (Aarau 4 Telli) BC Alte Kanti Aarau  (Blanc/Blanc) BCF Elfic Fribourg Mazzoni David Mangold Marco 79 : 87
sam. 18.01.20 17:30   19-01161  St-Léonard (Fribourg) BCF Elfic Fribourg  (Blanc/Blanc) Riva Basket Buttet Yoann Kipfer Tristan 82 : 51
sam. 25.01.20 17:30   19-01174  Reposieux (Monthey) BBC Troistorrents  (Jaune/Jaune) BCF Elfic Fribourg Marmy Antoine Hohler Dejan pas joué
mar. 28.01.20 20:30   19-01173  St-Léonard (Fribourg) BCF Elfic Fribourg  (Blanc/Blanc) Nyon Basket Féminin Berset Lucien Omerovic Mirza pas joué
dim. 02.02.20 13:00   19-11273  Pierrier (Clarens/Montreux) BC Winterthur  (Blanc/Blanc) BCF Elfic Fribourg pas joué
ven. 14.02.20 20:00   19-01178  Telli Spielhalle (Aarau 4 Telli) BC Alte Kanti Aarau  (Blanc/Blanc) BCF Elfic Fribourg pas joué
dim. 16.02.20 16:00   19-01185  St-Léonard (Fribourg) BCF Elfic Fribourg  (Blanc/Blanc) Espérance Sportive Pully pas joué
 
Ligues Établi: 7
championnat Tour du championnat De À
ANF Friendly Game 01.07.19 30.06.20
SuperCupF SuperCup Women 22.07.19 30.06.20
SBL CupF SBL Cup Women 23.07.19 30.06.20
Coupe Suisse F Patrick Baumann Swiss Cup Women 24.07.19 30.06.20
ECF ECW - Preliminary phase group J 25.07.19 30.06.20
ECF ECW - Playoffs 26.07.19 30.06.20
LNAF SB League Women - Preliminary phase 29.07.19 30.06.20
 
Dispositions de salle Établi: 1
Salle Numéro postal Lieu Priorité jour de semaine de (heure => HH:mm) À (heure => HH:mm)
Site Sportif St. Léonard 1700 Fribourg 1 samedi 16:30 19:30