traiter une équipe Lions de Genève
Club Grand-Saconnex BBC
 
Code d'équipe unique  (>FIBA Stats Suite)
Nom    
Maillots 1er jeu
Maillots 2ème jeu
Catégorie de joueur:
Sexe
équipe joue en ligue nationale
Est actif
Ligne 1
Ligne 2
Numéro postal
Lieu
Téléphone bureau
Tél. portable
Numéro d'urgence 1
Numéro d'urgence 2
Numéro d'urgence 3
Fax
E-mail professionnel
Web
FaceBook Lien
Twitter Lien
Fonctions dans l'équipe
 Meilleur match
Equipes partenaires
Partenaire De À  
CPE Genève 1 (ACGBA) 01.07.13 30.06.14
Gd Saconnex (Grand-Saconnex ) 01.07.15 30.06.16
Ancien noms
01.07.14-24.08.16:  Lions de Genève LNAM
01.07.90-30.06.14:  Les Lions de Genève LNAM
Team-Foto
 Agrandir image
Saison 
Matchs   Établi: 34
Date trier ascendanttrier descendant No mat. trié ascendanttrier descendant Salle trier ascendanttrier descendant Équipe recevante trier ascendanttrier descendant Équipe "visiteur" trier ascendanttrier descendant 1er Arbitre 2ème Arbitre 3ème Arbitre Résultat
sam. 28.09.19 17:30   19-00924  Salle polyvalente Pommier - (Grand-Saconnex) Lions de Genève  (Blanc/Blanc) SAM Basket Massagno Marmy Antoine Emery Alexandre Curty Christophe 87 : 84
dim. 06.10.19 16:00   19-00929  Riveraine (Neuchâtel) Union Neuchâtel Basket  (Jaune/Jaune) Lions de Genève Michaelides Markos Herbert Jean-Philippe Goncalves José 68 : 76
dim. 13.10.19 16:00   19-00936  Salle polyvalente Pommier - (Grand-Saconnex) Lions de Genève  (Blanc/Blanc) BC Boncourt Clivaz Sébastien Stojcev Bosko Ferroni Lorenzo 100 : 55
dim. 20.10.19 16:00   19-00943  Istituto Elvetico (Lugano) Lugano Tigers  (Blanc/Blanc) Lions de Genève Herbert Jean-Philippe Pillet Grégoire Vitalini Fabiano 83 : 90
sam. 26.10.19 17:30   19-00946  Sporthalle (Birsfelden) Starwings Basket  (Jaune/Jaune) Lions de Genève Pillet Grégoire Tagliabue Massimo Gharib Walid 59 : 78
sam. 02.11.19 17:30   19-00954  Pavillon des Sports (Genève) Lions de Genève  (Blanc/Blanc) BBC Nyon Clivaz Sébastien Novakovic Slobodan Balletta Davide 91 : 64
sam. 09.11.19 17:30   19-00960  Reposieux (Monthey) BBC Monthey-Chablais  (Jaune/Jaune) Lions de Genève Herbert Jean-Philippe Pillet Grégoire Balletta Davide 77 : 65
sam. 16.11.19 17:30   19-00966  Salle polyvalente Pommier - (Grand-Saconnex) Lions de Genève  (Blanc/Blanc) Fribourg Olympic Clivaz Sébastien Herbert Jean-Philippe Pillet Grégoire 73 : 76
dim. 24.11.19 16:00   19-00974  Vallée Jeunesse (Lausanne) Pully Lausanne Foxes  (Blanc/Blanc) Lions de Genève Herbert Jean-Philippe Tagliabue Massimo Jeanmonod Kenny 62 : 74
sam. 07.12.19 17:30   19-00978  Salle polyvalente Pommier - (Grand-Saconnex) Lions de Genève  (Blanc/Blanc) Vevey Riviera Basket Clivaz Sébastien Novakovic Slobodan Goncalves José 86 : 71
sam. 14.12.19 17:30   19-00983  Salle polyvalente Pommier - (Grand-Saconnex) Lions de Genève  (Blanc/Blanc) Swiss Central Basketball Michaelides Markos Jeanmonod Kenny Gharib Walid 110 : 66
sam. 21.12.19 17:30   19-00992  SE Nosedo (Massagno) Spinelli Massagno  (Blanc/Blanc) Lions de Genève Novakovic Slobodan Curty Christophe Ferroni Lorenzo 84 : 90
dim. 05.01.20 16:00   19-00996  Salle polyvalente Pommier - (Grand-Saconnex) Lions de Genève  (Blanc/Blanc) Union Neuchâtel Basket Clivaz Sébastien Pillet Grégoire Vitalini Fabiano 75 : 76
dim. 12.01.20 16:00   19-01000  Salle sportive (Boncourt) BC Boncourt  (Rouge/Rouge) Lions de Genève Clivaz Sébastien Balletta Davide Demierre Martin 73 : 96
sam. 18.01.20 17:30   19-01008  Salle polyvalente Pommier - (Grand-Saconnex) Lions de Genève  (Blanc/Blanc) Lugano Tigers Herbert Jean-Philippe Marmy Antoine Chalbi Ossama 77 : 61
dim. 26.01.20 16:00   19-01014  Salle polyvalente Pommier - (Grand-Saconnex) Lions de Genève  (Blanc/Blanc) Starwings Basket Herbert Jean-Philippe Balletta Davide Oberson Bastian 89 : 47
ven. 07.02.20 19:30   19-01023  Rocher (Nyon) BBC Nyon  (Blanc/Blanc) Lions de Genève Marmy Antoine Balletta Davide Goncalves José 72 : 96
dim. 09.02.20 16:00   19-01026  Salle polyvalente Pommier - (Grand-Saconnex) Lions de Genève  (Blanc/Blanc) BBC Monthey-Chablais Clivaz Sébastien Mazzoni David Gharib Walid 76 : 68
sam. 15.02.20 17:00   19-01032  St-Léonard (Fribourg) Fribourg Olympic  (Blanc/Blanc) Lions de Genève Clivaz Sébastien Marmy Antoine Stojcev Bosko 83 : 78
sam. 29.02.20 17:30   19-01038  Salle polyvalente Pommier - (Grand-Saconnex) Lions de Genève  (Blanc/Blanc) Pully Lausanne Foxes Novakovic Slobodan Goncalves José Chalbi Ossama pas joué
sam. 07.03.20 17:30   19-01046  Galeries du Rivage (Vevey) Vevey Riviera Basket  (Jaune/Jaune) Lions de Genève Marmy Antoine Balletta Davide Goncalves José pas joué
dim. 15.03.20 16:00   19-01049  Maihof (Luzern) Swiss Central Basketball  (Blanc/Blanc) Lions de Genève pas joué
jeu. 29.08.19 19:00   19-04670  Salle polyvalente Pommier - (Grand-Saconnex) Lions de Genève  (Blanc/Blanc) PS Karlsruhe Lions (ProA Allemagne) Clivaz Sébastien Chalbi Ossama Gharib Walid 95 : 69
ven. 30.08.19 18:30   19-04671  Salle polyvalente Pommier - (Grand-Saconnex) Lions de Genève  (Blanc/Blanc) PS Karlsruhe Lions (ProA Allemagne) Novakovic Slobodan Curty Christophe Demierre Martin 72 : 66
sam. 07.09.19 19:30   19-04762   (Fos-sur-Mer) Fos Provence Basket (ProB France) Lions de Genève 99 : 63
sam. 21.09.19 17:30   19-04853  Salle polyvalente Pommier - (Grand-Saconnex) Lions de Genève  (Blanc/Blanc) Union Neuchâtel Basket Michaelides Markos Goncalves José Gharib Walid 81 : 72
dim. 08.09.19 14:30   19-04855   (Fos-sur-Mer) Lions de Genève  (Blanc/Blanc) Toulouse Basket Club (N1 France) 78 : 64
ven. 20.09.19 19:30   19-05208  Riveraine (Neuchâtel) Union Neuchâtel Basket  (Jaune/Jaune) Lions de Genève Pillet Grégoire Emery Alexandre Oberson Bastian 62 : 80
sam. 14.09.19 20:00   19-05869  Salle des Isles (Yverdon) Fribourg Olympic  (Blanc/Blanc) Lions de Genève Herbert Jean-Philippe Stojcev Bosko Pillet Grégoire 60 : 73
mar. 08.10.19 20:30   19-07423  Bois-Gourmand (Veyrier) Veyrier Lions de Genève Consigli Raffaello Smiljkovic Marko 38 : 93
dim. 01.12.19 14:00   19-08052  Corbier (Collombey) BBC Collombey-Muraz  (Blanc/Blanc) Lions de Genève Buttet Yoann Tornay Alexandre 46 : 120
jeu. 26.12.19 19:30   19-09702  Salle polyvalente Pommier - (Grand-Saconnex) Lions de Genève  (Blanc/Blanc) Vevey Riviera Basket Novakovic Slobodan Jeanmonod Kenny Chalbi Ossama 83 : 79
ven. 10.01.20 19:30   19-10947  Salle sportive (Boncourt) BC Boncourt  (Rouge/Rouge) Lions de Genève Herbert Jean-Philippe Pillet Grégoire Goncalves José 94 : 88
sam. 01.02.20 19:00   19-11271  Pierrier (Clarens/Montreux) Lions de Genève  (Blanc/Blanc) Union Neuchâtel Basket Clivaz Sébastien Pillet Grégoire Stojcev Bosko 80 : 88
 
Ligues Établi: 5
championnat Tour du championnat De À
ANM Friendly Game 01.07.19 30.06.20
SuperCupM SuperCup Men 22.07.19 30.06.20
SBL CupM SBL Cup Men 23.07.19 30.06.20
Coupe Suisse M Patrick Baumann Swiss Cup Men 24.07.19 30.06.20
LNAM SB League - Preliminary phase 28.08.19 30.06.20
 
Dispositions de salle Établi: 2
Salle Numéro postal Lieu Priorité jour de semaine de (heure => HH:mm) À (heure => HH:mm)
Salle polyvalente Pommier - 1218 Grand-Saconnex 1 samedi 16:00 20:00
Pavillon des Sports de Champel 1206 Genève 2 samedi 16:00 19:00
 
Vacances Établi: 7 
Nom De À  
Vacances d'automne 19.10.2019 27.10.2019 région de vacances:  Genève
Noël 21.12.2019 05.01.2020 région de vacances:  Genève
Vacances de Février 08.02.2020 16.02.2020 région de vacances:  Genève
Vacances de Pâques 09.04.2020 19.04.2020 région de vacances:  Genève
1er mai 01.05.2020 01.05.2020 région de vacances:  Genève
Ascension 21.05.2020 21.05.2020 région de vacances:  Genève
Pentecôte 30.05.2020 01.06.2020 région de vacances:  Genève