traiter une équipe Lions de Genève
Club Grand-Saconnex BBC
 
Code d'équipe unique  (>FIBA Stats Suite)
Nom    
Maillots 1er jeu
Maillots 2ème jeu
Catégorie de joueur:
Sexe
équipe joue en ligue nationale
Est actif
Ligne 1
Ligne 2
Numéro postal
Lieu
Téléphone bureau
Tél. portable
Numéro d'urgence 1
Numéro d'urgence 2
Numéro d'urgence 3
Fax
E-mail professionnel
Web
FaceBook Lien
Twitter Lien
Fonctions dans l'équipe
 Meilleur match
Equipes partenaires
Partenaire De À  
CPE Genève 1 (ACGBA) 01.07.13 30.06.14
Gd Saconnex (Grand-Saconnex ) 01.07.15 30.06.16
Ancien noms
01.07.14-24.08.16:  Lions de Genève LNAM
01.07.90-30.06.14:  Les Lions de Genève LNAM
Saison 
Matchs   Établi: 24
Date trier ascendanttrier descendant No mat. trier ascendanttrier descendant Salle trier ascendanttrier descendant Équipe recevante trier ascendanttrier descendant Équipe "visiteur" trier ascendanttrier descendant 1er Arbitre 2ème Arbitre 3ème Arbitre Résultat
ven. 28.08.20 20:30   20-03401  Salle polyvalente Pommier - (Grand-Saconnex) Lions de Genève  (Blanc/Blanc) BBC Nyon Herbert Jean-Philippe Jeanmonod Kenny Oberson Bastian 80 : 49
ven. 04.09.20 20:30   20-03384  Salle polyvalente Pommier - (Grand-Saconnex) Lions de Genève  (Blanc/Blanc) Aix-Maurienne Savoie Basket (ProB France) Herbert Jean-Philippe Goncalves José Carr Ashley 83 : 75
sam. 12.09.20   20-03386   (Roanne) Chorale de Roanne Basket (Jeep Elite ProA France) Lions de Genève 78 : 66
jeu. 17.09.20 19:00   20-05589  Istituto Elvetico (Lugano) Lugano Tigers  (Blanc/Blanc) Lions de Genève Balletta Davide Tagliabue Massimo Ferroni Lorenzo 68 : 98
sam. 19.09.20 17:30   20-05493  SE Nosedo (Massagno) Spinelli Massagno  (Blanc/Blanc) Lions de Genève Balletta Davide Tagliabue Massimo Ferroni Lorenzo 82 : 92
sam. 26.09.20 17:30   20-03385  Salle polyvalente Pommier - (Grand-Saconnex) Lions de Genève  (Blanc/Blanc) BC Boncourt Michaelides Markos Curty Christophe Gharib Walid 91 : 48
sam. 03.10.20 19:00   20-03589  St-Léonard (Fribourg) Fribourg Olympic  (Blanc/Blanc) Lions de Genève Clivaz Sébastien Herbert Jean-Philippe Pillet Grégoire 71 : 58
ven. 09.10.20 20:45   20-08325  Salle polyvalente Pommier - (Grand-Saconnex) Lions de Genève  (Blanc/Blanc) BBC Nyon Michaelides Markos Jeanmonod Kenny Oberson Bastian 87 : 49
sam. 24.10.20 17:30   20-04851  Reposieux (Monthey) BBC Monthey-Chablais  (Jaune/Jaune) Lions de Genève Pillet Grégoire Novakovic Slobodan Demierre Martin 48 : 89
mar. 27.10.20 19:30   20-04855  Salle polyvalente Pommier - (Grand-Saconnex) Lions de Genève  (Blanc/Blanc) BC Boncourt Herbert Jean-Philippe Goncalves José Jeanmonod Kenny 96 : 87
sam. 07.11.20 17:30   20-04864  Salle polyvalente Pommier - (Grand-Saconnex) Lions de Genève  (Blanc/Blanc) Fribourg Olympic Clivaz Sébastien Michaelides Markos Vitalini Fabiano 70 : 63
mer. 11.11.20 19:30   20-04847  Salle polyvalente Pommier - (Grand-Saconnex) Lions de Genève  (Blanc/Blanc) Lugano Tigers Herbert Jean-Philippe Jeanmonod Kenny Demierre Martin 96 : 59
sam. 14.11.20 16:00   20-04867  Sporthalle (Birsfelden) Starwings Basket  (Jaune/Jaune) Lions de Genève Marmy Antoine Mazzoni David Oberson Bastian 78 : 86
sam. 21.11.20 17:30   20-04873  Rocher (Nyon) BBC Nyon  (Blanc/Blanc) Lions de Genève Herbert Jean-Philippe Balletta Davide Oberson Bastian 44 : 91
mer. 09.12.20 19:30   20-04860  SE Nosedo (Massagno) Spinelli Massagno  (Blanc/Blanc) Lions de Genève Michaelides Markos Novakovic Slobodan Vitalini Fabiano 95 : 84
mer. 16.12.20 19:30   20-05502  Salle polyvalente Pommier - (Grand-Saconnex) Lions de Genève  (Blanc/Blanc) Starwings Basket Novakovic Slobodan Goncalves José Jeanmonod Kenny 73 : 57
sam. 19.12.20 17:00   20-04885  Istituto Elvetico (Lugano) Lugano Tigers  (Blanc/Blanc) Lions de Genève Marmy Antoine Curty Christophe Demierre Martin 73 : 88
mer. 06.01.21 19:30   20-04875  Salle polyvalente Pommier - (Grand-Saconnex) Lions de Genève  (Blanc/Blanc) Union Neuchâtel Basket Michaelides Markos Herbert Jean-Philippe Demierre Martin 89 : 70
sam. 09.01.21 17:30   20-04890  Salle sportive (Boncourt) BC Boncourt  (Rouge/Rouge) Lions de Genève Marmy Antoine Pillet Grégoire Balletta Davide 78 : 95
sam. 16.01.21 17:30   20-04896  Salle polyvalente Pommier - (Grand-Saconnex) Lions de Genève  (Blanc/Blanc) Spinelli Massagno Clivaz Sébastien Pillet Grégoire Novakovic Slobodan 68 : 66
sam. 23.01.21 18:00   20-05509  Riveraine (Neuchâtel) Union Neuchâtel Basket  (Blanc/Blanc) Lions de Genève Clivaz Sébastien Herbert Jean-Philippe Jeanmonod Kenny 59 : 88
mer. 27.01.21 19:30   20-04887  Salle polyvalente Pommier - (Grand-Saconnex) Lions de Genève  (Blanc/Blanc) BBC Monthey-Chablais Michaelides Markos Pillet Grégoire Curty Christophe pas joué
sam. 30.01.21 17:30   20-05506  Salle polyvalente Pommier - (Grand-Saconnex) Lions de Genève  (Blanc/Blanc) BBC Nyon Balletta Davide Jeanmonod Kenny Gharib Walid pas joué
sam. 06.02.21 17:30   20-05498  St-Léonard (Fribourg) Fribourg Olympic  (Blanc/Blanc) Lions de Genève pas joué
 
Ligues Établi: 4
championnat Tour du championnat De À
ANM Friendly Game 25.08.20 30.06.21
SuperCupM SuperCup Men 11.09.20 03.10.20
SBL CupM SBL Cup Men 12.09.20 30.06.21
LNAM SB League - Preliminary phase 28.09.20 30.06.21
 
Dispositions de salle Établi: 2
Salle Numéro postal Lieu Priorité jour de semaine de (heure => HH:mm) À (heure => HH:mm)
Salle polyvalente Pommier - 1218 Grand-Saconnex 1 samedi 16:00 20:00
Pavillon des Sports de Champel 1206 Genève 2 samedi 16:00 19:00
 
Vacances Établi: 6 
Nom De À  
vacances automne 17.10.2020 25.10.2020 région de vacances:  Genève
vacances Noël 23.12.2020 10.01.2021 région de vacances:  Genève
vacances février 13.02.2021 21.02.2021 région de vacances:  Genève
vacances de Pâques 31.03.2021 11.04.2021 région de vacances:  Genève
Ascension 13.05.2021 13.05.2021 région de vacances:  Genève
Pentecôte 22.05.2021 24.05.2021 région de vacances:  Genève