traiter une équipe Wohlen Basket 1 H3
Club Wohlen Basket
 
Code d'équipe unique  (>FIBA Stats Suite)
Nom
Maillots 1er jeu
Maillots 2ème jeu
Catégorie de joueur:
Sexe
équipe joue en ligue nationale
Est actif
Ligne 1
Ligne 2
Numéro postal
Lieu
Téléphone bureau
Tél. portable
Numéro d'urgence 1
Numéro d'urgence 2
Numéro d'urgence 3
Fax
E-mail professionnel
Web
FaceBook Lien
Twitter Lien
Fonctions dans l'équipe
 Meilleur match
Equipes partenaires
Aucun partenaire enregistré
Ancien noms
10.06.14-01.06.16:  Wohlen Basket 1 H2
06.06.13-09.06.14:  Wohlen Basket 1 H3
01.07.90-05.06.13:  Wohlen Basket 1 Bulldogs H3
Saison: 
Matchs   Établi: 16
Date trier ascendanttrier descendant No mat. trier ascendanttrier descendant Salle trier ascendanttrier descendant Équipe recevante trier ascendanttrier descendant Équipe "visiteur" trier ascendanttrier descendant 1er Arbitre 2ème Arbitre Résultat
ven. 28.09.18 20:15   18-04030  Hohe Promenade H C (Zürich) BC Olympiakos H3 Wohlen Basket 1 H3 Islami Mergim Kaelin Markus 90 : 92
lun. 29.10.18 20:15   18-04070  Kanti Wiedikon 1 fach (Zürich) KSC Wiedikon Herren 2 H3 Wohlen Basket 1 H3 Kaelin Markus Schoop Sandro pas joué
ven. 02.11.18 20:00   18-04037  Kanti Wohlen T3 (Wohlen) Wohlen Basket 1 H3  (schwarz/gelb) BC Alte Kanti Aarau 2 H3 Njueya Thierry Milenkovic Marjana pas joué
jeu. 08.11.18 20:15   18-04011  Rütihof H1 (Zürich) Phönix Basket Herren2 H3 Wohlen Basket 1 H3 pas joué
dim. 11.11.18 17:00   18-04040  Hinterleisibach (Buchrain) BC Buchrain-Ebikon Bueri Ducks H3 Wohlen Basket 1 H3 pas joué
ven. 16.11.18 20:15   18-04051  Letten (Zürich) Megas Alexandros H3 Wohlen Basket 1 H3 pas joué
mer. 21.11.18 20:15   18-04027  Kanti Wohlen (Wohlen) Wohlen Basket 1 H3  (schwarz/gelb) STV Gymnastica Kreuzlingen H3 pas joué
ven. 30.11.18 20:00   18-04059  Kanti Wohlen T3 (Wohlen) Wohlen Basket 1 H3  (schwarz/gelb) BC Turicum Lions 2 H3 pas joué
sam. 12.01.19 14:30   18-04063  Seminarturnhalle 2fach (Kreuzlingen) STV Gymnastica Kreuzlingen H3 Wohlen Basket 1 H3 pas joué
mar. 15.01.19 20:15   18-04015  Kanti Wohlen T3 (Wohlen) Wohlen Basket 1 H3  (schwarz/gelb) Megas Alexandros H3 pas joué
ven. 25.01.19 20:15   18-04004  Kanti Wohlen T3 (Wohlen) Wohlen Basket 1 H3  (schwarz/gelb) BC Buchrain-Ebikon Bueri Ducks H3 pas joué
ven. 15.02.19 20:15   18-04034  Kanti Wohlen T3 (Wohlen) Wohlen Basket 1 H3  (schwarz/gelb) KSC Wiedikon Herren 2 H3 pas joué
ven. 01.03.19 20:15   18-04047  Kanti Wohlen T3 (Wohlen) Wohlen Basket 1 H3  (schwarz/gelb) Phönix Basket Herren2 H3 pas joué
ven. 08.03.19 20:30   18-04001  Telli H3 (Aarau) BC Alte Kanti Aarau 2 H3 Wohlen Basket 1 H3 pas joué
mar. 12.03.19 20:00   18-04023  Kanti Zürich Nord H C1 (Zürich) BC Turicum Lions 2 H3 Wohlen Basket 1 H3 pas joué
ven. 15.03.19 20:00   18-04066  Kanti Wohlen T3 (Wohlen) Wohlen Basket 1 H3  (schwarz/gelb) BC Olympiakos H3 pas joué
 
Ligues Établi: 1
championnat Tour du championnat De À
3LWM Saison 18/19 01.09.18 30.06.19
 
Dispositions de salle Établi: 3
Salle Numéro postal Lieu Priorité jour de semaine de (heure => HH:mm) À (heure => HH:mm)
Hofmatten 5610 Wohlen 1 dimanche 13:30 19:00
Kantonsschule Wohlen 5610 Wohlen 2 dimanche 13:30 19:00
Kantonsschule Wohlen T3 5610 Wohlen 3 dimanche 13:30 19:00