Mannschaft bearbeiten Swiss Central Basketball
Verein Swiss Central Basketball
 
Eindeutiger Team Code  (>FIBA Stats Suite)
Name    
Trikot 1.Wahl
Trikot 2.Wahl
Spielerkategorie:
Geschlecht
Team spielt national
Ist aktiv
Zeile 1
Zeile 2
PLZ
Ort
Telefon geschäftlich
Handy
Notfallnummer 1
Notfallnummer 2
Notfallnummer 3
Fax
Email geschäftlich
Web
FaceBook Link
Twitter Link
Funktion im Team
 Bestes Spiel
Partner-Teams
Keine Partner registriert.
Frühere Namen
06.07.17-04.06.18:  Swiss Central Basketball
07.06.17-05.07.17:  Swiss Central Basket HU17I
20.08.13-06.06.17:  Swiss Central Basket HU16I
29.06.13-19.08.13:  Swiss Central 3 HU16I
06.06.13-28.06.13:  Swiss Central 3 HU16I nat.
01.07.90-05.06.13:  Swiss Central 3 HU16I
Saison 
Spiele   Aufgelistet: 20
Datum aufsteigend sortierenabsteigend sortieren SpielNr. aufsteigend sortierenabsteigend sortieren Halle aufsteigend sortierenabsteigend sortieren Heimmannschaft aufsteigend sortierenabsteigend sortieren Gastmannschaft aufsteigend sortierenabsteigend sortieren 1. Schiedsrichter 2. Schiedsrichter Ergebnis
Sa 13.10.18 16:30   18-05575  SE Gerra (Lugano) Lugano Tigers  (Blanc/Blanc) Swiss Central Basketball Hassanzadeh Ardeshir Spadaro Alessio Gaetano 86 : 66
Sa 20.10.18 13:00   18-05577  SE Nosedo (Massagno) SAM Basket Massagno CPE  (Blanc/Blanc) Swiss Central Basketball Marzini Fabio Soldati Paola 99 : 56
Sa 27.10.18 12:00   18-05579  Salle sportive (Boncourt) Jura Basket  (Blanc/Blanc) Swiss Central Basketball Habich Simon Siramy Jean 88 : 65
Sa 03.11.18 12:00   18-05581  Maihof (Luzern) Swiss Central Basketball  (Blanc/Blanc) Académie Fribourg Adamovic Aleksandar Milenkovic Marjana 58 : 51
Sa 10.11.18 17:00   18-05583  Ruopigen 3fach (Reussbühl) Swiss Central Basketball  (Blanc/Blanc) Lugano Tigers Stojic Nikola Osmonaj Hajdin 82 : 75
Sa 17.11.18 17:00   18-05587  Ruopigen 3fach (Reussbühl) Swiss Central Basketball  (Blanc/Blanc) GC Zürich Wildcats Manojlovic Petar Dzabiroska Merita 67 : 73
So 25.11.18 12:30   18-05590  St-Léonard (Fribourg) Académie Fribourg  (Blanc/Blanc) Swiss Central Basketball Horvat Danijel Da Silva Santana João Pedro 57 : 54
So 02.12.18 12:30   18-05593  Wartegg 3fach (Luzern) Swiss Central Basketball  (Blanc/Blanc) Jura Basket Islami Mergim Milenkovic Marjana 51 : 103
So 09.12.18 14:00   18-05596  Im Birch Zürich (Zürich) GC Zürich Wildcats  (Blanc-Bleu/Blanc-Bleu) Swiss Central Basketball Köppen Martin Punniyamoorthy Nivitha 100 : 71
So 16.12.18 16:00   18-05598  Ruopigen 3fach (Reussbühl) Swiss Central Basketball  (Blanc/Blanc) SAM Basket Massagno CPE Islami Mergim Kanu Ricky 83 : 84
Sa 19.01.19 14:00   18-202226  Ruopigen 3fach (Reussbühl) Swiss Central Basketball  (Blanc/Blanc) Pully Lausanne Basket CPE Graby Michel Adamovic Aleksandar 90 : 60
So 17.02.19 16:00   18-202235  Ruopigen 3fach (Reussbühl) Swiss Central Basketball  (Blanc/Blanc) BBC Nyon Adamovic Aleksandar Milenkovic Marjana 58 : 69
Sa 23.02.19 14:00   18-202236  SE Gerra (Lugano) Lugano Tigers  (Blanc/Blanc) Swiss Central Basketball Haxhija Arjanit Soldati Paola 85 : 51
Sa 16.03.19 14:30   18-202239  Maihof (Luzern) Swiss Central Basketball  (Blanc/Blanc) Union Neuchâtel Basket Gafner Tobias Graby Michel 55 : 83
So 17.03.19 16:00   18-202230  Ruopigen 3fach (Reussbühl) Swiss Central Basketball  (Blanc/Blanc) GC Zürich Wildcats Stojic Nikola Sakotic Dragan 61 : 100
Sa 30.03.19 15:00   18-202245  Im Birch Zürich (Zürich) GC Zürich Wildcats  (Blanc-Bleu/Blanc-Bleu) Swiss Central Basketball Jaquet Nicolas Lutviu Mesut nicht gespielt
Sa 06.04.19 16:00   18-202247  Vallée Jeunesse (Lausanne) Pully Lausanne Basket CPE  (Blanc/Blanc) Swiss Central Basketball Barilier Emmanuel Ozenne Sébastien nicht gespielt
Sa 13.04.19 15:00   18-202249  Maihof (Luzern) Swiss Central Basketball  (Blanc/Blanc) Lugano Tigers nicht gespielt
So 14.04.19 14:00   18-202250  Maladière (Neuchâtel) Union Neuchâtel Basket  (Jaune/Jaune) Swiss Central Basketball Vitanza Andrea Kipfer Tristan nicht gespielt
Sa 11.05.19 20:00   18-202232  Rocher (Nyon) BBC Nyon  (Blanc/Blanc) Swiss Central Basketball nicht gespielt
 
Meisterschaften Aufgelistet: 2
Meisterschaft Meisterschafts-Austragung Von Bis
HU 17Championnat national U17 National Men - Preliminary phase group East 21.09.18 16.12.18
HU 17Championnat national U17 National Men - Intermediate phase - place 7 to 12 23.09.18 12.05.19
 
Hallenbelegungen Aufgelistet: 2
Halle PLZ Ort Priorität Wochentag Von (Zeit => HH:mm) Bis (Zeit => HH:mm)
Schulhaus Ruopigen 3fach 6015 Reussbühl 1 Sa 14:00 17:00
Sportplatz Wartegg 3fach 6005 Luzern 2 Sa 17:00 20:00