traiter une équipe Swiss Central Basketball
Club Swiss Central Basketball
 
Code d'équipe unique  (>FIBA Stats Suite)
Nom    
Maillots 1er jeu
Maillots 2ème jeu
Catégorie de joueur:
Sexe
équipe joue en ligue nationale
Est actif
Ligne 1
Ligne 2
Numéro postal
Lieu
Téléphone bureau
Tél. portable
Numéro d'urgence 1
Numéro d'urgence 2
Numéro d'urgence 3
Fax
E-mail professionnel
Web
FaceBook Lien
Twitter Lien
Fonctions dans l'équipe
 Meilleur match
Equipes partenaires
Aucun partenaire enregistré
Ancien noms
07.06.17-05.07.17:  Swiss Central Basket HU17I
20.08.13-06.06.17:  Swiss Central Basket HU16I
29.06.13-19.08.13:  Swiss Central 3 HU16I
06.06.13-28.06.13:  Swiss Central 3 HU16I nat.
01.07.90-05.06.13:  Swiss Central 3 HU16I
Saison: 
Matchs   Établi: 20
Date trier ascendanttrier descendant No mat. trier ascendanttrier descendant Salle trier ascendanttrier descendant Équipe recevante trier ascendanttrier descendant Équipe "visiteur" trier ascendanttrier descendant 1er Arbitre 2ème Arbitre Résultat
dim. 15.10.17 13:00   17-03997  SE Nosedo (Massagno) SAM Basket Massagno CPE  (Blanc/Blanc) Swiss Central Basketball Migliaccio Massimo Sgarbanti Paolo 65 : 80
sam. 28.10.17 17:00   17-04001  Ruopigen 3fach (Reussbühl) Swiss Central Basketball  (Blanc/Blanc) GC Zürich Wildcats Russo Alfio Todorovic Andrijana 76 : 62
sam. 04.11.17 15:30   17-04003  Neu-Allschwil (Allschwil) BC Allschwil-ALGON  (Vert/vert) Swiss Central Basketball Oetterli Raphael Tobias Wolf Sven 45 : 62
sam. 11.11.17 15:00   17-04005  Maihof (Luzern) Swiss Central Basketball  (Blanc/Blanc) Lugano Tigers Sakotic Dragan Adamovic Aleksandar 70 : 58
sam. 18.11.17 14:00   17-04006  SE Gerra (Lugano) Lugano Tigers  (Blanc/Blanc) Swiss Central Basketball Spadaro Alessio Gaetano Vassalli Pierre 58 : 68
dim. 26.11.17 13:30   17-04009  Im Birch Zürich (Zürich) GC Zürich Wildcats  (Blanc-Bleu/Blanc-Bleu) Swiss Central Basketball Selimovic Adi Todorovic Andrijana 48 : 77
sam. 09.12.17 15:30   17-04011  Ruopigen 3fach (Reussbühl) Swiss Central Basketball  (Blanc/Blanc) BC Allschwil-ALGON Osmonaj Hajdin Cajkic Almir 80 : 65
dim. 10.12.17 13:00   17-04012  Maihof (Luzern) Swiss Central Basketball  (Blanc/Blanc) SAM Basket Massagno CPE Hohler Dejan Adamovic Aleksandar 69 : 51
dim. 14.01.18 16:00   17-08874  Ruopigen 3fach (Reussbühl) Swiss Central Basketball  (Blanc/Blanc) Lugano Tigers Schaudt Caspar Adamovic Aleksandar 78 : 69
sam. 20.01.18 17:00   17-08850  Ruopigen 3fach (Reussbühl) Swiss Central Basketball  (Blanc/Blanc) Bernex Basket Stojic Nikola Adamovic Aleksandar 87 : 65
sam. 24.02.18 17:00   17-08854  Ruopigen 3fach (Reussbühl) Swiss Central Basketball  (Blanc/Blanc) Meyrin Basket Weise Simon Adamovic Aleksandar 93 : 70
dim. 04.03.18 13:00   17-08857  SE Nosedo (Massagno) SAM Basket Massagno CPE  (Blanc/Blanc) Swiss Central Basketball Hassanzadeh Ardeshir Spadaro Alessio Gaetano 65 : 69
dim. 11.03.18 15:00   17-08859  Vailly Omnisports (Bernex) Bernex Basket  (Jaune/Jaune) Swiss Central Basketball Salomé Boko Alfredo Pastor Michel Loïc 59 : 66
dim. 18.03.18 15:30   17-08861  Ecole du Livron (Meyrin) Meyrin Basket  (Jaune/Jaune) Swiss Central Basketball Smiljkovic Marko Veiga Igor 65 : 66
sam. 24.03.18 15:00   17-08866  Maihof (Luzern) Swiss Central Basketball  (Blanc/Blanc) Académie Fribourg Graby Michel Müller Tobias 71 : 67
sam. 28.04.18 14:30   17-08868  St-Léonard (Fribourg) Académie Fribourg  (Blanc/Blanc) Swiss Central Basketball Schaub Martin Kutnar Valentin 67 : 46
sam. 05.05.18 14:00   17-08848  SE Gerra (Lugano) Lugano Tigers  (Blanc/Blanc) Swiss Central Basketball Pizio Fabrizio Keller Giacomo 60 : 67
dim. 06.05.18 16:00   17-08875  Ruopigen 3fach (Reussbühl) Swiss Central Basketball  (Blanc/Blanc) SAM Basket Massagno CPE Kühni Philippe Adamovic Aleksandar 80 : 41
sam. 19.05.18 14:30   17-11031  Bahyse IV (Blonay) Blonay Team Riviera Basket  (Jaune/Jaune) Swiss Central Basketball 60 : 58
sam. 26.05.18 17:00   17-11035  Maihof (Luzern) Swiss Central Basketball  (Blanc/Blanc) Blonay Team Riviera Basket pas joué
 
Ligues Établi: 3
championnat Tour du championnat De À
U 17M Championnat national Preliminary phase group East 23.09.17 17.12.17
U 17M Championnat national Intermediate phase place 1 to 6 13.01.18 06.05.18
U 17M Championnat national Playoffs 19.05.18 10.06.18
 
Dispositions de salle Établi: 2
Salle Numéro postal Lieu Priorité jour de semaine de (heure => HH:mm) À (heure => HH:mm)
Schulhaus Ruopigen 3fach 6015 Reussbühl 1 samedi 14:00 17:00
Dreifachhalle Maihof 6004 Luzern 2 samedi 14:00 17:00