traiter une équipe Swiss Central Basket HU17I
Club Swiss Central Basketball
Code d'équipe unique  (>FIBA Stats Suite)
Nom
Maillots 1er jeu
Maillots 2ème jeu
Catégorie de joueur:
Sexe
équipe joue en ligue nationale
Est actif
Ligne 1
Ligne 2
Numéro postal
Lieu
Téléphone bureau
Tél. portable
Numéro d'urgence 1
Numéro d'urgence 2
Numéro d'urgence 3
Fax
E-mail professionnel
Web
FaceBook Lien
Twitter Lien
Fonctions dans l'équipe
 Meilleur match
Equipes partenaires
Aucun partenaire enregistré
Ancien noms
20.08.13-06.06.17:  Swiss Central Basket HU16I
29.06.13-19.08.13:  Swiss Central 3 HU16I
06.06.13-28.06.13:  Swiss Central 3 HU16I nat.
01.07.90-05.06.13:  Swiss Central 3 HU16I
Saison: 
Matchs   Établi: 36
Date trier ascendanttrier descendant No mat. trier ascendanttrier descendant Salle trier ascendanttrier descendant Équipe recevante trier ascendanttrier descendant Équipe "visiteur" trier ascendanttrier descendant 1er Arbitre 2ème Arbitre Résultat
sam. 10.09.16 15:00   16-03595  Ste-Croix (Fribourg) Wildcats 2001 HU16I Swiss Central Basket HU16I Emery Alexandre Tchalovski Stéphane 39 : 62
dim. 11.09.16 09:30   16-03597  St-Léonard 2 (Fribourg) Lugano Tigers U16 Swiss Central Basket HU16I Oberson Bastian Dougoud Valentin 47 : 56
dim. 11.09.16 13:30   16-03599  St-Léonard 3 (Fribourg) SAM CPE Swiss Central Basket HU16I Antonijevic Milos Schuell Samuel 50 : 62
dim. 16.10.16 16:00   16-02936  Telli H1 (Aarau) BC Alte Kanti Aarau Sharks HU17I Swiss Central Basket HU16I Kühni Philippe Schärer Sandra 65 : 86
sam. 22.10.16 13:30   16-02930  Blumenfeld (Zürich) GCZ Wildcats 2002 HU16I Swiss Central Basket HU16I Köppen Martin Müller Tobias 84 : 79
sam. 29.10.16 12:00   16-02924  Rennweg (Winterthur) BC Winterthur HU16I Swiss Central Basket HU16I Fenoggio Gabriele Chicote Benvenuti Maria del Mar 21 : 113
dim. 30.10.16 13:30   16-02920  Maihof (Luzern) Swiss Central Basket HU16I GCZ Wildcats 2002 HU16I Manojlovic Petar Stojic Luka 76 : 68
ven. 04.11.16 20:30   16-02934  Ruopigen H1 (Reussbühl) Swiss Central Basket HU16I BC Winterthur HU16I Islami Mergim Rajic Ivana 77 : 59
sam. 05.11.16 14:00   16-02927  Ruopigen H1 (Reussbühl) Swiss Central Basket HU16I BC Allschwil-ALGON HU16I Sakotic Dragan Islami Mergim 73 : 41
sam. 12.11.16 15:00   16-06528  Scuole Elementari Gerra (Lugano) BC Boncourt HU16I  (BLANCS) Swiss Central Basket HU16I Pirotta Natan Morina Blend 42 : 73
dim. 13.11.16 13:00   16-06532  Scuole Elementari Gerra (Lugano) Swiss Central Basket HU16I Lugano Tigers U16 Pizio Fabrizio Pizio Mattia 24 : 41
dim. 13.11.16 09:00   16-06533  Scuole Elementari (Breganzona) Swiss Central Basket HU16I F.Olympic Ac. 1 U16m Ferroni Lorenzo Morina Blend 37 : 77
mer. 23.11.16 20:30   16-02926  Ruopigen H1 (Reussbühl) Swiss Central Basket HU16I BC Alte Kanti Aarau Sharks HU17I Osmonaj Hajdin Pranjic Bernard 89 : 57
dim. 27.11.16 14:00   16-02917  Neu-Allschwil (Allschwil) BC Allschwil-ALGON HU16I Swiss Central Basket HU16I Oetterli Raphael Tobias Ponxha Bashkim 79 : 56
sam. 10.12.16 13:00   16-06712  Ruopigen H1 (Reussbühl) Swiss Central Basket HU16I SAM CPE Jablan Robert Sakotic Dragan 62 : 58
dim. 11.12.16 14:30   16-06716  Ruopigen H1 (Reussbühl) Swiss Central Basket HU16I F.Olympic Ac. 1 U16m Castro Nicolás Tomus Alexandru 57 : 45
dim. 15.01.17 13:30   16-07188  Ruopigen H1 (Reussbühl) Swiss Central Basket HU16I BCKE HU16I Stojic Nikola Beato Flavio 72 : 57
sam. 21.01.17 11:00   16-07180  Ruopigen 3fach (Reussbühl) Swiss Central Basket HU16I BC Boncourt Jura Basket HU17I Islami Mergim Pranjic Bernard 76 : 29
sam. 28.01.17 18:30   16-09341  Scuole Elementari Gerra (Lugano) Swiss Central Basket HU16I GCZ Wildcats 2001 HU16 Nat Hassanzadeh Ardeshir Keller Giacomo 72 : 61
dim. 29.01.17 09:30   16-09345  Scuole Elementari Gerra (Lugano) Swiss Central Basket HU16I BC Boncourt HU16I Pizio Fabrizio Cotti Jennifer 67 : 29
sam. 04.03.17 17:00   16-07178  Allmendli (Erlenbach) BCKE HU16I Swiss Central Basket HU16I Klaus Petra Fenoggio Gabriele 55 : 83
dim. 12.03.17 09:30   16-10232  St-Léonard 3 (Fribourg) Swiss Central Basket HU16I Lugano Tigers U16 Tornay Alexandre Tchalovski Stéphane 44 : 34
dim. 12.03.17 15:00   16-10235  St-Léonard 2 (Fribourg) F.Olympic Ac. 1 U16m  (blanc) Swiss Central Basket HU16I Stupar Katarina Dessonnaz Alexandre 52 : 64
dim. 19.03.17 15:15   16-07183  Ruopigen 3fach (Reussbühl) Swiss Central Basket HU16I LK Zug Basket HU16_1 Stojic Luka Vincent Sinthuyan 74 : 27
sam. 25.03.17 13:00   16-07181  Telli Spielhalle (Aarau 4 Telli) BC Alte Kanti Aarau Sharks HU17I Swiss Central Basket HU16I Langwagen Frank Dzabiroska Merita 58 : 66
dim. 26.03.17 13:30   16-07190  Salle des Tilleuls (Porrentruy) BC Boncourt Jura Basket HU17I Swiss Central Basket HU16I Dürrenberger Martin Habich Simon 35 : 116
lun. 27.03.17 19:30   16-07193  Kanti Zug (Zug) LK Zug Basket HU16_1 Swiss Central Basket HU16I Adamovic Aleksandar Vincent Sinthuyan 45 : 116
sam. 08.04.17 11:00   16-07191  Ruopigen 3fach (Reussbühl) Swiss Central Basket HU16I BC Alte Kanti Aarau Sharks HU17I Islami Mergim Zimolong Cédric 88 : 50
dim. 30.04.17 16:45   16-10416  Neue Kanti Baden (Baden) BC Allschwil-ALGON HU16I Swiss Central Basket HU16I Jablan Robert Ljubanic Jovan 52 : 66
dim. 30.04.17 12:15   16-10418  BerufsBildung (BBB) H2 (Baden) Swiss Central Basket HU16I GCZ Wildcats 2002 HU16I Kondzic Drazen Müller Tobias 85 : 65
sam. 06.05.17 17:15   16-11027  Ruopigen 3fach (Reussbühl) SAM CPE Swiss Central Basket HU16I Kullenberg Matthias Graby Michel 51 : 70
dim. 07.05.17 15:15   16-11029  Ruopigen 3fach (Reussbühl) LUGANO B Swiss Central Basket HU16I Jablan Robert Islami Mergim 63 : 57
sam. 13.05.17 14:00   16-11336  Arnold-Reymond (Pully) Pully CPE  (rouge/blanc) Swiss Central Basket HU16I Bovard Lori Barilier Emmanuel 49 : 67
sam. 20.05.17 15:30   16-11356  Ruopigen 3fach (Reussbühl) Swiss Central Basket HU16I Pully CPE Kipfer Tristan Trümpy Tobias 72 : 70
sam. 03.06.17 11:00   16-11541  SMe 2 (Bellinzona) F.Olympic Ac. 1 U16m  (blanc) Swiss Central Basket HU16I 72 : 82
dim. 04.06.17 14:00   16-11544  SMe 2 (Bellinzona) Swiss Central Basket HU16I Lugano Tigers U16 61 : 58
 
Ligues Établi: 6
championnat Tour du championnat De À
U16M I Saison 16/17 01.09.16 11.12.16
U16M Championnat national Saison: 16/17 01.09.16 30.06.17
U16M If Saison 16/17 01.01.17 21.04.17
U16M FF Saison 16/17 29.04.17 30.04.17
U16M FE Saison 16/17 06.05.17 07.05.17
U16M CSJ Saison: 16/17 01.09.16 30.06.17
 
Dispositions de salle Établi: 2
Salle Numéro postal Lieu Priorité jour de semaine de (heure => HH:mm) À (heure => HH:mm)
Schulhaus Ruopigen H1 6015 Reussbühl 1 samedi 10:00 20:00
Schulhaus Ruopigen H2 6015 Reussbühl 2 dimanche 10:00 18:00