traiter une équipe Swiss Central Basketball
Club Swiss Central Basketball
 
Code d'équipe unique  (>FIBA Stats Suite)
Nom
Maillots 1er jeu
Maillots 2ème jeu
Catégorie de joueur:
Sexe
équipe joue en ligue nationale
Est actif
Ligne 1
Ligne 2
Numéro postal
Lieu
Téléphone bureau
Tél. portable
Numéro d'urgence 1
Numéro d'urgence 2
Numéro d'urgence 3
Fax
E-mail professionnel
Web
FaceBook Lien
Twitter Lien
Fonctions dans l'équipe
 Meilleur match
Equipes partenaires
Aucun partenaire enregistré
Ancien noms
01.07.90-19.08.13:  Swiss Central 1 HNLB
Team-Foto
 Agrandir image
Saison 
Matchs   Établi: 29
Date trier ascendanttrier descendant No mat. trier ascendanttrier descendant Salle trier ascendanttrier descendant Équipe recevante trier ascendanttrier descendant Équipe "visiteur" trier ascendanttrier descendant 1er Arbitre 2ème Arbitre 3ème Arbitre Résultat
sam. 07.09.19 18:00   19-05828  Wartegg 3fach (Luzern) Swiss Central Basketball  (Blanc/Blanc) Starwings Basket Tagliabue Massimo Vitalini Fabiano Cid Prades Josep 82 : 60
ven. 13.09.19 19:00   19-04863  Istituto Elvetico (Lugano) Lugano Tigers  (Blanc/Blanc) Swiss Central Basketball Tagliabue Massimo Vitalini Fabiano Chalbi Ossama 75 : 79
sam. 21.09.19 11:00   19-05824  Sporthalle (Birsfelden) Swiss Central Basketball  (Blanc/Blanc) BC Boncourt Marmy Antoine Mazzoni David Demierre Martin 61 : 54
dim. 22.09.19 13:30   19-05827  Sporthalle (Birsfelden) Swiss Central Basketball  (Blanc/Blanc) Vevey Riviera Basket Herbert Jean-Philippe Mazzoni David Curty Christophe 76 : 83
sam. 28.09.19 18:00   19-00923  Maihof (Luzern) Swiss Central Basketball  (Blanc/Blanc) Starwings Basket Tagliabue Massimo Jeanmonod Kenny Oberson Bastian 66 : 74
dim. 06.10.19 16:00   19-00930  Reposieux (Monthey) BBC Monthey-Chablais  (Jaune/Jaune) Swiss Central Basketball Clivaz Sébastien Emery Alexandre Oberson Bastian 80 : 49
mer. 09.10.19 20:00   19-07420  Erlenmatt (Basel) BC Bären Kleinbasel  (Blanc/Blanc) Swiss Central Basketball Trümpy Tobias Lemonnier Alexandre 41 : 73
sam. 12.10.19 18:00   19-00935  Maihof (Luzern) Swiss Central Basketball  (Blanc/Blanc) BBC Nyon Stojcev Bosko Balletta Davide Mazzoni David 68 : 86
sam. 19.10.19 17:30   19-00944  Galeries du Rivage (Vevey) Vevey Riviera Basket  (Jaune/Jaune) Swiss Central Basketball Michaelides Markos Goncalves José Chalbi Ossama 97 : 80
dim. 27.10.19 16:00   19-00948  St-Léonard (Fribourg) Fribourg Olympic  (Blanc/Blanc) Swiss Central Basketball Pillet Grégoire Curty Christophe Oberson Bastian 100 : 51
dim. 03.11.19 16:00   19-00953  Maihof (Luzern) Swiss Central Basketball  (Blanc/Blanc) SAM Basket Massagno Marmy Antoine Emery Alexandre Demierre Martin 83 : 109
dim. 10.11.19 16:00   19-00959  Riveraine (Neuchâtel) Union Neuchâtel Basket  (Jaune/Jaune) Swiss Central Basketball Balletta Davide Goncalves José Ferroni Lorenzo 94 : 66
sam. 16.11.19 20:00   19-00965  Wartegg 3fach (Luzern) Swiss Central Basketball  (Blanc/Blanc) Pully Lausanne Foxes Balletta Davide Goncalves José Oberson Bastian 76 : 80
dim. 24.11.19 17:00   19-00970  Salle sportive (Boncourt) BC Boncourt  (Rouge/Rouge) Swiss Central Basketball Novakovic Slobodan Vitalini Fabiano Chalbi Ossama 114 : 76
sam. 30.11.19 20:00   19-08051  Maihof (Luzern) Swiss Central Basketball  (Blanc/Blanc) Lugano Tigers Novakovic Slobodan Ferroni Lorenzo Jeanmonod Kenny 95 : 86
dim. 08.12.19 16:00   19-00977  Maihof (Luzern) Swiss Central Basketball  (Blanc/Blanc) Lugano Tigers Marmy Antoine Stojcev Bosko Oberson Bastian 107 : 102
sam. 14.12.19 17:30   19-00983  Salle polyvalente Pommier - (Grand-Saconnex) Lions de Genève  (Blanc/Blanc) Swiss Central Basketball Michaelides Markos Jeanmonod Kenny Gharib Walid 110 : 66
dim. 22.12.19 16:00   19-00988  Sporthalle (Birsfelden) Starwings Basket  (Jaune/Jaune) Swiss Central Basketball Clivaz Sébastien Marmy Antoine Vitalini Fabiano 84 : 60
sam. 04.01.20 18:00   19-00995  Maihof (Luzern) Swiss Central Basketball  (Blanc/Blanc) BBC Monthey-Chablais Pillet Grégoire Novakovic Slobodan Jeanmonod Kenny 89 : 95
ven. 10.01.20 20:00   19-10949  Maihof (Luzern) Swiss Central Basketball  (Blanc/Blanc) BBC Monthey-Chablais Clivaz Sébastien Marmy Antoine Vitalini Fabiano 68 : 88
dim. 12.01.20 16:00   19-01005  Rocher (Nyon) BBC Nyon  (Blanc/Blanc) Swiss Central Basketball Herbert Jean-Philippe Mazzoni David Cid Prades Josep 85 : 82
mar. 21.01.20 20:00   19-01007  Maihof (Luzern) Swiss Central Basketball  (Blanc/Blanc) Vevey Riviera Basket Novakovic Slobodan Stojcev Bosko Cid Prades Josep 103 : 93
sam. 25.01.20 18:00   19-01013  Maihof (Luzern) Swiss Central Basketball  (Blanc/Blanc) Fribourg Olympic Balletta Davide Mazzoni David Ferroni Lorenzo 79 : 95
ven. 07.02.20 19:30   19-01022  SE Nosedo (Massagno) Spinelli Massagno  (Blanc/Blanc) Swiss Central Basketball Clivaz Sébastien Tagliabue Massimo Ferroni Lorenzo 79 : 77
dim. 09.02.20 16:00   19-01025  Maihof (Luzern) Swiss Central Basketball  (Blanc/Blanc) Union Neuchâtel Basket Balletta Davide Curty Christophe Carr Ashley 73 : 104
sam. 15.02.20 17:30   19-01034  Arnold-Reymond (Pully) Pully Lausanne Foxes  (Blanc/Blanc) Swiss Central Basketball Balletta Davide Tagliabue Massimo Ferroni Lorenzo 74 : 70
sam. 29.02.20 18:00   19-01037  Maihof (Luzern) Swiss Central Basketball  (Blanc/Blanc) BC Boncourt Marmy Antoine Vitalini Fabiano Oberson Bastian 92 : 106
dim. 08.03.20 16:00   19-01045    Lugano Tigers  (Blanc/Blanc) Swiss Central Basketball pas joué
dim. 15.03.20 16:00   19-01049    Swiss Central Basketball  (Blanc/Blanc) Lions de Genève pas joué
 
Ligues Établi: 3
championnat Tour du championnat De À
ANM Friendly Game 01.07.19 30.06.20
Coupe Suisse M Patrick Baumann Swiss Cup Men 24.07.19 30.06.20
LNAM SB League - Preliminary phase 28.08.19 30.06.20
 
Dispositions de salle Établi: 1
Salle Numéro postal Lieu Priorité jour de semaine de (heure => HH:mm) À (heure => HH:mm)
Dreifachhalle Maihof 6004 Luzern 1 samedi 18:00 20:00