Mannschaft bearbeiten Unicorn 02 Spreitenbach Herren1 H2
Verein Unicorn 02 Spreitenbach-Dietikon
Eindeutiger Team Code  (>FIBA Stats Suite)
Name
Trikot 1.Wahl
Trikot 2.Wahl
Spielerkategorie:
Geschlecht
Team spielt national
Ist aktiv
Zeile 1
Zeile 2
PLZ
Ort
Telefon geschäftlich
Handy
Notfallnummer 1
Notfallnummer 2
Notfallnummer 3
Fax
Email geschäftlich
Web
FaceBook Link
Twitter Link
Funktion im Team
 Bestes Spiel
Partner-Teams
Keine Partner registriert.
Frühere Namen
05.06.15-04.06.18:  Unicorn 02 Spreitenbach Herren1 H1
01.07.90-04.06.15:  Unicorn 02 Spreitenbach 1 H1
Saison 
Spiele   Aufgelistet: 20
Datum aufsteigend sortierenabsteigend sortieren SpielNr. aufsteigend sortierenabsteigend sortieren Halle aufsteigend sortierenabsteigend sortieren Heimmannschaft aufsteigend sortierenabsteigend sortieren Gastmannschaft aufsteigend sortierenabsteigend sortieren 1. Schiedsrichter 2. Schiedsrichter Ergebnis
Mi 24.10.18 20:30   18-03835  Seefeld (Spreitenbach) Unicorn 02 Spreitenbach Herren1 H2 Boniswil-Seengen Basket H2 Honegger Stefan Hess Nico 88 : 79
Mi 31.10.18 20:30   18-03866  Seefeld (Spreitenbach) Unicorn 02 Spreitenbach Herren1 H2 Zürich Titans 2 H2 Gull Ronald Ljubanic Jovan 69 : 75
Mi 07.11.18 20:00   18-03877  BBZ (GIBS) (Schaffhausen) KTV Schaffhausen 1 H2 Unicorn 02 Spreitenbach Herren1 H2 Jaksic Miodrag Lutviu Mesut 75 : 88
So 18.11.18 15:00   18-03910  Hinterleisibach (Buchrain) BC Buchrain-Ebikon Team one H2 Unicorn 02 Spreitenbach Herren1 H2 Stojic Nikola Adamovic Aleksandar 60 : 71
Mi 28.11.18 20:30   18-03872  Burkertsmatt 1fach H2 (Widen) Mutschellen Herren1 H2 Unicorn 02 Spreitenbach Herren1 H2 Honegger Stefan Suter Sarah 71 : 82
Mi 05.12.18 20:30   18-03905  Seefeld (Spreitenbach) Unicorn 02 Spreitenbach Herren1 H2 BC Korac Zürich H2 Jaquet Nicolas Punniyamoorthy Nivitha 83 : 81
Fr 14.12.18 20:30   18-03894  Seefeld (Spreitenbach) Unicorn 02 Spreitenbach Herren1 H2 GCZ Wildcats HR-U23 H2LR Kaelin Markus Manojlovic Petar 80 : 64
Mi 19.12.18 20:15   18-03831  Türligarten A (Chur) GRBB Chur Herren 1 H2 Unicorn 02 Spreitenbach Herren1 H2 Hüsler Felix Wyss Michael 77 : 78
Fr 11.01.19 20:30   18-03890  Boniswil (Boniswil) Boniswil-Seengen Basket H2 Unicorn 02 Spreitenbach Herren1 H2 Milenkovic Marjana Graby Michel 90 : 63
Mi 23.01.19 20:30   18-03927  Seefeld (Spreitenbach) Unicorn 02 Spreitenbach Herren1 H2 Mutschellen Herren1 H2 Jaquet Nicolas Suter Sarah 57 : 50
Mi 30.01.19 20:30   18-03855  Seefeld (Spreitenbach) Unicorn 02 Spreitenbach Herren1 H2 BC Buchrain-Ebikon Team one H2 Honegger Stefan Hess Nico 82 : 53
Sa 02.02.19 16:30   18-03861  Erlen 3fach (Emmenbrücke) Emmen Basket H2 Unicorn 02 Spreitenbach Herren1 H2 Russo Alfio Graby Michel 97 : 75
Fr 22.02.19 20:30   18-03916  Seefeld (Spreitenbach) Unicorn 02 Spreitenbach Herren1 H2 Emmen Basket H2 Gull Ronald Jaquet Nicolas 54 : 57
Mi 27.02.19 20:30   18-03822  Seefeld (Spreitenbach) Unicorn 02 Spreitenbach Herren1 H2 KTV Schaffhausen 1 H2 Stojic Nikola Suter Sarah 91 : 64
Mi 06.03.19 20:30   18-03886  Seefeld (Spreitenbach) Unicorn 02 Spreitenbach Herren1 H2 GRBB Chur Herren 1 H2 Trümpy Tobias Fenoggio Gabriele 113 : 47
So 10.03.19 15:30   18-03850  Leutschenbach (Zürich) BC Korac Zürich H2 Unicorn 02 Spreitenbach Herren1 H2 Schaudt Caspar Baer Orlando 86 : 83
Sa 16.03.19 15:30   18-03921  Leutschenbach (Zürich) Zürich Titans 2 H2 Unicorn 02 Spreitenbach Herren1 H2 Segat Selma Frischknecht Thomas 80 : 53
Do 21.03.19 20:30   18-03898  Militärsporthalle (Frauenfeld) Frauenfeld 1 H2 Unicorn 02 Spreitenbach Herren1 H2 Sani Fabrizio Lutviu Mesut nicht gespielt
So 24.03.19 16:30   18-03839  Im Birch Zürich (Zürich) GCZ Wildcats HR-U23 H2LR  (Bleu-Blanc/Bleu-Blanc) Unicorn 02 Spreitenbach Herren1 H2 Podobnik Matevz Punniyamoorthy Nivitha nicht gespielt
Mi 27.03.19 20:30   18-03843  Seefeld (Spreitenbach) Unicorn 02 Spreitenbach Herren1 H2 Frauenfeld 1 H2 Tomus Alexandru Castro Nicolas nicht gespielt
 
Meisterschaften Aufgelistet: 1
Meisterschaft Meisterschafts-Austragung Von Bis
H2LR Saison 18/19 01.09.18 30.06.19
 
Hallenbelegungen Aufgelistet: 2
Halle PLZ Ort Priorität Wochentag Von (Zeit => HH:mm) Bis (Zeit => HH:mm)
Sporthalle Seefeld 8957 Spreitenbach 1 Mi 20:00 22:00
Sporthalle Seefeld 8957 Spreitenbach 2 Fr 20:00 22:00