traiter une équipe STV Luzern Basket HU17I
Club STV Luzern Basket
Code d'équipe unique  (>FIBA Stats Suite)
Nom
Maillots 1er jeu
Maillots 2ème jeu
Catégorie de joueur:
Sexe
équipe joue en ligue nationale
Est actif
Ligne 1
Ligne 2
Numéro postal
Lieu
Téléphone bureau
Tél. portable
Numéro d'urgence 1
Numéro d'urgence 2
Numéro d'urgence 3
Fax
E-mail professionnel
Web
FaceBook Lien
Twitter Lien
Fonctions dans l'équipe
 Meilleur match
Equipes partenaires
Aucun partenaire enregistré
Ancien noms
07.06.17-10.12.17:  STV Luzern Basket HU17
10.06.14-06.06.17:  STV Luzern Basket HU16 ausser Konk.
01.07.90-09.06.14:  STV Luzern Basket Imperials ausser Konk.HU16
Saison: 
Matchs   Établi: 15
Date trier ascendanttrié descendant No mat. trier ascendanttrier descendant Salle trier ascendanttrier descendant Équipe recevante trier ascendanttrier descendant Équipe "visiteur" trier ascendanttrier descendant 1er Arbitre 2ème Arbitre Résultat
dim. 15.04.18 14:00   17-07674  Wartegg 1 (Luzern) STV Luzern Basket HU17I BBZU Magics HU17I Adamovic Aleksandar Zimolong Cédric 51 : 44
dim. 25.03.18 11:00   17-07667  Wartegg 1 (Luzern) STV Luzern Basket HU17I BC Winterthur HU17I Baer Orlando Zimolong Cédric 53 : 57
dim. 18.03.18 10:30   17-07676  Telli H1 (Aarau) BC Alte Kanti Aarau Sharks HU17I STV Luzern Basket HU17I Gafner Tobias Langwagen Frank 73 : 43
dim. 11.03.18 13:00   17-07666  Wartegg 1 (Luzern) STV Luzern Basket HU17I BC Alte Kanti Aarau Sharks HU17I Sakotic Dragan Mandic Luka 50 : 72
dim. 04.03.18 10:30   17-07657  Rennweg (Winterthur) BC Winterthur HU17I STV Luzern Basket HU17I Jaquet Nicolas Chicote Benvenuti Maria del Mar 66 : 62
dim. 25.02.18 14:15   17-07670  Wisacher (Regensdorf) Hurricans Regensdorf HU17I STV Luzern Basket HU17I Langwagen Frank Sandmeier Aurel 63 : 67
dim. 28.01.18 13:30   17-07660  Wartegg 1 (Luzern) STV Luzern Basket HU17I Hurricans Regensdorf HU17I Baer Orlando Stojic Luka 59 : 44
dim. 21.01.18 15:00   17-07664  Schwerzgrueb (Bülach) BBZU Magics HU17I STV Luzern Basket HU17I Njueya Thierry Langwagen Frank 65 : 54
dim. 10.12.17 15:00   17-02624  Wartegg 1 (Luzern) STV Luzern Basket HU17 BC KS Mutschellen HU17 Dzonic Milos Ibrahim Mohamed Idiris 20 : 0
ven. 24.11.17 20:00   17-02617  Amlehn Kriens (Kriens) BS Kriens HU17 STV Luzern Basket HU17 Cajkic Almir Milenkovic Marjana 57 : 101
dim. 19.11.17 13:00   17-02643  Wartegg 1 (Luzern) STV Luzern Basket HU17 GCZ Wildcats HU17B Schällebaum Raphael Kodic Stefan 80 : 33
dim. 12.11.17 12:00   17-02650  Wartegg 1 (Luzern) STV Luzern Basket HU17 BC Olten-Zofingen Bulldogs HU17 ausser Kon. Dzonic Milos Kodic Stefan 57 : 63
dim. 05.11.17 15:30   17-02632  Sporthalle Zug (Zug) LK Zug Basket HU17 STV Luzern Basket HU17 Vincent Sinthuyan Schubiger Noël Elia 65 : 69
ven. 20.10.17 19:30   17-02639  Theresianum Brunnen (Brunnen) BC Brunnen ausser Konk. HU17 STV Luzern Basket HU17 Dzonic Ivan Cajkic Almir 21 : 79
lun. 16.10.17 20:00   17-02636  Wartegg 1 (Luzern) STV Luzern Basket HU17 Wohlen Basket HU17 Dzonic Milos Mandic Luka 65 : 31
 
Ligues Établi: 2
championnat Tour du championnat De À
U 17M B Saison 17/18 01.09.17 10.12.17
U 17M IRf Saison 17/18 03.01.18 15.04.18
 
Dispositions de salle Établi: 1
Salle Numéro postal Lieu Priorité jour de semaine de (heure => HH:mm) À (heure => HH:mm)
Sportplatz Wartegg 1 6005 Luzern 1 dimanche 12:00 16:00