traiter une équipe STV Luzern Basket H1 Lions H3
Club STV Luzern Basket
Code d'équipe unique  (>FIBA Stats Suite)
Nom
Maillots 1er jeu
Maillots 2ème jeu
Catégorie de joueur:
Sexe
équipe joue en ligue nationale
Est actif
Ligne 1
Ligne 2
Numéro postal
Lieu
Téléphone bureau
Tél. portable
Numéro d'urgence 1
Numéro d'urgence 2
Numéro d'urgence 3
Fax
E-mail professionnel
Web
FaceBook Lien
Twitter Lien
Fonctions dans l'équipe
 Meilleur match
Equipes partenaires
Aucun partenaire enregistré
Ancien noms
10.06.14-04.06.15:  STV Luzern Basket H1 Lions H4
06.06.13-09.06.14:  STV Luzern Basket Lions H4
01.07.90-05.06.13:  STV Luzern Basket Undertakers H4
Saison: 
Matchs   Établi: 18
Date trier ascendanttrier descendant No mat. trier ascendanttrier descendant Salle trier ascendanttrier descendant Équipe recevante trier ascendanttrier descendant Équipe "visiteur" trier ascendanttrier descendant 1er Arbitre 2ème Arbitre Résultat
dim. 16.10.16 13:00   16-02158  Vereinshalle (Sarnen) BC Sarnen H3 STV Luzern Basket H1 Lions H3 Islami Mergim Kanu Ricky 53 : 68
mer. 19.10.16 20:30   16-02163  Wartegg 1 (Luzern) STV Luzern Basket H1 Lions H3 BC Alte Kanti Aarau 2 H3 Sakotic Dragan Fenoggio Gabriele 68 : 29
lun. 24.10.16 20:30   16-02172  Wartegg 1 (Luzern) STV Luzern Basket H1 Lions H3 BS Kriens H3 Hangartner Diego Cajkic Almir 63 : 66
lun. 31.10.16 20:30   16-02145  Wartegg 1 (Luzern) STV Luzern Basket H1 Lions H3 Wohlen Basket 1 H3 Islami Mergim Hess Nico 65 : 75
dim. 20.11.16 17:15   16-02176  Sonnegg (Goldau) BS Arth- Goldau H3 STV Luzern Basket H1 Lions H3 Islami Mergim Kullenberg Matthias 57 : 70
mer. 23.11.16 20:30   16-02149  BerufsBildung (BBB) H1-2 (Baden) Baden Basket 54 Herren 2 H3 STV Luzern Basket H1 Lions H3 Abis Matteo Suter Sarah 43 : 66
mer. 30.11.16 20:30   16-02167  Wartegg 3 (Luzern) STV Luzern Basket H2 Wauwil H3 STV Luzern Basket H1 Lions H3 Sakotic Dragan Baer Orlando 51 : 50
jeu. 01.12.16 20:15   16-02109  Hinterleisibach (Buchrain) BC Buchrain-Ebikon Bueri Ducks H3 STV Luzern Basket H1 Lions H3 Hangartner Diego Rajkovic Zoran 60 : 63
mer. 07.12.16 20:30   16-02140  Wartegg 1 (Luzern) STV Luzern Basket H1 Lions H3 Boniswil-Seengen Basket H3 Sakotic Dragan Cajkic Almir 82 : 80
mar. 10.01.17 20:30   16-02118  Telli H3 (Aarau) BC Alte Kanti Aarau 2 H3 STV Luzern Basket H1 Lions H3 Tomus Alexandru Frey Daniel 48 : 79
mar. 17.01.17 20:30   16-02100  Kanti Wohlen T3 (Wohlen) Wohlen Basket 1 H3  (schwarz/gelb) STV Luzern Basket H1 Lions H3 Manojlovic Petar Langwagen Frank 63 : 68
mer. 18.01.17 20:30   16-02113  Wartegg 3fach (Luzern) STV Luzern Basket H1 Lions H3 BC Sarnen H3 Sakotic Dragan Tallner Christian 68 : 54
mer. 25.01.17 20:30   16-02122  Wartegg 1 (Luzern) STV Luzern Basket H1 Lions H3 STV Luzern Basket H2 Wauwil H3 Islami Mergim Rajkovic Zoran 72 : 51
jeu. 02.02.17 20:30   16-02127  Krauer Kriens 3fach (Kriens) BS Kriens H3 STV Luzern Basket H1 Lions H3 Kanu Ricky Mandic Luka 71 : 42
ven. 10.02.17 20:30   16-02185  Boniswil (Boniswil) Boniswil-Seengen Basket H3 STV Luzern Basket H1 Lions H3 Manojlovic Petar Sévellec Dominique 82 : 55
mer. 01.03.17 20:30   16-02154  Wartegg 1 (Luzern) STV Luzern Basket H1 Lions H3 BC Buchrain-Ebikon Bueri Ducks H3 Dzabiroska Merita Cajkic Almir 67 : 60
mer. 08.03.17 20:30   16-02104  Wartegg 1 (Luzern) STV Luzern Basket H1 Lions H3 Baden Basket 54 Herren 2 H3 Hangartner Diego Rajkovic Zoran 50 : 56
sam. 18.03.17 15:00   16-02131  Wartegg 1 (Luzern) STV Luzern Basket H1 Lions H3 BS Arth- Goldau H3 Manojlovic Petar Milenkovic Marjana 60 : 45
 
Ligues Établi: 1
championnat Tour du championnat De À
3LWM Saison 16/17 01.09.16 30.05.17
 
Dispositions de salle Établi: 1
Salle Numéro postal Lieu Priorité jour de semaine de (heure => HH:mm) À (heure => HH:mm)
Sportplatz Wartegg 1 6005 Luzern 1 mercredi 19:00 22:00