traiter une équipe STV Luzern Basket H1 Lions H3
Club STV Luzern Basket
 
Code d'équipe unique  (>FIBA Stats Suite)
Nom
Maillots 1er jeu
Maillots 2ème jeu
Catégorie de joueur:
Sexe
équipe joue en ligue nationale
Est actif
Ligne 1
Ligne 2
Numéro postal
Lieu
Téléphone bureau
Tél. portable
Numéro d'urgence 1
Numéro d'urgence 2
Numéro d'urgence 3
Fax
E-mail professionnel
Web
FaceBook Lien
Twitter Lien
Fonctions dans l'équipe
 Meilleur match
Equipes partenaires
Aucun partenaire enregistré
Ancien noms
10.06.14-04.06.15:  STV Luzern Basket H1 Lions H4
06.06.13-09.06.14:  STV Luzern Basket Lions H4
01.07.90-05.06.13:  STV Luzern Basket Undertakers H4
Team-Foto
 Agrandir image
Saison 
Matchs   Établi: 18
Date trier ascendanttrier descendant No mat. trier ascendanttrier descendant Salle trier ascendanttrier descendant Équipe recevante trier ascendanttrier descendant Équipe "visiteur" trier ascendanttrier descendant 1er Arbitre 2ème Arbitre Résultat
jeu. 01.10.20 20:30   20-01631  Rütihof H1 (Zürich) Phönix Basket Herren2 H3 STV Luzern Basket H1 Lions H3 Rashiti Ilir Zimmermann Nick 58 : 62
dim. 04.10.20 16:15   20-01624  Lättenwiesen (3fach) (Glattbrugg) Opfikon Basket Rams H2 STV Luzern Basket H1 Lions H3 Manojlovic Petar Radic Mladen 46 : 96
dim. 18.10.20 14:00   20-01641  Wartegg 3fach (Luzern) STV Luzern Basket H1 Lions H3 Baden Basket 54 H3 Vincent Sinthuyan Sakotic Dragan 67 : 49
dim. 25.10.20 14:00   20-01651  Wartegg 3fach (Luzern) STV Luzern Basket H1 Lions H3 LK Zug Basket H3 Kanu Ricky Stojic Luka pas joué
mer. 04.11.20 20:30   20-01601  Wartegg 1 (Luzern) STV Luzern Basket H1 Lions H3 BC Alte Kanti Aarau H2 pas joué
mer. 11.11.20 20:30   20-01634  Wartegg 1 (Luzern) STV Luzern Basket H1 Lions H3 BC Olten-Zofingen H3 pas joué
sam. 21.11.20 16:15   20-01582  Kanti Wohlen T3 (Wohlen) Wohlen Basket 1 H3  (schwarz/gelb) STV Luzern Basket H1 Lions H3 pas joué
mer. 09.12.20 20:30   20-01665  Wartegg 1 (Luzern) STV Luzern Basket H1 Lions H3 BS Kriens Herren 1 pas joué
dim. 10.01.21 16:00   20-01579  Wartegg 3fach (Luzern) STV Luzern Basket H1 Lions H3 Opfikon Basket Rams H2 pas joué
mer. 03.02.21 20:30   20-01586  Wartegg 1 (Luzern) STV Luzern Basket H1 Lions H3 Phönix Basket Herren2 H3 pas joué
sam. 20.02.21 16:00   20-01589  BZZ Zofingen (Zofingen) BC Olten-Zofingen H3 STV Luzern Basket H1 Lions H3 pas joué
dim. 28.02.21 16:00   20-01611  Wartegg 3fach (Luzern) STV Luzern Basket H1 Lions H3 BC Buchrain-Ebikon Bueri Ducks H3 pas joué
ven. 05.03.21 20:30   20-01646  Telli H3 (Aarau) BC Alte Kanti Aarau H2 STV Luzern Basket H1 Lions H3 pas joué
mer. 10.03.21 20:30   20-01596  BerufsBildung (BBB) H3 (Baden) Baden Basket 54 H3 STV Luzern Basket H1 Lions H3 pas joué
dim. 14.03.21 18:00   20-01656  Hinterleisibach (Buchrain) BC Buchrain-Ebikon Bueri Ducks H3 STV Luzern Basket H1 Lions H3 pas joué
jeu. 18.03.21 20:30   20-01620  Roggern (Kriens) BS Kriens Herren 1 STV Luzern Basket H1 Lions H3 pas joué
dim. 21.03.21 16:00   20-01627  Wartegg 3fach (Luzern) STV Luzern Basket H1 Lions H3 Wohlen Basket 1 H3 pas joué
jeu. 01.04.21 20:30   20-01606  Kanti Zug (Zug) LK Zug Basket H3 STV Luzern Basket H1 Lions H3 pas joué
 
Ligues Établi: 1
championnat Tour du championnat De À
3LWM Saison 20/21 01.09.20 30.06.21
 
Dispositions de salle Établi: 1
Salle Numéro postal Lieu Priorité jour de semaine de (heure => HH:mm) À (heure => HH:mm)
Sportplatz Wartegg 1 6005 Luzern 1 mercredi 19:00 22:00