traiter une équipe Grasshopper Club Zürich
Club Grasshopper Club Zürich Basketball Sektion
 
Code d'équipe unique  (>FIBA Stats Suite)
Nom    
Maillots 1er jeu
Maillots 2ème jeu
Catégorie de joueur:
Sexe
équipe joue en ligue nationale
Est actif
Ligne 1
Ligne 2
Numéro postal
Lieu
Téléphone bureau
Tél. portable
Numéro d'urgence 1
Numéro d'urgence 2
Numéro d'urgence 3
Fax
E-mail professionnel
Web
FaceBook Lien
Twitter Lien
Fonctions dans l'équipe
 Meilleur match
Equipes partenaires
Aucun partenaire enregistré
Ancien noms
13.09.16-06.06.17:  Grasshopper Club Zürich
25.08.16-12.09.16:  Grasshopper Club Zürich
01.07.16-24.08.16:  Grasshopper Club Zürich LNBM
02.10.15-30.06.16:  Grasshopper Club Zürich
09.09.15-01.10.15:  Grasshopper Club Zürich 1LNM
31.08.15-08.09.15:  Grasshopper Club Zürich HNLB
10.06.14-30.08.15:  Grasshopper Club Zürich 1LNM
06.06.13-09.06.14:  Grasshopper Club Zürich H1LNB
01.07.90-05.06.13:  Grasshopper Club Zürich HNLB
Team-Foto
 Agrandir image
Saison: 
Matchs   Établi: 26
Date trier ascendanttrier descendant No mat. trier ascendanttrier descendant Salle trier ascendanttrier descendant Équipe recevante trier ascendanttrier descendant Équipe "visiteur" trier ascendanttrier descendant 1er Arbitre 2ème Arbitre Résultat
sam. 09.09.17 16:45   17-04182   (Konstanz) ifm Baskets Konstanz (Oberliga Allemagne) Grasshopper Club Zürich 85 : 83
sam. 16.09.17 17:00   17-04191  Haselstauden (Dornbirn) Raiffeisen Dornbirn Lions (2ème division Autriche) Grasshopper Club Zürich 88 : 72
sam. 23.09.17 16:00   17-06140   (Legnano) Accademia Basket Altomilanese U18 (Italie) Grasshopper Club Zürich 54 : 72
dim. 24.09.17 11:00   17-06141   (Masnago) Pallacanestro Varese Openjob U18 (Italie) Grasshopper Club Zürich 54 : 71
sam. 07.10.17 19:00   17-00332  Im Birch Zürich (Zürich) Grasshopper Club Zürich  (Blanc-Bleu/Blanc-Bleu) Groupe E Académie Fribourg U23 Vitalini Fabiano Berset Lucien 59 : 64
dim. 15.10.17 16:00   17-00333  Arnold-Reymond (Pully) Pully Lausanne Foxes Espoirs  (Blanc/Blanc) Grasshopper Club Zürich Censini Daniele Demierre Martin 77 : 83
jeu. 19.10.17 19:30   17-06425  Im Birch Zürich (Zürich) Grasshopper Club Zürich  (Blanc-Bleu/Blanc-Bleu) BC Winterthur Sani Fabrizio Hüsler Felix 53 : 79
dim. 22.10.17 16:00   17-00340  Im Birch Zürich (Zürich) Grasshopper Club Zürich  (Blanc-Bleu/Blanc-Bleu) Morges-Saint-Prex Red Devils Sani Fabrizio Hohler Dejan 65 : 76
sam. 28.10.17 17:30   17-00343  CS Platy (Villars-sur-Glâne) Villars Basket  (Blanc/Blanc) Grasshopper Club Zürich Oberson Bastian Barilier Emmanuel 99 : 86
dim. 05.11.17 16:00   17-00348  Im Birch Zürich (Zürich) Grasshopper Club Zürich  (Blanc-Bleu/Blanc-Bleu) Meyrin Basket Bovard Lori Haag Lidia 56 : 64
dim. 12.11.17 16:00   17-00352  Im Birch Zürich (Zürich) Grasshopper Club Zürich  (Blanc-Bleu/Blanc-Bleu) Lugano Tigers U23 Goncalves José Demierre Martin 77 : 58
sam. 18.11.17 17:30   17-00354  Rocher (Nyon) BBC Nyon  (Blanc/Blanc) Grasshopper Club Zürich De Martis Sebastiano Jeanmonod Kenny 66 : 53
dim. 26.11.17 16:00   17-00360  Istituto Elvetico (Lugano) Lugano Tigers U23  (Blanc/Blanc) Grasshopper Club Zürich Vitalini Fabiano Stupar Katarina 67 : 61
dim. 03.12.17 16:00   17-00364  Blumenfeld (Zürich) Grasshopper Club Zürich  (Blanc-Bleu/Blanc-Bleu) BBC Nyon Gharib Walid Omerovic Mirza 70 : 81
dim. 10.12.17 16:00   17-00368  Fronwald (Zürich) Grasshopper Club Zürich  (Blanc-Bleu/Blanc-Bleu) Pully Lausanne Foxes Espoirs Bovard Lori Barilier Emmanuel 93 : 75
sam. 16.12.17 17:30   17-00370  Cherrat (Saint-Prex) Morges-Saint-Prex Red Devils  (Blanc/Blanc) Grasshopper Club Zürich De Martis Sebastiano Haag Lidia 85 : 70
dim. 07.01.18 18:00   17-00375  St-Léonard (Fribourg) Groupe E Académie Fribourg U23  (Blanc/Blanc) Grasshopper Club Zürich Oberson Bastian Omerovic Mirza 85 : 60
dim. 14.01.18 16:00   17-00380  Im Birch Zürich (Zürich) Grasshopper Club Zürich  (Blanc-Bleu/Blanc-Bleu) Villars Basket Vitalini Fabiano Consigli Raffaello 71 : 53
sam. 20.01.18 17:30   17-00382  Champ-Fréchets (Meyrin) Meyrin Basket  (Jaune/Jaune) Grasshopper Club Zürich Censini Daniele Stupar Katarina 73 : 56
dim. 04.02.18 16:00   17-09731  Im Birch Zürich (Zürich) Grasshopper Club Zürich  (Blanc-Bleu/Blanc-Bleu) Lugano Tigers U23 Gharib Walid Berset Lucien 84 : 58
sam. 10.02.18 17:30   17-09734  Champ-Fréchets (Meyrin) Meyrin Basket  (Jaune/Jaune) Grasshopper Club Zürich Censini Daniele Hohler Dejan 79 : 60
sam. 17.02.18 20:15   17-09739  St-Léonard (Fribourg) Groupe E Académie Fribourg U23  (Blanc/Blanc) Grasshopper Club Zürich Consigli Raffaello Demierre Martin 61 : 67
ven. 23.02.18 20:30   17-09742  CS Platy (Villars-sur-Glâne) Villars Basket  (Blanc/Blanc) Grasshopper Club Zürich Omerovic Mirza Jeanmonod Kenny 74 : 63
dim. 04.03.18 16:00   17-09747  Im Birch Zürich (Zürich) Grasshopper Club Zürich  (Blanc-Bleu/Blanc-Bleu) Pully Lausanne Foxes Espoirs Censini Daniele Ilic Nikola pas joué
dim. 11.03.18 16:00   17-09750  Im Birch Zürich (Zürich) Grasshopper Club Zürich  (Blanc-Bleu/Blanc-Bleu) BBC Nyon pas joué
sam. 17.03.18 18:00   17-09754  Cherrat (Saint-Prex) Morges-Saint-Prex Red Devils  (Blanc/Blanc) Grasshopper Club Zürich pas joué
 
Ligues Établi: 3
championnat Tour du championnat De À
LNBM Preliminary phase 07.10.17 18.03.18
ANM Friendly game 15.08.17 30.06.18
Coupe Suisse M Coupe de Suisse 19.09.17 21.04.18
 
Dispositions de salle Établi: 3
Salle Numéro postal Lieu Priorité jour de semaine de (heure => HH:mm) À (heure => HH:mm)
Im Birch Zürich 8050 Zürich 1 samedi 14:00 20:00
Fronwald 8046 Zürich 2 dimanche 14:00 18:00
Sportanlage Blumenfeld 8046 Zürich 3 dimanche 14:00 18:00