traiter une équipe BC Alte Kanti Aarau
Club BC Alte Kanti Aarau
 
Code d'équipe unique  (>FIBA Stats Suite)
Nom    
Maillots 1er jeu
Maillots 2ème jeu
Catégorie de joueur:
Sexe
équipe joue en ligue nationale
Est actif
Ligne 1
Ligne 2
Numéro postal
Lieu
Téléphone bureau
Tél. portable
Numéro d'urgence 1
Numéro d'urgence 2
Numéro d'urgence 3
Fax
E-mail professionnel
Web
FaceBook Lien
Twitter Lien
Fonctions dans l'équipe
 Meilleur match
Equipes partenaires
Aucun partenaire enregistré
Ancien noms
05.06.18-04.06.19:  BC Alte Kanti Aarau
05.06.15-04.06.18:  BC Alte Kanti Aarau H1
05.06.14-04.06.15:  BC Alte Kanti Aarau LNBM
19.08.13-04.06.14:  BC Alte Kanti Aarau LNBM
01.07.90-18.08.13:  BC Alte Kanti Aarau LNBM
Team-Foto
 Agrandir image
Saison 
Matchs   Établi: 24
Date trier ascendanttrier descendant No mat. trier ascendanttrier descendant Salle trier ascendanttrier descendant Équipe recevante trier ascendanttrier descendant Équipe "visiteur" trier ascendanttrier descendant 1er Arbitre 2ème Arbitre Résultat
ven. 13.09.19 20:30   19-05953  Telli Spielhalle (Aarau 4 Telli) BC Alte Kanti Aarau  (Blanc/Blanc) Aarau Basket H2 Mangold Marco Milenkovic Marjana 77 : 82
sam. 21.09.19 15:30   19-05830  Telli Spielhalle (Aarau 4 Telli) Swiss Central Basketball U20 BC Alte Kanti Aarau Knuesli Kaspar Bongongo Khadija 89 : 56
dim. 22.09.19 13:00   19-05832  Telli Spielhalle (Aarau 4 Telli) BC Alte Kanti Aarau  (Blanc/Blanc) Baden Basket 54 Guenzani Davide Bozovic Dana 59 : 90
dim. 29.09.19 16:00   19-01524  Telli Spielhalle (Aarau 4 Telli) BC Alte Kanti Aarau  (Blanc/Blanc) BC Arlesheim Jovanovic Milos Lutviu Mesut 76 : 51
sam. 05.10.19 16:00   19-01621  SE Nosedo (Massagno) SAM Basket Massagno CF U23  (Blanc/Blanc) BC Alte Kanti Aarau Censini Daniele Podobnik Matevz 81 : 43
mar. 08.10.19 20:30   19-07419  Telli Spielhalle (Aarau 4 Telli) BC Alte Kanti Aarau  (Blanc/Blanc) Starwings Basket Cid Prades Josep Hüsler Felix 44 : 95
dim. 13.10.19 13:00   19-01628  Neuhegi (Winterthur) BC Winterthur  (Blanc/Blanc) BC Alte Kanti Aarau Trümpy Tobias Segat Selma 45 : 76
sam. 19.10.19 17:30   19-01630  Telli Spielhalle (Aarau 4 Telli) BC Alte Kanti Aarau  (Blanc/Blanc) RPM Pallacanestro Mendrisiotto Bongongo Khadija Mauroux Yannick 51 : 85
dim. 03.11.19 16:00   19-01639  Telli Spielhalle (Aarau 4 Telli) BC Alte Kanti Aarau  (Blanc/Blanc) Baden Basket 54 Censini Daniele Mangold Marco 76 : 90
dim. 10.11.19 16:00   19-01646  Esplanade (Biel/Bienne) Rapid Bienne Basket  (Blanc/Blanc) BC Alte Kanti Aarau Curty Christophe Da Costa Ernesto 68 : 81
dim. 17.11.19 17:00   19-01651  Salle sportive (Boncourt) BC Boncourt CF U23  (Rouge/Rouge) BC Alte Kanti Aarau Kipfer Tristan Chalbi Yacine 74 : 65
sam. 23.11.19 17:30   19-01654  Telli Spielhalle (Aarau 4 Telli) BC Alte Kanti Aarau  (Blanc/Blanc) BC Solothurn Trümpy Tobias Bongongo Khadija 69 : 81
ven. 29.11.19 20:30   19-01660  Sporthalle (Birsfelden) Starwings U23  (Jaune/Jaune) BC Alte Kanti Aarau Novakovic Slobodan Haag Lidia 78 : 67
sam. 07.12.19 17:30   19-01665  Telli Spielhalle (Aarau 4 Telli) BC Alte Kanti Aarau  (Blanc/Blanc) Lugano Tigers U23 Jovanovic Milos Bozovic Dana 73 : 82
dim. 15.12.19 13:00   19-01670  Telli Spielhalle (Aarau 4 Telli) BC Alte Kanti Aarau  (Blanc/Blanc) SAM Basket Massagno CF U23 Novakovic Slobodan Stupar Katarina 67 : 68
sam. 11.01.20 17:30   19-01676  Liceo Mendrisio (Mendrisio) RPM Pallacanestro Mendrisiotto  (Blanc/Blanc) BC Alte Kanti Aarau Richard Lucas Haxhija Arjanit 100 : 74
ven. 17.01.20 20:30   19-01681  Telli Spielhalle (Aarau 4 Telli) BC Alte Kanti Aarau  (Blanc/Blanc) BC Winterthur Kipfer Tristan Mangold Marco 76 : 63
sam. 25.01.20 14:30   19-01684  Telli Spielhalle (Aarau 4 Telli) BC Alte Kanti Aarau  (Blanc/Blanc) Starwings U23 Yanguez Marc Knuesli Kaspar 76 : 88
dim. 09.02.20 13:00   19-01690  Istituto Elvetico (Lugano) Lugano Tigers U23  (Blanc/Blanc) BC Alte Kanti Aarau Censini Daniele Copetti Denis 82 : 67
dim. 16.02.20 16:00   19-01695  Telli Spielhalle (Aarau 4 Telli) BC Alte Kanti Aarau  (Blanc/Blanc) BC Boncourt CF U23 Podobnik Matevz Milenkovic Marjana 68 : 89
sam. 22.02.20 17:00   19-01701  Hermesbühl Schulhaus (Solothurn) BC Solothurn  (Blanc/blanc) BC Alte Kanti Aarau Selimovic Adi Mangold Marco 60 : 82
sam. 29.02.20 13:30   19-01704  Gym. Münchenstein (Münchenstein) BC Arlesheim  (Blanc/Bleu) BC Alte Kanti Aarau Kipfer Tristan Horvat Danijel pas joué
ven. 13.03.20 20:30   19-01717  Neue Kanti Baden (Baden) Baden Basket 54  (Blanc/Blanc) BC Alte Kanti Aarau Selimovic Adi Milenkovic Marjana pas joué
sam. 21.03.20 14:30   19-01719  Telli Spielhalle (Aarau 4 Telli) BC Alte Kanti Aarau  (Blanc/Blanc) Rapid Bienne Basket pas joué
 
Ligues Établi: 3
championnat Tour du championnat De À
ANM Friendly Game 01.07.19 30.06.20
Coupe Suisse M Patrick Baumann Swiss Cup Men 24.07.19 30.06.20
1LNM NL1 Men - Preliminary phase - group East 19.08.19 22.03.20
 
Dispositions de salle Établi: 1
Salle Numéro postal Lieu Priorité jour de semaine de (heure => HH:mm) À (heure => HH:mm)
Sportanlage Telli Spielhalle 5004 Aarau 4 Telli 1 jeudi 20:30 22:00