traiter une équipe Hélios U17F
Club BBC Hélios
 
Code d'équipe unique  (>FIBA Stats Suite)
Nom
Maillots 1er jeu
Maillots 2ème jeu
Catégorie de joueur:
Sexe
équipe joue en ligue nationale
Est actif
Ligne 1
Ligne 2
Numéro postal
Lieu
Téléphone bureau
Tél. portable
Numéro d'urgence 1
Numéro d'urgence 2
Numéro d'urgence 3
Fax
E-mail professionnel
Web
FaceBook Lien
Twitter Lien
Fonctions dans l'équipe
 Meilleur match
Equipes partenaires
Aucun partenaire enregistré
Ancien noms
01.07.90-30.06.18:  Hélios-Sion U17F (1)
Saison 
Matchs   Établi: 22
Date trier ascendanttrier descendant No mat. trier ascendanttrier descendant Salle trier ascendanttrier descendant Équipe recevante trier ascendanttrier descendant Équipe "visiteur" trier ascendanttrier descendant 1er Arbitre 2ème Arbitre Résultat
sam. 12.09.20 09:00   20-01114  Bresse (Vétroz) Hélios U17F  (Orange) DEL Basket 83 : 13
sam. 12.09.20 13:00   20-01117  Bresse (Vétroz) Hélios U17F  (Orange) Bernex 84 : 20
dim. 13.09.20 15:00   20-01112  Bresse (Vétroz) Versoix  (Bleu ) Hélios U17F 21 : 74
dim. 13.09.20 09:00   20-01115  Bresse (Vétroz) US Yverdon Basket U17 F Hélios U17F 22 : 61
sam. 26.09.20 12:00   20-07070  Plantys (Vétroz) Hélios U17F  (Orange) Lancy PLO Basket Chalbi Yacine Pitteloud Pierre-Elie 67 : 49
sam. 03.10.20 12:00   20-07047  Plantys (Vétroz) Hélios U17F  (Orange) Espérance Sportive Pully Chalbi Yacine Arnould Quentin Guillaume 84 : 48
sam. 10.10.20 11:00   20-07059  Salle polyvalente Pommier 1 (Grand-Saconnex) Grand-Saconnex 1  (Blanc/Blanc) Hélios U17F Barman Florian Rosset Damien 59 : 50
mar. 20.10.20 20:00   20-07075  Plantys (Vétroz) Hélios U17F  (Orange) Martigny U17F Da Costa Ernesto Chalbi Raed 55 : 59
sam. 20.03.21 10:00   20-07064  Ecole Le Sapay (Plan-les-Ouates) Lancy PLO Basket  (bleu foncé) Hélios U17F Vouilloz Manon Renteria Esterilla Evert 57 : 93
sam. 27.03.21 13:00   20-07067  Bresse (Vétroz) Hélios U17F  (Orange) US Yverdon Basket U17 F Jovanovic Stanislav Saudan Corinne 92 : 24
sam. 24.04.21 13:00   20-07049  Bresse (Vétroz) Hélios U17F  (Orange) Grand-Saconnex 1 Tornay Alexandre Saudan Corinne 65 : 66
dim. 02.05.21 13:30   20-07060  Extension Ouest (Pully) Espérance Sportive Pully  (vert) Hélios U17F Al-Jrab Hani Vullioud Guillaume :
dim. 09.05.21 14:00   20-07076  Salle du Midi (Martigny) Martigny U17F  (Blanc/Blanc) Hélios U17F Tornay Alexandre Jovanovic Stanislav 49 : 64
mar. 11.05.21 19:00   20-10760  Polyvalente Troistorrents (Troistorrents) Troistorrents U17F  (Jaune) Hélios U17F 38 : 96
sam. 15.05.21 13:30   20-07055  Collège Les Rives (Yverdon-les-Bains) US Yverdon Basket U17 F Hélios U17F Cotting Anthony Trillo Lago Luc 45 : 96
sam. 29.05.21 13:00   20-11451  Ecole Le Sapay (Plan-les-Ouates) Lancy PLO Basket  (bleu foncé) Hélios U17F Grasso Vittorio Mayer Loïc 65 : 64
dim. 30.05.21 13:00   20-11452  Bresse (Vétroz) Hélios U17F  (Orange) Lancy PLO Basket Jovanovic Stanislav Duriez Emma 75 : 41
sam. 05.06.21 11:00   20-11552  Bresse (Vétroz) Hélios U17F  (Orange) Espérance Sportive Pully Jovanovic Stanislav Duriez Emma 53 : 43
sam. 12.06.21 10:00   20-11565  Arnold-Reymond (Pully) Espérance Sportive Pully  (vert) Hélios U17F Treier Pauline Cotting Anthony 48 : 52
jeu. 17.06.21 20:30   20-11478  Salle du Midi (Martigny) Martigny U17F  (Blanc/Blanc) Hélios U17F pas joué
sam. 19.06.21 12:30   20-11688  Bresse (Vétroz) Hélios U17F  (Orange) GC Zürich Lady Wildcats U17I Bugnon Benjamin Ferrer Selva Javier Jose 77 : 39
dim. 20.06.21 14:00   20-11691  Bresse (Vétroz) Hélios U17F  (Orange) BELLINZONA U17 Buttet Yoann Ferrer Selva Javier Jose pas joué
 
Ligues Établi: 6
championnat Tour du championnat De À
U 17F CSJC-ZO TQ Groupe A 12.09.20 13.09.20
U 17F CSJC-ZO Division 1 - Phase 1 25.09.20 28.05.21
U 17F Coupe VS 1/2 finales 15.04.21 11.05.21
U 17F CSJC-ZO Playoffs Ouest - U17F 24.05.21 13.06.21
U 17F Coupe VS Finale 01.06.21 30.06.21
U 17F CSJC-ZO Final Four - U17F 19.06.21 20.06.21
 
Dispositions de salle Établi: 3
Salle Numéro postal Lieu Priorité jour de semaine de (heure => HH:mm) À (heure => HH:mm)
Bresse 1963 Vétroz 1 samedi 13:00
Bresse 1963 Vétroz 2 samedi 10:00
Bresse 1963 Vétroz 3 dimanche 16:00