traiter une équipe Portes du Soleil BBC Troistorrents
Club Portes du Soleil BBC Troistorrents
 
Code d'équipe unique  (>FIBA Stats Suite)
Nom    
Maillots 1er jeu
Maillots 2ème jeu
Catégorie de joueur:
Sexe
équipe joue en ligue nationale
Est actif
Ligne 1
Ligne 2
Numéro postal
Lieu
Téléphone bureau
Tél. portable
Numéro d'urgence 1
Numéro d'urgence 2
Numéro d'urgence 3
Fax
E-mail professionnel
Web
FaceBook Lien
Twitter Lien
Fonctions dans l'équipe
 Meilleur match
Equipes partenaires
Partenaire De À  
Troistorrents Chablais U19F (Portes du Soleil BBC Troistorrents) 01.07.14 30.06.15
RDDM BBC Troistorrents U20F (Troistorrents) 01.07.18 30.06.19
Ancien noms
01.07.19-30.06.20:  BBC Troistorrents
01.07.18-30.06.19:  Région Dents du Midi BBC Troistorrents
25.08.16-30.06.18:  Portes du Soleil BBC Troistorrents
11.09.14-24.08.16:  Portes du Soleil BBC Troistorrents LNAF
01.07.90-10.09.14:  Portes du Soleil BBC Troistorrents
Saison 
Matchs   Établi: 29
Date trier ascendanttrier descendant No mat. trier ascendanttrier descendant Salle trier ascendanttrier descendant Équipe recevante trier ascendanttrier descendant Équipe "visiteur" trier ascendanttrier descendant 1er Arbitre 2ème Arbitre Résultat
sam. 04.09.21 17:30   21-03862   (Dijon) CSL Dijonnais (NF2 France) Portes du Soleil BBC Troistorrents 63 : 38
dim. 05.09.21 11:30   21-03863   (Dijon) Castors Braine Academy (Belgium) Portes du Soleil BBC Troistorrents 36 : 56
dim. 12.09.21 15:00   21-01742   (Annemasse) Annemasse BC (NF2 France) Portes du Soleil BBC Troistorrents 83 : 51
ven. 17.09.21 20:30   21-03518  EPTS Sion (Sion) Sion Basket  (Blanc/Noir) Portes du Soleil BBC Troistorrents Buttet Yoann Chalbi Yacine 43 : 86
sam. 25.09.21 18:00   21-04724  Polyvalente Troistorrents (Troistorrents) Portes du Soleil BBC Troistorrents  (Jaune/Jaune) Genève Elite Basket Jovanovic Milos Grasso Vittorio 58 : 64
dim. 26.09.21 16:00   21-04725  Planchette (Aigle) Portes du Soleil BBC Troistorrents  (Jaune/Jaune) Hélios VS Basket Chalbi Ossama Morina Blend 55 : 58
dim. 03.10.21 16:00   21-08110  Reposieux (Monthey) Portes du Soleil BBC Troistorrents  (Jaune/Jaune) Nyon Basket Féminin Chalbi Ossama Kury Dorian 61 : 82
sam. 09.10.21 13:30   21-03610  Reposieux (Monthey) Portes du Soleil BBC Troistorrents  (Jaune/Jaune) Hélios VS Basket Goncalves José Milenkovic Marjana 59 : 51
dim. 24.10.21 16:00   21-03616  St-Léonard (Fribourg) BCF Elfic Fribourg  (Blanc/Blanc) Portes du Soleil BBC Troistorrents Omerovic Mirza Horvat Danijel 66 : 53
sam. 30.10.21 17:30   21-09010  Reposieux (Monthey) Portes du Soleil BBC Troistorrents  (Jaune/Jaune) Hélios VS Basket Goncalves José Gharib Walid 73 : 68
sam. 06.11.21 16:00   21-03620  Arnold-Reymond (Pully) Espérance Sportive Pully  (Vert/Vert) Portes du Soleil BBC Troistorrents Mauroux Yannick Grasso Vittorio 45 : 80
sam. 20.11.21 13:30   21-03622  Reposieux (Monthey) Portes du Soleil BBC Troistorrents  (Jaune/Jaune) BC Alte Kanti Aarau Censini Daniele Grasso Vittorio 82 : 42
mer. 24.11.21 20:30   21-03626  Reposieux (Monthey) Portes du Soleil BBC Troistorrents  (Jaune/Jaune) Nyon Basket Féminin Jeanmonod Kenny Chalbi Yacine 66 : 70
sam. 27.11.21 17:00   21-03629  Ecole Le Sapay (Plan-les-Ouates) Genève Elite Basket  (Blanc/Blanc) Portes du Soleil BBC Troistorrents Chalbi Ossama Papaioannou Michail 51 : 101
sam. 04.12.21 18:30   21-03631  Bresse (Vétroz) Hélios VS Basket  (Blanc/Blanc) Portes du Soleil BBC Troistorrents Censini Daniele Tornay Alexandre pas joué
jeu. 09.12.21 20:30   21-09716  St-Léonard (Fribourg) BCF Elfic Fribourg  (Blanc/Blanc) Portes du Soleil BBC Troistorrents pas joué
dim. 19.12.21 16:00   21-04611  St-Léonard (Fribourg) BCF Elfic Fribourg  (Blanc/Blanc) Portes du Soleil BBC Troistorrents Demierre Martin Ferroni Lorenzo pas joué
mer. 05.01.22 20:30   21-03641  Reposieux (Monthey) Portes du Soleil BBC Troistorrents  (Jaune/Jaune) Espérance Sportive Pully Goncalves José Mauroux Yannick pas joué
sam. 08.01.22 14:30   21-03643  Telli Spielhalle (Aarau 4 Telli) BC Alte Kanti Aarau  (Blanc/Blanc) Portes du Soleil BBC Troistorrents Knuesli Kaspar Segat Selma pas joué
mer. 19.01.22 20:30   21-03647  Rocher (Nyon) Nyon Basket Féminin  (Blanc/Blanc) Portes du Soleil BBC Troistorrents pas joué
dim. 23.01.22 16:00   21-03650  Reposieux (Monthey) Portes du Soleil BBC Troistorrents  (Jaune/Jaune) Genève Elite Basket pas joué
dim. 06.02.22 16:00   21-04587  Arnold-Reymond (Pully) Espérance Sportive Pully  (Vert/Vert) Portes du Soleil BBC Troistorrents pas joué
sam. 26.02.22 18:30   21-04594  Bresse (Vétroz) Hélios VS Basket  (Blanc/Blanc) Portes du Soleil BBC Troistorrents pas joué
mer. 02.03.22 20:30   21-04597  Reposieux (Monthey) Portes du Soleil BBC Troistorrents  (Jaune/Jaune) Genève Elite Basket pas joué
sam. 05.03.22 17:30   21-04601  Rocher (Nyon) Nyon Basket Féminin  (Blanc/Blanc) Portes du Soleil BBC Troistorrents pas joué
dim. 20.03.22   21-04608  Reposieux (Monthey) Portes du Soleil BBC Troistorrents  (Jaune/Jaune) Espérance Sportive Pully pas joué
sam. 26.03.22 17:30   21-03637  Reposieux (Monthey) Portes du Soleil BBC Troistorrents  (Jaune/Jaune) BCF Elfic Fribourg pas joué
mer. 13.04.22 20:30   21-04618  Ecole Le Sapay (Plan-les-Ouates) Genève Elite Basket  (Blanc/Blanc) Portes du Soleil BBC Troistorrents pas joué
sam. 23.04.22 17:30   21-04625  Telli Spielhalle (Aarau 4 Telli) BC Alte Kanti Aarau  (Blanc/Blanc) Portes du Soleil BBC Troistorrents pas joué
 
Ligues Établi: 4
championnat Tour du championnat De À
ANF Friendly Game 15.08.21 30.06.22
SBL CupF SBL Cup Women 19.08.21 30.01.22
Coupe Suisse F Patrick Baumann Swiss Cup Women 23.08.21 30.06.22
LNAF SB League Women - Preliminary phase 20.09.21 30.06.22
 
Dispositions de salle Établi: 1
Salle Numéro postal Lieu Priorité jour de semaine de (heure => HH:mm) À (heure => HH:mm)
Reposieux 1870 Monthey 1 samedi 16:00 19:00