traiter une équipe BBC Nyon U23
Club BBC Nyon
 
Code d'équipe unique  (>FIBA Stats Suite)
Nom    
Maillots 1er jeu
Maillots 2ème jeu
Catégorie de joueur:
Sexe
équipe joue en ligue nationale
Est actif
Ligne 1
Ligne 2
Numéro postal
Lieu
Téléphone bureau
Tél. portable
Numéro d'urgence 1
Numéro d'urgence 2
Numéro d'urgence 3
Fax
E-mail professionnel
Web
FaceBook Lien
Twitter Lien
Fonctions dans l'équipe
 Meilleur match
Equipes partenaires
Partenaire De À  
Nyon 1 (BBC Nyon) 01.07.13 30.06.14
Ancien noms
15.07.14-30.06.15:  BBC Nyon U23 X
01.07.90-14.07.14:  BBC Nyon U23
Saison 
Matchs   Établi: 15
Date trier ascendanttrier descendant No mat. trier ascendanttrier descendant Salle trier ascendanttrier descendant Équipe recevante trier ascendanttrier descendant Équipe "visiteur" trier ascendanttrier descendant 1er Arbitre 2ème Arbitre Résultat
dim. 12.09.21 11:00   21-04245  Sous-Moulin (Thônex) Chêne Basket  (Blanc/Blanc) BBC Nyon U23 Omerovic Mirza Jovanovic Milos 71 : 64
mer. 29.09.21 20:30   21-06140  Rocher (Nyon) BBC Nyon U23  (Blanc/Blanc) Martigny Basket Richard Lucas Grasso Vittorio 81 : 76
sam. 09.10.21 20:15   21-06147  Rocher (Nyon) BBC Nyon U23  (Blanc/Blanc) Union Neuchâtel Basket U23 Jovanovic Milos Kury Dorian 62 : 59
sam. 16.10.21 20:15   21-06155  CS Platy (Villars-sur-Glâne) Sarine Basket  (Blanc/Blanc) BBC Nyon U23 Chalbi Yacine Djurdjevic Nikola 63 : 71
mer. 20.10.21 20:30   21-06160  Rocher (Nyon) BBC Nyon U23  (Blanc/Blanc) USY Bisons Mauroux Yannick Al-Jrab Hani 85 : 55
mer. 27.10.21 20:30   21-06211  Rocher (Nyon) BBC Nyon U23  (Blanc/Blanc) Bernex Basket Kury Dorian Grasso Vittorio 69 : 67
dim. 31.10.21 13:00   21-06168  Galeries du Rivage (Vevey) Vevey Riviera Basket U23  (Jaune/Jaune) BBC Nyon U23 Papaioannou Michail Da Veiga Igor pas joué
mer. 10.11.21 20:30   21-06175  Rocher (Nyon) BBC Nyon U23  (Blanc/Blanc) Chêne Basket Jeanmonod Kenny Richard Lucas pas joué
sam. 20.11.21 20:15   21-06185  Salle polyvalente Pommier - (Grand-Saconnex) Lions du Grand-Saconnex U23  (Blanc/Blanc) BBC Nyon U23 Chalbi Yacine Al-Jrab Hani pas joué
ven. 26.11.21 20:30   21-06193  Ecole du Lignon (Le Lignon) Saint-Jean Vernier Basket  (Blanc/Blanc) BBC Nyon U23 Richard Lucas Grasso Vittorio pas joué
mer. 01.12.21 20:30   21-06204  Rocher (Nyon) BBC Nyon U23  (Blanc/Blanc) Pully Lausanne Foxes U23 pas joué
dim. 12.12.21 16:30   21-06218  Bahyse IV (Blonay) Blonay Basket  (Jaune/Jaune) BBC Nyon U23 pas joué
ven. 17.12.21 20:45   21-06224  Corbier (Collombey) BBC Collombey-Muraz  (Blanc/Blanc) BBC Nyon U23 pas joué
mer. 12.01.22 20:30   21-06232  Rocher (Nyon) BBC Nyon U23  (Blanc/Blanc) BC Epalinges pas joué
sam. 22.01.22   21-06235  Ecole des Vergers (Meyrin) Meyrin Basket  (Jaune/Jaune) BBC Nyon U23 pas joué
 
Ligues Établi: 2
championnat Tour du championnat De À
ANM Friendly Game 16.08.21 30.06.22
1LNM NL1 Men - Preliminary phase group West 23.09.21 30.06.22
 
Dispositions de salle Établi: 4
Salle Numéro postal Lieu Priorité jour de semaine de (heure => HH:mm) À (heure => HH:mm)
Rocher 1260 Nyon 1 samedi 13:30 16:30
Rocher 1260 Nyon 2 samedi 19:15 22:15
Rocher 1260 Nyon 3 dimanche 14:00 17:00
Rocher 1260 Nyon 4 mercredi 19:30 22:30