traiter une équipe Académie Fribourg
Club Fribourg Olympic Basket
 
Code d'équipe unique  (>FIBA Stats Suite)
Nom    
Maillots 1er jeu
Maillots 2ème jeu
Catégorie de joueur:
Sexe
équipe joue en ligue nationale
Est actif
Ligne 1
Ligne 2
Numéro postal
Lieu
Téléphone bureau
Tél. portable
Numéro d'urgence 1
Numéro d'urgence 2
Numéro d'urgence 3
Fax
E-mail professionnel
Web
FaceBook Lien
Twitter Lien
Fonctions dans l'équipe
 Meilleur match
Equipes partenaires
Aucun partenaire enregistré
Ancien noms
01.07.90-07.08.17:  F.Olympic Ac. 1 U16m
Saison 
Matchs   Établi: 19
Date trier ascendanttrier descendant No mat. trier ascendanttrier descendant Salle trier ascendanttrier descendant Équipe recevante trier ascendanttrier descendant Équipe "visiteur" trier ascendanttrier descendant 1er Arbitre 2ème Arbitre Résultat
sam. 05.09.20 16:15   20-03525  Maladière (Neuchâtel) MJ Union Neuchâtel  (jaune) Académie Fribourg Kutnar Valentin Fortin Michel 76 : 52
dim. 06.09.20 14:00   20-03523  St-Léonard 1 (Fribourg) Académie Fribourg  (Blanc/Blanc) Pully Lausanne Basket CPE Omerovic Mirza Bozovic Dana 78 : 79
dim. 13.09.20 14:30   20-03501  St-Léonard 2 (Fribourg) Académie Fribourg  (Blanc/Blanc) Fidinam Lugano Tigers Horvat Danijel Dougoud Valentin 70 : 83
jeu. 17.09.20 19:30   20-03524  St-Léonard 1 (Fribourg) Académie Fribourg  (Blanc/Blanc) MJ Union Neuchâtel Berset Lucien Kutnar Valentin 59 : 93
mar. 06.10.20 20:00   20-08200  St-Léonard 1 (Fribourg) Académie Fribourg  (Blanc/Blanc) Sarine Basket Stupar Katarina Schaub Martin 54 : 69
dim. 11.10.20 14:00   20-08135  Pavillon des Sports (Genève) Genève Basketball Académie  (Blanc/Blanc) Académie Fribourg Grasso Vittorio Salomé Boko Alfredo Pastor 54 : 68
sam. 20.03.21 14:30   20-09078  Rocher (Nyon) BBC Nyon  (Blanc/Blanc) Académie Fribourg Bongongo Khadija Al-Jrab Hani 57 : 75
sam. 27.03.21 14:00   20-09087  Creusets (Sion) Sion Basket  (Blanc/Blanc) Académie Fribourg Chalbi Abdelouahed Da Costa Ernesto 42 : 105
dim. 11.04.21 11:00   20-09093  St-Léonard (Fribourg) Académie Fribourg  (Blanc/Blanc) Morges-Saint-Prex Red Devils Berset Lucien Schaub Martin 82 : 61
sam. 17.04.21 14:00   20-09150  St-Léonard (Fribourg) Académie Fribourg  (Blanc/Blanc) Fidinam Lugano Tigers Horvat Danijel Bickel Marc 63 : 72
dim. 18.04.21 14:00   20-09138  St-Léonard (Fribourg) Académie Fribourg  (Blanc/Blanc) Blonay Team Riviera Basket Kutnar Valentin Sudan Antoine 74 : 48
sam. 24.04.21 14:30   20-09103  Arnold-Reymond (Pully) Pully Lausanne Foxes CPE  (Blanc/Blanc) Académie Fribourg Omerovic Mirza Barmada Yasmine Suzette 47 : 79
dim. 02.05.21 14:00   20-09112  St-Léonard (Fribourg) Académie Fribourg  (Blanc/Blanc) Union Neuchâtel Basket Berset Lucien Sudan Antoine 84 : 75
dim. 09.05.21 12:00   20-09148  Im Birch Zürich (Zürich) GC Zürich Wildcats  (Blanc-Bleu/Blanc-Bleu) Académie Fribourg Jaksic Miodrag Graby Michel 39 : 87
sam. 15.05.21 14:00   20-09125  St-Léonard (Fribourg) Académie Fribourg  (Blanc/Blanc) Bernex Basket Schaub Martin Brodard Maxime 63 : 55
sam. 29.05.21 14:30   20-09133  Salle sportive (Boncourt) Jura Basket  (Blanc/Blanc) Académie Fribourg Sengsouli Sisouphanh Boutry Andreas 19 : 156
sam. 05.06.21 14:00   20-09073  St-Léonard (Fribourg) Académie Fribourg  (Blanc/Blanc) Swiss Central Basketball Berset Lucien Bickel Marc 89 : 49
sam. 12.06.21 18:00   20-09160  SE Nosedo (Massagno) SAM Basket Massagno CPE  (Blanc/Blanc) Académie Fribourg Censini Daniele Gehri Nikolaj 60 : 49
sam. 19.06.21 15:30   20-11666  Istituto Elvetico (Lugano) Académie Fribourg  (Blanc/Blanc) Genève Basketball Académie Balletta Davide Copetti Denis pas joué
 
Ligues Établi: 3
championnat Tour du championnat De À
U 17M Friendly Game U17 Men 09.09.20 30.06.21
U 17M Championnat national CSJC U17 Men - Division 1 - Preliminary phase 17.09.20 30.06.21
U 17M Championnat national CSJC U17 Men - Division 1 - Playoffs 20.09.20 30.06.21
 
Dispositions de salle Établi: 1
Salle Numéro postal Lieu Priorité jour de semaine de (heure => HH:mm) À (heure => HH:mm)
Site Sportif St. Léonard 1700 Fribourg 1 samedi 14:00 17:00
 
Vacances Établi: 8 
Nom De À  
Automne 16.10.2020 01.11.2020 région de vacances:  FR
Immaculé conception 08.12.2020 08.12.2020 région de vacances:  FR
Noël 18.12.2020 03.01.2021 région de vacances:  FR
Carnaval 12.02.2021 21.02.2021 région de vacances:  FR
Pâques 02.04.2021 18.04.2021 région de vacances:  FR
Ascension et pont de l'Ascension 13.05.2021 16.05.2021 région de vacances:  FR
Pentecôte 24.05.2021 24.05.2021 région de vacances:  FR
Fête-Dieu et pont de la Fête-Dieu 03.06.2021 06.06.2021 région de vacances:  FR