traiter une équipe BBC Gland
Club BBC Gland
 
Code d'équipe unique  (>FIBA Stats Suite)
Nom
Maillots 1er jeu
Maillots 2ème jeu
Catégorie de joueur:
Sexe
équipe joue en ligue nationale
Est actif
Ligne 1
Ligne 2
Numéro postal
Lieu
Téléphone bureau
Tél. portable
Numéro d'urgence 1
Numéro d'urgence 2
Numéro d'urgence 3
Fax
E-mail professionnel
Web
FaceBook Lien
Twitter Lien
Fonctions dans l'équipe
 Meilleur match
Equipes partenaires
Aucun partenaire enregistré
Ancien noms
01.07.90-03.08.20:  Gland
Saison 
Matchs   Établi: 9
Date trier ascendanttrier descendant No mat. trier ascendanttrier descendant Salle trier ascendanttrier descendant Équipe recevante trier ascendanttrier descendant Équipe "visiteur" trier ascendanttrier descendant 1er Arbitre 2ème Arbitre Résultat
sam. 03.10.20 11:00   20-07430  Tuillières (Gland) BBC Gland  (blanc / vert) Coll.-Muraz U15M Cotting Anthony Balmat Laura 66 : 62
sam. 10.10.20 11:00   20-07451  Salle du Midi (Martigny) Martigny U15M  (Blanc) BBC Gland Chalbi Yacine Pitteloud Pierre-Elie 79 : 57
sam. 20.03.21 11:00   20-07447  Creusets (1) (Sion) Sion 2 U15M  (Noir) BBC Gland Pitteloud Pierre-Elie Duriez Emma 43 : 65
sam. 27.03.21 11:00   20-08711  Corbier (Collombey) Coll.-Muraz U15M  (Blanc) BBC Gland Coutinho Nicolau Catia Duriez Emma 87 : 34
sam. 24.04.21 15:00   20-08958  Perrerets (Gland) BBC Gland  (blanc / vert) Monthey-Chablais U15M Schmidt Kimberly Bourgeat Hugo 63 : 55
sam. 08.05.21 11:00   20-08961  Reposieux (Ville) (Monthey) Monthey-Chablais U15M  (Jaune) BBC Gland Buttet Yoann Marinkovic Mihajlo 72 : 65
sam. 15.05.21 11:00   20-08963  Grand-Champ I (Gland) BBC Gland  (blanc / vert) Sion 2 U15M Al-Jrab Hani Barmada Nihad-Alain 117 : 18
sam. 29.05.21 11:00   20-11365  Grand-Champ I (Gland) BBC Gland  (blanc / vert) Chêne Kury Dorian Zollinger Damien 47 : 60
sam. 12.06.21 13:00   20-11367  Bois-Gourmand (Veyrier) Veyrier 1  (Noir ) BBC Gland Grasso Vittorio Vouilloz Nathan Arthur 89 : 48
 
Ligues Établi: 3
championnat Tour du championnat De À
U 15M CSJC-ZO Division 3 - Groupe B - Phase 1 25.09.20 21.05.21
U 15M -CV CV U15 M 1/8 08.11.20 18.12.20
U 15M CSJC-ZO Playout Ouest - U15M - Places 15-16-17 22.05.21 13.06.21
 
Dispositions de salle Établi: 4
Salle Numéro postal Lieu Priorité jour de semaine de (heure => HH:mm) À (heure => HH:mm)
Grand-Champ I 1196 Gland 1 samedi 09:00 13:00
Grand-Champ II 1196 Gland 2 jeudi 17:30 20:00
salle des Tuillières 1296 Gland 3 samedi 11:00
Perrerets 1196 Gland 4 samedi 15:00
 
Vacances Établi: 7 
Nom De À  
Jeûne Fédéral 19.09.2020 21.09.2020 région de vacances:  avb
Vacances d'Automne 10.10.2020 25.10.2020 région de vacances:  avb
Vacances de Noël 19.12.2020 03.01.2021 région de vacances:  avb
Relâches de Février 20.02.2021 28.02.2021 région de vacances:  avb
Vacances de Pâques 02.04.2021 18.04.2021 région de vacances:  avb
Pont Ascension 13.05.2021 16.05.2021 région de vacances:  avb
Pentecòte 22.05.2021 24.05.2021 région de vacances:  avb