traiter une équipe Espérance Sportive Pully
Club Espérance Sportive Pully
 
Code d'équipe unique  (>FIBA Stats Suite)
Nom    
Maillots 1er jeu
Maillots 2ème jeu
Catégorie de joueur:
Sexe
équipe joue en ligue nationale
Est actif
Ligne 1
Ligne 2
Numéro postal
Lieu
Téléphone bureau
Tél. portable
Numéro d'urgence 1
Numéro d'urgence 2
Numéro d'urgence 3
Fax
E-mail professionnel
Web
FaceBook Lien
Twitter Lien
Fonctions dans l'équipe
 Meilleur match
Equipes partenaires
Partenaire De À  
Espérance Pully (Espérance Pully) 01.07.09 30.06.10
Espérance Pully (Espérance Pully) 01.07.10 30.06.11
Espérance Pully (Espérance Pully) 01.07.13 30.06.14
Ancien noms
01.07.16-24.08.16:  Espérance Sportive Pully LNAF
01.07.90-30.06.16:  Espérance Sportive Pully
Saison 
Matchs   Établi: 24
Date trier ascendanttrier descendant No mat. trier ascendanttrier descendant Salle trier ascendanttrier descendant Équipe recevante trier ascendanttrier descendant Équipe "visiteur" trier ascendanttrier descendant 1er Arbitre 2ème Arbitre Résultat
ven. 09.10.20 20:30   20-03599  Arnold-Reymond (Pully) Espérance Sportive Pully  (Vert/Vert) Portes du Soleil BBC Troistorrents Richard Lucas Mauroux Yannick 61 : 79
mar. 13.10.20 20:30   20-03605  Bresse (Vétroz) Hélios VS Basket  (Blanc/Blanc) Espérance Sportive Pully Buttet Yoann Chalbi Yacine 71 : 55
sam. 24.10.20 19:00   20-08409  Neuhegi (Winterthur) BC Winterthur  (Blanc/Blanc) Espérance Sportive Pully Vitalini Fabiano Mangold Marco 85 : 42
mer. 28.10.20 20:30   20-03611  Arnold-Reymond (Pully) Espérance Sportive Pully  (Vert/Vert) BC Alte Kanti Aarau Consigli Raffaello Mauroux Yannick 71 : 59
mer. 04.11.20 20:30   20-03608  Rocher (Nyon) Nyon Basket Féminin  (Blanc/Blanc) Espérance Sportive Pully Oberson Bastian Papaevanghelou Romain 52 : 76
sam. 28.11.20 17:30   20-03624  St-Léonard (Fribourg) BCF Elfic Fribourg  (Blanc/Blanc) Espérance Sportive Pully Consigli Raffaello Buttet Yoann 103 : 50
mer. 09.12.20 20:30   20-03629  Reposieux (Monthey) Portes du Soleil BBC Troistorrents  (Jaune/Jaune) Espérance Sportive Pully Chalbi Ossama Consigli Raffaello 77 : 58
sam. 12.12.20 16:00   20-03615  Ecole Le Sapay (Plan-les-Ouates) Genève Elite Basket  (Blanc/Blanc) Espérance Sportive Pully Mazzoni David Buttet Yoann 98 : 76
dim. 20.12.20 14:00   20-03622  Arnold-Reymond (Pully) Espérance Sportive Pully  (Vert/Vert) BC Winterthur Stupar Katarina Richard Lucas 49 : 93
dim. 03.01.21 16:00   20-03643  Arnold-Reymond (Pully) Espérance Sportive Pully  (Vert/Vert) Genève Elite Basket Chalbi Ossama Hohler Dejan 71 : 80
dim. 10.01.21 15:30   20-03648  Neuhegi (Winterthur) BC Winterthur  (Blanc/Blanc) Espérance Sportive Pully Tagliabue Massimo Richard Lucas 75 : 53
mer. 13.01.21 20:30   20-03631  Arnold-Reymond (Pully) Espérance Sportive Pully  (Vert/Vert) Hélios VS Basket Carr Ashley Consigli Raffaello 47 : 93
mer. 20.01.21 20:30   20-03635  Arnold-Reymond (Pully) Espérance Sportive Pully  (Vert/Vert) Nyon Basket Féminin Curty Christophe Papaevanghelou Romain 63 : 69
sam. 23.01.21 17:30   20-03642  Telli Spielhalle (Aarau 4 Telli) BC Alte Kanti Aarau  (Blanc/Blanc) Espérance Sportive Pully Demierre Martin Buttet Yoann 52 : 76
sam. 30.01.21 17:30   20-03653  Arnold-Reymond (Pully) Espérance Sportive Pully  (Vert/Vert) BCF Elfic Fribourg Mazzoni David Hohler Dejan 61 : 73
sam. 13.02.21 16:00   20-08518  Ecole Le Sapay (Plan-les-Ouates) Genève Elite Basket  (Blanc/Blanc) Espérance Sportive Pully Buttet Yoann Richard Lucas 67 : 79
sam. 20.02.21 17:30   20-08524  Rocher (Nyon) Nyon Basket Féminin  (Blanc/Blanc) Espérance Sportive Pully Jeanmonod Kenny Consigli Raffaello 75 : 54
dim. 28.02.21 16:00   20-08527  Arnold-Reymond (Pully) Espérance Sportive Pully  (Vert/Vert) BCF Elfic Fribourg Hohler Dejan Stupar Katarina 48 : 100
sam. 13.03.21 17:30   20-08532  Arnold-Reymond (Pully) Espérance Sportive Pully  (Vert/Vert) BC Alte Kanti Aarau Chalbi Ossama Consigli Raffaello 58 : 64
dim. 21.03.21 16:00   20-08534  Reposieux (Monthey) Portes du Soleil BBC Troistorrents  (Jaune/Jaune) Espérance Sportive Pully Buttet Yoann Hohler Dejan 83 : 57
dim. 28.03.21 16:00   20-08539  Bresse (Vétroz) Hélios VS Basket  (Blanc/Blanc) Espérance Sportive Pully Chalbi Ossama Richard Lucas 71 : 45
sam. 03.04.21 15:00   20-08544  Arnold-Reymond (Pully) Espérance Sportive Pully  (Vert/Vert) BC Winterthur Oberson Bastian Hohler Dejan 56 : 122
mer. 07.04.21 20:00   20-10719  Neuhegi (Winterthur) BC Winterthur  (Blanc/Blanc) Espérance Sportive Pully Mazzoni David Cid Prades Josep 123 : 28
ven. 09.04.21 20:30   20-10723  Arnold-Reymond (Pully) Espérance Sportive Pully  (Vert/Vert) BC Winterthur Demierre Martin Carr Ashley 21 : 130
 
Ligues Établi: 3
championnat Tour du championnat De À
Coupe Suisse F Patrick Baumann Swiss Cup Women 27.08.20 30.06.21
LNAF SB League Women - Preliminary phase 07.09.20 30.06.21
LNAF SB League Women - Playoffs 08.09.20 30.06.21
 
Dispositions de salle Établi: 1
Salle Numéro postal Lieu Priorité jour de semaine de (heure => HH:mm) À (heure => HH:mm)
Arnold-Reymond 1009 Pully 1 samedi 15:00 20:00
 
Vacances Établi: 7 
Nom De À  
Jeûne Fédéral 19.09.2020 21.09.2020 région de vacances:  avb
Vacances d'Automne 10.10.2020 25.10.2020 région de vacances:  avb
Vacances de Noël 19.12.2020 03.01.2021 région de vacances:  avb
Relâches de Février 20.02.2021 28.02.2021 région de vacances:  avb
Vacances de Pâques 02.04.2021 18.04.2021 région de vacances:  avb
Pont Ascension 13.05.2021 16.05.2021 région de vacances:  avb
Pentecòte 22.05.2021 24.05.2021 région de vacances:  avb