traiter une équipe Fribourg Olympic
Club Fribourg Olympic Basket
 
Code d'équipe unique  (>FIBA Stats Suite)
Nom    
Maillots 1er jeu
Maillots 2ème jeu
Catégorie de joueur:
Sexe
équipe joue en ligue nationale
Est actif
Ligne 1
Ligne 2
Numéro postal
Lieu
Téléphone bureau
Tél. portable
Numéro d'urgence 1
Numéro d'urgence 2
Numéro d'urgence 3
Fax
E-mail professionnel
Web
FaceBook Lien
Twitter Lien
Fonctions dans l'équipe
 Meilleur match
Equipes partenaires
Aucun partenaire enregistré
Ancien noms
17.07.13-30.06.14:  Fribourg Olympic LNAM
01.07.90-16.07.13:  Benetton Fribourg Olympic
Saison 
Matchs   Établi: 44
Date trier ascendanttrier descendant No mat. trier ascendanttrier descendant Salle trier ascendanttrier descendant Équipe recevante trier ascendanttrier descendant Équipe "visiteur" trier ascendanttrier descendant 1er Arbitre 2ème Arbitre 3ème Arbitre Résultat
ven. 28.08.20   20-03069   (Aix-Les-Bains) Chorale de Roanne Basket (Jeep Elite ProA France) Fribourg Olympic 78 : 68
sam. 29.08.20   20-03070   (Aix-Les-Bains) Saint-Chamond Basket (ProB France) Fribourg Olympic 77 : 81
mar. 01.09.20 19:30   20-03071  St-Léonard (Fribourg) Fribourg Olympic  (Blanc/Blanc) Gries/Oberhoffen BC (ProB France) Novakovic Slobodan Curty Christophe Jeanmonod Kenny 84 : 78
ven. 04.09.20 20:00   20-02987  Riveraine (Neuchâtel) Union Neuchâtel Basket  (Blanc/Blanc) Fribourg Olympic Mazzoni David Curty Christophe Jeanmonod Kenny 66 : 72
mer. 23.09.20 15:30   20-08015   (Botevgrad) Fribourg Olympic  (Blanc/Blanc) Sporting Clube de Portugal (Portugal) 78 : 84
sam. 03.10.20 19:00   20-03589  St-Léonard (Fribourg) Fribourg Olympic  (Blanc/Blanc) Lions de Genève Clivaz Sébastien Herbert Jean-Philippe Pillet Grégoire 71 : 58
dim. 11.10.20 16:00   20-04843  St-Léonard (Fribourg) Fribourg Olympic  (Blanc/Blanc) Spinelli Massagno Marmy Antoine Novakovic Slobodan Tagliabue Massimo 90 : 92
sam. 17.10.20 18:00   20-04848  Riveraine (Neuchâtel) Union Neuchâtel Basket  (Blanc/Blanc) Fribourg Olympic Michaelides Markos Pillet Grégoire Vitalini Fabiano 59 : 68
sam. 31.10.20 17:30   20-04859  St-Léonard (Fribourg) Fribourg Olympic  (Blanc/Blanc) Starwings Basket Herbert Jean-Philippe Pillet Grégoire Balletta Davide 91 : 56
sam. 07.11.20 17:30   20-04864  Salle polyvalente Pommier - (Grand-Saconnex) Lions de Genève  (Blanc/Blanc) Fribourg Olympic Clivaz Sébastien Michaelides Markos Vitalini Fabiano 70 : 63
mer. 11.11.20 19:30   20-04853  Rocher (Nyon) BBC Nyon  (Blanc/Blanc) Fribourg Olympic Pillet Grégoire Goncalves José Curty Christophe 55 : 82
sam. 21.11.20 17:00   20-04872  Istituto Elvetico (Lugano) Lugano Tigers  (Blanc/Blanc) Fribourg Olympic Michaelides Markos Pillet Grégoire Tagliabue Massimo 65 : 74
sam. 05.12.20 17:30   20-04876  St-Léonard (Fribourg) Fribourg Olympic  (Blanc/Blanc) BBC Monthey-Chablais Marmy Antoine Balletta Davide Tagliabue Massimo 100 : 69
mer. 09.12.20 19:30   20-04868  St-Léonard (Fribourg) Fribourg Olympic  (Blanc/Blanc) BC Boncourt Pillet Grégoire Mazzoni David Jeanmonod Kenny 104 : 78
dim. 13.12.20 16:00   20-04880  SE Nosedo (Massagno) Spinelli Massagno  (Blanc/Blanc) Fribourg Olympic Clivaz Sébastien Marmy Antoine Tagliabue Massimo 87 : 86
mer. 23.12.20 19:30   20-05501  Salle sportive (Boncourt) BC Boncourt  (Rouge/Rouge) Fribourg Olympic Clivaz Sébastien Marmy Antoine Jeanmonod Kenny 81 : 88
sam. 02.01.21 17:30   20-08471  St-Léonard (Fribourg) Fribourg Olympic  (Blanc/Blanc) BBC Nyon Pillet Grégoire Jeanmonod Kenny Oberson Bastian 118 : 54
sam. 09.01.21 17:30   20-05507  St-Léonard (Fribourg) Fribourg Olympic  (Blanc/Blanc) Lugano Tigers Michaelides Markos Novakovic Slobodan Vitalini Fabiano 98 : 77
mer. 13.01.21 20:00   20-08472  St-Léonard (Fribourg) Fribourg Olympic  (Blanc/Blanc) BBC Monthey-Chablais Marmy Antoine Pillet Grégoire Goncalves José 87 : 74
sam. 16.01.21 17:30   20-04895  Sporthalle (Birsfelden) Starwings Basket  (Jaune/Jaune) Fribourg Olympic Herbert Jean-Philippe Tagliabue Massimo Curty Christophe 59 : 79
mar. 19.01.21 20:00   20-04884  St-Léonard (Fribourg) Fribourg Olympic  (Blanc/Blanc) Union Neuchâtel Basket Marmy Antoine Pillet Grégoire Novakovic Slobodan 95 : 69
mar. 26.01.21 21:00   20-08481   (Wloclawek) Fribourg Olympic  (Blanc/Blanc) BK Dnipro (Ukraine) 57 : 62
ven. 29.01.21 18:00   20-08484   (Wloclawek) Anwil Wloclawek (Poland) Fribourg Olympic 69 : 86
sam. 06.02.21 17:30   20-05498  St-Léonard (Fribourg) Fribourg Olympic  (Blanc/Blanc) Lions de Genève Michaelides Markos Pillet Grégoire Tagliabue Massimo 71 : 89
mar. 23.02.21 18:30   20-08654  St-Léonard (Fribourg) Fribourg Olympic  (Blanc/Blanc) Starwings Basket Marmy Antoine Curty Christophe Demierre Martin pas joué
sam. 27.02.21 17:30   20-05510  Reposieux (Monthey) BBC Monthey-Chablais  (Jaune/Jaune) Fribourg Olympic Clivaz Sébastien Balletta Davide Curty Christophe 57 : 90
mer. 03.03.21 19:30   20-08675  SE Nosedo (Massagno) Spinelli Massagno  (Blanc/Blanc) Fribourg Olympic Michaelides Markos Novakovic Slobodan Balletta Davide 76 : 78
sam. 06.03.21 17:30   20-08621  St-Léonard (Fribourg) Fribourg Olympic  (Blanc/Blanc) Union Neuchâtel Basket Herbert Jean-Philippe Tagliabue Massimo Vitalini Fabiano 85 : 87
sam. 13.03.21 16:00   20-08692  Pierrier (Clarens/Montreux) Lions de Genève  (Blanc/Blanc) Fribourg Olympic Clivaz Sébastien Herbert Jean-Philippe Pillet Grégoire 57 : 55
mar. 23.03.21 17:00   20-10028   (Botevgrad) Fribourg Olympic  (Blanc/Blanc) Balkan Botevgrad (Bulgaria) 74 : 90
dim. 28.03.21 16:00   20-08632  Rocher (Nyon) BBC Nyon  (Blanc/Blanc) Fribourg Olympic Herbert Jean-Philippe Vitalini Fabiano Oberson Bastian 69 : 100
sam. 03.04.21 18:30   20-08634  St-Léonard (Fribourg) Fribourg Olympic  (Blanc/Blanc) Lugano Tigers Clivaz Sébastien Goncalves José Carr Ashley 109 : 91
mer. 07.04.21 19:30   20-10687  Sporthalle (Birsfelden) Starwings Basket  (Jaune/Jaune) Fribourg Olympic Herbert Jean-Philippe Pillet Grégoire Goncalves José 68 : 76
sam. 10.04.21 17:30   20-08637  Salle polyvalente Pommier - (Grand-Saconnex) Lions de Genève  (Blanc/Blanc) Fribourg Olympic Michaelides Markos Pillet Grégoire Tagliabue Massimo 75 : 82
sam. 17.04.21 17:30   20-08641  SE Nosedo (Massagno) Spinelli Massagno  (Blanc/Blanc) Fribourg Olympic Herbert Jean-Philippe Marmy Antoine Balletta Davide 63 : 83
mar. 20.04.21 20:00   20-08653  St-Léonard (Fribourg) Fribourg Olympic  (Blanc/Blanc) BBC Monthey-Chablais Marmy Antoine Pillet Grégoire Jeanmonod Kenny 96 : 60
sam. 24.04.21 17:30   20-08645  St-Léonard (Fribourg) Fribourg Olympic  (Blanc/Blanc) BC Boncourt Michaelides Markos Mazzoni David Curty Christophe 100 : 61
sam. 01.05.21 17:30   20-08652  Sporthalle (Birsfelden) Starwings Basket  (Jaune/Jaune) Fribourg Olympic Herbert Jean-Philippe Marmy Antoine Goncalves José 71 : 83
sam. 08.05.21 17:30   20-11080  St-Léonard (Fribourg) Lions de Genève  (Blanc/Blanc) Fribourg Olympic Clivaz Sébastien Michaelides Markos Pillet Grégoire 85 : 82
mer. 12.05.21 19:30   20-11210  St-Léonard (Fribourg) Fribourg Olympic  (Blanc/Blanc) BC Boncourt Marmy Antoine Balletta Davide Goncalves José 105 : 53
ven. 14.05.21 19:30   20-11214  Salle sportive (Boncourt) BC Boncourt  (Rouge/Rouge) Fribourg Olympic Herbert Jean-Philippe Tagliabue Massimo Curty Christophe 65 : 88
mer. 19.05.21 20:00   20-11321  St-Léonard (Fribourg) Fribourg Olympic  (Blanc/Blanc) Spinelli Massagno pas joué
ven. 21.05.21 19:00   20-11323  SE Nosedo (Massagno) Spinelli Massagno  (Blanc/Blanc) Fribourg Olympic pas joué
dim. 23.05.21 16:00   20-11325  St-Léonard (Fribourg) Fribourg Olympic  (Blanc/Blanc) Spinelli Massagno pas joué
 
Ligues Établi: 9
championnat Tour du championnat De À
ANM Friendly Game 25.08.20 30.06.21
SuperCupM SuperCup Men 11.09.20 03.10.20
SBL CupM SBL Cup Men 12.09.20 30.06.21
Coupe Suisse M Patrick Baumann Swiss Cup Men 14.09.20 30.06.21
BCLM BCL - Qualification round 15.09.20 30.06.21
FIBA ECM FIBA Europe Cup Men - Preliminary phase groupe E 16.09.20 30.06.21
FIBA ECM FIBA Europe Cup Men - Playoffs 17.09.20 30.06.21
LNAM SB League - Preliminary phase 28.09.20 30.06.21
LNAM SB League - Playoffs 29.09.20 30.06.21
 
Dispositions de salle Établi: 1
Salle Numéro postal Lieu Priorité jour de semaine de (heure => HH:mm) À (heure => HH:mm)
Site Sportif St. Léonard 1700 Fribourg 1 samedi 17:30