traiter une équipe Spinelli Massagno
Club SAM Basket Massagno
 
Code d'équipe unique  (>FIBA Stats Suite)
Nom    
Maillots 1er jeu
Maillots 2ème jeu
Catégorie de joueur:
Sexe
équipe joue en ligue nationale
Est actif
Ligne 1
Ligne 2
Numéro postal
Lieu
Téléphone bureau
Tél. portable
Numéro d'urgence 1
Numéro d'urgence 2
Numéro d'urgence 3
Fax
E-mail professionnel
Web
FaceBook Lien
Twitter Lien
Fonctions dans l'équipe
 Meilleur match
Equipes partenaires
Aucun partenaire enregistré
Ancien noms
01.07.17-29.11.19:  SAM Basket Massagno
01.07.14-30.06.17:  5 STELLE SAM Basket Massagno
17.07.13-30.06.14:  Energy Investments Massagno
01.07.90-16.07.13:  SAM Basket Massagno
Saison 
Matchs   Établi: 36
Date trier ascendanttrier descendant No mat. trier ascendanttrier descendant Salle trier ascendanttrier descendant Équipe recevante trier ascendanttrier descendant Équipe "visiteur" trier ascendanttrier descendant 1er Arbitre 2ème Arbitre 3ème Arbitre Résultat
sam. 19.09.20 17:30   20-05493  SE Nosedo (Massagno) Spinelli Massagno  (Blanc/Blanc) Lions de Genève Balletta Davide Tagliabue Massimo Ferroni Lorenzo 82 : 92
sam. 26.09.20 18:00   20-05494   (Torino) Reale Mutua Basket Torino (Serie A2 Italy) Spinelli Massagno 106 : 64
mer. 30.09.20 19:00   20-05495  SE Nosedo (Massagno) Spinelli Massagno  (Blanc/Blanc) Derthona Basket Tortona (Serie A2 Italy) Balletta Davide Tagliabue Massimo Vitalini Fabiano 81 : 82
dim. 11.10.20 16:00   20-04843  St-Léonard (Fribourg) Fribourg Olympic  (Blanc/Blanc) Spinelli Massagno Marmy Antoine Novakovic Slobodan Tagliabue Massimo 90 : 92
dim. 25.10.20 16:00   20-04852  SE Nosedo (Massagno) Spinelli Massagno  (Blanc/Blanc) Union Neuchâtel Basket Clivaz Sébastien Balletta Davide Goncalves José 80 : 69
mer. 28.10.20 19:30   20-04854  Sporthalle (Birsfelden) Starwings Basket  (Jaune/Jaune) Spinelli Massagno Michaelides Markos Novakovic Slobodan Cid Prades Josep 73 : 91
sam. 14.11.20 17:00   20-04869  SE Nosedo (Massagno) Spinelli Massagno  (Blanc/Blanc) Lugano Tigers Clivaz Sébastien Balletta Davide Goncalves José 92 : 67
mer. 18.11.20 19:30   20-04862  Salle sportive (Boncourt) BC Boncourt  (Rouge/Rouge) Spinelli Massagno Novakovic Slobodan Mazzoni David Jeanmonod Kenny 73 : 90
mer. 09.12.20 19:30   20-04860  SE Nosedo (Massagno) Spinelli Massagno  (Blanc/Blanc) Lions de Genève Michaelides Markos Novakovic Slobodan Vitalini Fabiano 95 : 84
dim. 13.12.20 16:00   20-04880  SE Nosedo (Massagno) Spinelli Massagno  (Blanc/Blanc) Fribourg Olympic Clivaz Sébastien Marmy Antoine Tagliabue Massimo 87 : 86
mer. 16.12.20 19:30   20-04871  Reposieux (Monthey) BBC Monthey-Chablais  (Jaune/Jaune) Spinelli Massagno Pillet Grégoire Mazzoni David Demierre Martin 75 : 87
dim. 03.01.21 16:00   20-04888  Riveraine (Neuchâtel) Union Neuchâtel Basket  (Blanc/Blanc) Spinelli Massagno Michaelides Markos Marmy Antoine Curty Christophe 82 : 75
mer. 06.01.21 20:00   20-04877  SE Nosedo (Massagno) Spinelli Massagno  (Blanc/Blanc) BBC Nyon Balletta Davide Tagliabue Massimo Vitalini Fabiano 102 : 81
dim. 10.01.21 16:00   20-05508  SE Nosedo (Massagno) Spinelli Massagno  (Blanc/Blanc) BBC Monthey-Chablais Herbert Jean-Philippe Jeanmonod Kenny Gharib Walid 90 : 95
sam. 16.01.21 17:30   20-04896  Salle polyvalente Pommier - (Grand-Saconnex) Lions de Genève  (Blanc/Blanc) Spinelli Massagno Clivaz Sébastien Pillet Grégoire Novakovic Slobodan 68 : 66
sam. 23.01.21 17:30   20-05512  Rocher (Nyon) BBC Nyon  (Blanc/Blanc) Spinelli Massagno Michaelides Markos Pillet Grégoire Vitalini Fabiano 79 : 95
dim. 31.01.21 16:00   20-04892  SE Nosedo (Massagno) Spinelli Massagno  (Blanc/Blanc) Starwings Basket Novakovic Slobodan Tagliabue Massimo Cid Prades Josep 95 : 70
mer. 03.02.21 20:00   20-08485  Riveraine (Neuchâtel) Union Neuchâtel Basket  (Blanc/Blanc) Spinelli Massagno Clivaz Sébastien Herbert Jean-Philippe Novakovic Slobodan 66 : 85
dim. 07.02.21 16:00   20-05499  SE Nosedo (Massagno) Spinelli Massagno  (Blanc/Blanc) BC Boncourt Marmy Antoine Balletta Davide Curty Christophe 105 : 84
mer. 10.02.21 19:30   20-05504  Istituto Elvetico (Lugano) Lugano Tigers  (Blanc/Blanc) Spinelli Massagno Michaelides Markos Vitalini Fabiano Mazzoni David 74 : 81
sam. 27.02.21 17:30   20-08619  SE Nosedo (Massagno) Spinelli Massagno  (Blanc/Blanc) BC Boncourt Marmy Antoine Novakovic Slobodan Tagliabue Massimo 101 : 91
mer. 03.03.21 19:30   20-08675  SE Nosedo (Massagno) Spinelli Massagno  (Blanc/Blanc) Fribourg Olympic Michaelides Markos Novakovic Slobodan Balletta Davide 76 : 78
sam. 06.03.21 16:00   20-08624  Sporthalle (Birsfelden) Starwings Basket  (Jaune/Jaune) Spinelli Massagno Pillet Grégoire Jeanmonod Kenny Oberson Bastian 57 : 79
sam. 13.03.21 19:00   20-08693  Pierrier (Clarens/Montreux) Spinelli Massagno  (Blanc/Blanc) Union Neuchâtel Basket Michaelides Markos Marmy Antoine Tagliabue Massimo 72 : 57
dim. 14.03.21 16:00   20-08694  Pierrier (Clarens/Montreux) Spinelli Massagno  (Blanc/Blanc) Lions de Genève Clivaz Sébastien Michaelides Markos Pillet Grégoire 60 : 78
sam. 03.04.21 16:00   20-08633  SE Nosedo (Massagno) Spinelli Massagno  (Blanc/Blanc) Union Neuchâtel Basket Pillet Grégoire Jeanmonod Kenny Demierre Martin 85 : 64
mer. 07.04.21 19:00   20-08625  SE Nosedo (Massagno) Spinelli Massagno  (Blanc/Blanc) Lugano Tigers Balletta Davide Tagliabue Massimo Vitalini Fabiano 91 : 75
sam. 10.04.21 17:30   20-08640  Rocher (Nyon) BBC Nyon  (Blanc/Blanc) Spinelli Massagno Herbert Jean-Philippe Mazzoni David Curty Christophe 63 : 82
sam. 17.04.21 17:30   20-08641  SE Nosedo (Massagno) Spinelli Massagno  (Blanc/Blanc) Fribourg Olympic Herbert Jean-Philippe Marmy Antoine Balletta Davide 63 : 83
mer. 21.04.21 19:30   20-08629  Salle polyvalente Pommier - (Grand-Saconnex) Lions de Genève  (Blanc/Blanc) Spinelli Massagno Clivaz Sébastien Michaelides Markos Herbert Jean-Philippe 84 : 67
sam. 01.05.21 17:30   20-08651  Reposieux (Monthey) BBC Monthey-Chablais  (Jaune/Jaune) Spinelli Massagno Michaelides Markos Balletta Davide Jeanmonod Kenny 71 : 61
mer. 12.05.21 19:30   20-11211  SE Nosedo (Massagno) Spinelli Massagno  (Blanc/Blanc) Lugano Tigers Michaelides Markos Tagliabue Massimo Vitalini Fabiano 107 : 68
ven. 14.05.21 19:30   20-11215  Istituto Elvetico (Lugano) Lugano Tigers  (Blanc/Blanc) Spinelli Massagno Clivaz Sébastien Balletta Davide Demierre Martin 89 : 93
mer. 19.05.21 20:00   20-11321  St-Léonard (Fribourg) Fribourg Olympic  (Blanc/Blanc) Spinelli Massagno pas joué
ven. 21.05.21 19:00   20-11323  SE Nosedo (Massagno) Spinelli Massagno  (Blanc/Blanc) Fribourg Olympic pas joué
dim. 23.05.21 16:00   20-11325  St-Léonard (Fribourg) Fribourg Olympic  (Blanc/Blanc) Spinelli Massagno pas joué
 
Ligues Établi: 5
championnat Tour du championnat De À
ANM Friendly Game 25.08.20 30.06.21
SBL CupM SBL Cup Men 12.09.20 30.06.21
Coupe Suisse M Patrick Baumann Swiss Cup Men 14.09.20 30.06.21
LNAM SB League - Preliminary phase 28.09.20 30.06.21
LNAM SB League - Playoffs 29.09.20 30.06.21
 
Dispositions de salle Établi: 1
Salle Numéro postal Lieu Priorité jour de semaine de (heure => HH:mm) À (heure => HH:mm)
Scuole Elementari Nosedo 6900 Massagno 1 dimanche 14:00 18:00