traiter une équipe Union Neuchâtel Basket
Club Union Neuchâtel Basket
 
Code d'équipe unique  (>FIBA Stats Suite)
Nom    
Maillots 1er jeu
Maillots 2ème jeu
Catégorie de joueur:
Sexe
équipe joue en ligue nationale
Est actif
Ligne 1
Ligne 2
Numéro postal
Lieu
Téléphone bureau
Tél. portable
Numéro d'urgence 1
Numéro d'urgence 2
Numéro d'urgence 3
Fax
E-mail professionnel
Web
FaceBook Lien
Twitter Lien
Fonctions dans l'équipe
 Meilleur match
Equipes partenaires
Aucun partenaire enregistré
Ancien noms
16.07.15-29.08.18:  MJ Union NE Basket 1
01.07.14-15.07.15:  MJ Union NE Basket
01.07.90-30.06.14:  MJ Union NE Basket 1
Saison 
Matchs   Établi: 13
Date trier ascendanttrier descendant No mat. trier ascendanttrier descendant Salle trier ascendanttrier descendant Équipe recevante trier ascendanttrier descendant Équipe "visiteur" trier ascendanttrier descendant 1er Arbitre 2ème Arbitre Résultat
dim. 04.10.20 16:00   20-08031  Vailly Omnisports (Bernex) Bernex Basket  (Jaune/Jaune) Union Neuchâtel Basket Michel Loïc Barman Florian 106 : 58
dim. 21.03.21 14:00   20-09079  Maladière (Neuchâtel) Union Neuchâtel Basket  (Jaune/Jaune) Blonay Team Riviera Basket Vitanza Andrea Matthey-Junod Kibur 68 : 74
sam. 17.04.21 14:00   20-09099  Riveraine (Neuchâtel) Union Neuchâtel Basket  (Jaune/Jaune) Genève Basketball Académie Vanoli Adrien Romain Maxime 72 : 81
dim. 18.04.21 15:00   20-09086  Riveraine (Neuchâtel) Union Neuchâtel Basket  (Jaune/Jaune) Jura Basket Vitanza Andrea Matthey-Junod Kibur 87 : 67
dim. 25.04.21 15:30   20-09089  Staffeln (Luzern) Swiss Central Basketball  (Blanc/Blanc) Union Neuchâtel Basket Russo Alfio Mojic Sinisa 52 : 81
dim. 02.05.21 14:00   20-09112  St-Léonard (Fribourg) Académie Fribourg  (Blanc/Blanc) Union Neuchâtel Basket Berset Lucien Sudan Antoine 84 : 75
mer. 12.05.21 20:00   20-09119  Beausobre (Morges) Morges-Saint-Prex Red Devils  (Blanc/Blanc) Union Neuchâtel Basket Omerovic Mirza Cotting Anthony 70 : 52
sam. 15.05.21 14:00   20-09124  Riveraine (Neuchâtel) Union Neuchâtel Basket  (Jaune/Jaune) BBC Nyon Buchs Paul Baheri Daniyal 74 : 77
dim. 16.05.21 16:00   20-09156  Riveraine (Neuchâtel) Union Neuchâtel Basket  (Jaune/Jaune) GC Zürich Wildcats Ferrer Selva Javier Jose Bovard Thierry 70 : 68
sam. 22.05.21 14:30   20-09072  Arnold-Reymond (Pully) Pully Lausanne Foxes CPE  (Blanc/Blanc) Union Neuchâtel Basket Barmada Yasmine Suzette Charosky Leo 80 : 64
dim. 23.05.21 14:00   20-09107  Maladière (Neuchâtel) Union Neuchâtel Basket  (Jaune/Jaune) Sion Basket Bovard Thierry Romain Maxime 79 : 76
sam. 05.06.21 17:00   20-09134  SE Nosedo (Massagno) SAM Basket Massagno CPE  (Blanc/Blanc) Union Neuchâtel Basket Copetti Denis Spadini Silvio 56 : 46
sam. 12.06.21 14:00   20-09163  Maladière (Neuchâtel) Union Neuchâtel Basket  (Jaune/Jaune) Fidinam Lugano Tigers Ferrer Selva Javier Jose Vanoli Adrien 59 : 89
 
Ligues Établi: 1
championnat Tour du championnat De À
U 17M Championnat national CSJC U17 Men - Division 1 - Preliminary phase 17.09.20 30.06.21
 
Dispositions de salle Établi: 2
Salle Numéro postal Lieu Priorité jour de semaine de (heure => HH:mm) À (heure => HH:mm)
Maladière 2000 Neuchâtel 1 samedi 17:00 20:00
Riveraine 2000 Neuchâtel 2 samedi 17:00 20:00
 
Vacances Établi: 7 
Nom De À  
Automne 05.10.2020 16.10.2020 région de vacances:  Canton Neuchâtel
Noël 24.12.2020 10.01.2021 région de vacances:  Canton Neuchâtel
Relâches 27.02.2021 07.03.2021 région de vacances:  Canton Neuchâtel
Pâques 02.04.2021 18.04.2021 région de vacances:  Canton Neuchâtel
Fête travail 01.05.2021 01.05.2021 région de vacances:  Canton Neuchâtel
Ascension 13.05.2021 16.05.2021 région de vacances:  Canton Neuchâtel
Pentecôte 22.05.2021 24.05.2021 région de vacances:  Canton Neuchâtel