traiter une équipe Sion 1 U13
Club Sion Basket
 
Code d'équipe unique  (>FIBA Stats Suite)
Nom
Maillots 1er jeu
Maillots 2ème jeu
Catégorie de joueur:
Sexe
équipe joue en ligue nationale
Est actif
Ligne 1
Ligne 2
Numéro postal
Lieu
Téléphone bureau
Tél. portable
Numéro d'urgence 1
Numéro d'urgence 2
Numéro d'urgence 3
Fax
E-mail professionnel
Web
FaceBook Lien
Twitter Lien
Fonctions dans l'équipe
 Meilleur match
Equipes partenaires
Aucun partenaire enregistré
Ancien noms
01.07.18-03.08.20:  Sion 1 U13
01.07.17-30.06.18:  Sion U13 (1)
01.07.90-30.06.17:  Sion U12 (1)
Saison 
Matchs   Établi: 22
Date trier ascendanttrier descendant No mat. trier ascendanttrier descendant Salle trier ascendanttrier descendant Équipe recevante trier ascendanttrier descendant Équipe "visiteur" trier ascendanttrier descendant 1er Arbitre 2ème Arbitre Résultat
sam. 19.09.20 15:00   20-01194  Creusets (Sion) Sion 1 U13  (Noir) MJ Union Neuchâtel 101 : 18
sam. 19.09.20 09:00   20-01198  Creusets (Sion) Sion 1 U13  (Noir) Pully Lausanne Foxes U13 CPE 49 : 24
dim. 20.09.20 15:00   20-01193  Creusets (Sion) Sion 1 U13  (Noir) US Yverdon Basket U13 G1 59 : 58
dim. 20.09.20 09:00   20-01196  Creusets (Sion) Lancy PLO 1  (Bleu ) Sion 1 U13 43 : 48
dim. 27.09.20 15:00   20-07760  Vailly Omnisports (Bernex) Bernex Basket  (Jaune/Noir) Sion 1 U13 Benavides Velez Juan Diego Perazic Aladin 52 : 87
sam. 03.10.20 11:00   20-07749  Creusets (3) (Sion) Sion 1 U13  (Noir) Versoix Milacic Zlatko Theytaz Chloé 90 : 84
sam. 10.10.20 13:00   20-07758  Reposieux (Rhône) (Monthey) Monthey-Chablais 1 U13 Sion 1 U13 Arnould Quentin Guillaume Marinkovic Mihajlo 107 : 72
sam. 17.10.20 11:00   20-07756  Creusets (3) (Sion) Sion 1 U13  (Noir) Lancy PLO 1 Saudan Corinne Oliveira Ribeiro Carolina 51 : 67
sam. 20.03.21 11:00   20-09036  Alpes (Pully) Pully Lausanne Foxes U13 CPE  (rouge) Sion 1 U13 Regillo Antoine Nallbani Odéa 49 : 45
sam. 27.03.21 11:00   20-07754  Galeries du Rivage (Vevey) Blonay Team Riviera Basket  (Jaune) Sion 1 U13 Fretz Lennox Lacroix Esteban 87 : 56
dim. 18.04.21 13:00   20-07764  Montfleury (Versoix) Versoix  (bleu) Sion 1 U13 Barman Florian Abdul Subahan Mukhtar Ahmed 49 : 48
sam. 24.04.21 11:00   20-07773  Creusets (3) (Sion) Sion 1 U13  (Noir) Monthey-Chablais 1 U13 Jovanovic Stanislav Marinkovic Mihajlo 46 : 92
sam. 01.05.21 10:00   20-07771  Ecole Le Sapay (Plan-les-Ouates) Lancy PLO 1  (Bleu ) Sion 1 U13 Ezzakraoui Rania Tahtaci Eren 88 : 53
mer. 05.05.21 18:30   20-10754  Creusets (1) (Sion) Sion 1 U13  (Noir) Sion 2 U13 86 : 17
mer. 12.05.21 18:30   20-09038  Creusets (3) (Sion) Sion 1 U13  (Noir) Pully Lausanne Foxes U13 CPE Chalbi Abdelouahed Theytaz Chloé 71 : 53
sam. 15.05.21 11:00   20-07769  Creusets (3) (Sion) Sion 1 U13  (Noir) Blonay Team Riviera Basket Arnould Quentin Guillaume Madar Eytan 57 : 94
sam. 29.05.21 11:00   20-11333  Creusets (1) (Sion) Sion 1 U13  (Noir) Versoix Jovanovic Stanislav Ducrey Noé 56 : 80
dim. 30.05.21 14:30   20-11337  Montfleury (Versoix) Versoix  (bleu) Sion 1 U13 Barman Florian Schlegelmilch Victor 83 : 88
jeu. 03.06.21 19:00   20-11318  Salle du Midi (Martigny) Martigny U13  (Blanc) Sion 1 U13 29 : 101
dim. 06.06.21 11:00   20-11569  Creusets (1) (Sion) Sion 1 U13  (Noir) Bernex Basket Jovanovic Stanislav Saudan Corinne 67 : 30
mer. 09.06.21 18:45   20-11630  Creusets (1) (Sion) Sion 1 U13  (Noir) Monthey-Chablais 1 U13 36 : 101
dim. 13.06.21 11:00   20-11632  Creusets (Sion) Sion 1 U13  (Noir) Pully Lausanne Foxes U13 CPE Arnould Quentin Guillaume Madar Eytan 59 : 68
 
Ligues Établi: 7
championnat Tour du championnat De À
U 13M CSJC-ZO TQ Groupe C 17.09.20 20.09.20
U 13M CSJC-ZO Division 1 - Phase 1 25.09.20 21.05.21
U 13Mix Coupe VS 1/4 finales 15.04.21 30.06.21
U 13Mix Coupe VS 1/2 finales 10.05.21 30.06.21
U 13M CSJC-ZO Playoffs Ouest - U13M 22.05.21 13.06.21
U 13M CSJC-ZO Matchs de placement - U13M - Places 5-8 01.06.21 13.06.21
U 13Mix Coupe VS Finale 01.06.21 30.06.21
 
Dispositions de salle Établi: 2
Salle Numéro postal Lieu Priorité jour de semaine de (heure => HH:mm) À (heure => HH:mm)
Creusets (1) 1950 Sion 1 samedi 11:00
Creusets (3) 1950 Sion 2 samedi 11:00