traiter une équipe BBC Nyon 1
Club BBC Nyon
 
Code d'équipe unique  (>FIBA Stats Suite)
Nom
Maillots 1er jeu
Maillots 2ème jeu
Catégorie de joueur:
Sexe
équipe joue en ligue nationale
Est actif
Ligne 1
Ligne 2
Numéro postal
Lieu
Téléphone bureau
Tél. portable
Numéro d'urgence 1
Numéro d'urgence 2
Numéro d'urgence 3
Fax
E-mail professionnel
Web
FaceBook Lien
Twitter Lien
Fonctions dans l'équipe
 Meilleur match
Equipes partenaires
Aucun partenaire enregistré
Ancien noms
25.07.18-04.08.20:  Nyon 1
03.08.17-24.07.18:  Nyon
01.07.90-02.08.17:  Nyon 1
Saison 
Matchs   Établi: 16
Date trier ascendanttrier descendant No mat. trier ascendanttrier descendant Salle trier ascendanttrier descendant Équipe recevante trier ascendanttrier descendant Équipe "visiteur" trier ascendanttrier descendant 1er Arbitre 2ème Arbitre Résultat
sam. 12.09.20 09:00   20-01099  Rocher (Nyon) BBC Nyon 1  (Blanc/Blanc) Blonay Team Riviera Basket 40 : 57
sam. 12.09.20 13:00   20-01107  Rocher (Nyon) Académie FO U15 élite  (Blanc) BBC Nyon 1 53 : 33
dim. 13.09.20 09:00   20-01101  Rocher (Nyon) Epalinges  (Blanc/Blanc) BBC Nyon 1 36 : 74
dim. 13.09.20 15:00   20-01103  Rocher (Nyon) BBC Nyon 1  (Blanc/Blanc) Monthey-Chablais U15M 97 : 24
sam. 03.10.20 13:00   20-07386  Rocher 1 (Nyon) BBC Nyon 1  (Blanc/Blanc) Bernex 1 Kury Dorian Bongongo Khadija 64 : 69
sam. 10.10.20 11:00   20-07377  Rocher 2 (Nyon) BBC Nyon 1  (Blanc/Blanc) ES Vernier U15 1 Burgle Jimi 75 : 44
sam. 13.03.21 11:00   20-07373  Rocher 2 (Nyon) BBC Nyon 1  (Blanc/Blanc) US Yverdon Basket U15 G1 Al-Jrab Hani Treier Pauline 78 : 84
sam. 20.03.21 15:15   20-08705  Bitzius (Bern) Rising Stars  (Blanc) BBC Nyon 1 Selimovic Adi Gandolfo Mauro 48 : 85
sam. 27.03.21 13:30   20-07392  Ecole du Lignon (Le Lignon) ES Vernier U15 1  (Blanc/Blanc) BBC Nyon 1 Grasso Vittorio Gibbons Oscar 52 : 87
sam. 24.04.21 13:00   20-08948  CSUM (Marin-Epagnier) Marin Basket  (blanc) BBC Nyon 1 Roth Pierre Crippa Christian 79 : 66
sam. 01.05.21 11:00   20-07388  Collège Les Rives (Yverdon-les-Bains) US Yverdon Basket U15 G1  (vert) BBC Nyon 1 Colard Alexandre Borkert Matthieu 48 : 50
sam. 08.05.21 11:00   20-08952  Rocher 2 (Nyon) BBC Nyon 1  (Blanc/Blanc) Rising Stars Bertrand Eric Barmada Yasmine Suzette 63 : 54
sam. 15.05.21 11:00   20-07371  Vailly Omnisports (Bernex) Bernex 1  (Jaune/Jaune) BBC Nyon 1 Ortenzi Maxime Moya Rodriguez Hector 79 : 64
mer. 19.05.21 20:00   20-08955  Rocher 1 (Nyon) BBC Nyon 1  (Blanc/Blanc) Marin Basket Jovanovic Milos Schmidt Kimberly 58 : 55
sam. 05.06.21 13:00   20-11384  CSUM (Marin-Epagnier) Marin Basket  (blanc) BBC Nyon 1 Fortin Michel Ferrer Selva Javier Jose 60 : 84
sam. 12.06.21 11:00   20-11385  Rocher 2 (Nyon) BBC Nyon 1  (Blanc/Blanc) Rising Stars Omerovic Mirza Gilardi Davide 49 : 47
 
Ligues Établi: 4
championnat Tour du championnat De À
U 15M CSJC-ZO TQ Groupe C 10.09.20 13.09.20
U 15M CSJC-ZO Division 2 - Phase 1 25.09.20 21.05.21
U 15M -CV CV U15 M 1/8 08.11.20 18.12.20
U 15M CSJC-ZO Playout Ouest - U15M - Places 9-10-11 22.05.21 13.06.21
 
Dispositions de salle Établi: 2
Salle Numéro postal Lieu Priorité jour de semaine de (heure => HH:mm) À (heure => HH:mm)
Rocher 2 1260 Nyon 1 samedi 11:00 15:00
Rocher 1 1260 Nyon 2 samedi 11:00 15:00
 
Vacances Établi: 7 
Nom De À  
Jeûne Fédéral 19.09.2020 21.09.2020 région de vacances:  avb
Vacances d'Automne 10.10.2020 25.10.2020 région de vacances:  avb
Vacances de Noël 19.12.2020 03.01.2021 région de vacances:  avb
Relâches de Février 20.02.2021 28.02.2021 région de vacances:  avb
Vacances de Pâques 02.04.2021 18.04.2021 région de vacances:  avb
Pont Ascension 13.05.2021 16.05.2021 région de vacances:  avb
Pentecòte 22.05.2021 24.05.2021 région de vacances:  avb