traiter une équipe Portes du Soleil BBC Troistorrents
Club Portes du Soleil BBC Troistorrents
 
Code d'équipe unique  (>FIBA Stats Suite)
Nom    
Maillots 1er jeu
Maillots 2ème jeu
Catégorie de joueur:
Sexe
équipe joue en ligue nationale
Est actif
Ligne 1
Ligne 2
Numéro postal
Lieu
Téléphone bureau
Tél. portable
Numéro d'urgence 1
Numéro d'urgence 2
Numéro d'urgence 3
Fax
E-mail professionnel
Web
FaceBook Lien
Twitter Lien
Fonctions dans l'équipe
 Meilleur match
Equipes partenaires
Partenaire De À  
Troistorrents Chablais U19F (Portes du Soleil BBC Troistorrents) 01.07.14 30.06.15
RDDM BBC Troistorrents U20F (Troistorrents) 01.07.18 30.06.19
Ancien noms
01.07.19-30.06.20:  BBC Troistorrents
01.07.18-30.06.19:  Région Dents du Midi BBC Troistorrents
25.08.16-30.06.18:  Portes du Soleil BBC Troistorrents
11.09.14-24.08.16:  Portes du Soleil BBC Troistorrents LNAF
01.07.90-10.09.14:  Portes du Soleil BBC Troistorrents
Saison 
Matchs   Établi: 31
Date trier ascendanttrier descendant No mat. trier ascendanttrier descendant Salle trier ascendanttrier descendant Équipe recevante trier ascendanttrier descendant Équipe "visiteur" trier ascendanttrier descendant 1er Arbitre 2ème Arbitre Résultat
sam. 12.09.20 14:30   20-04559  Creusets (Sion) Sion Basket  (Blanc/Noir) Portes du Soleil BBC Troistorrents Chalbi Abdelouahed Coutinho Nicolau Catia 42 : 87
ven. 18.09.20 20:30   20-02983  Clos-Béguin (Saint-Légier) Blonay Basket  (Blanc/Blanc) Portes du Soleil BBC Troistorrents Demierre Martin Kutnar Valentin 54 : 71
mer. 23.09.20 20:00   20-03065  St-Léonard (Fribourg) BCF Elfic Fribourg  (Blanc/Blanc) Portes du Soleil BBC Troistorrents Curty Christophe Bugnon Benjamin 71 : 61
dim. 27.09.20 16:00   20-03063  Reposieux (Monthey) Portes du Soleil BBC Troistorrents  (Jaune/Jaune) Hélios VS Basket Buttet Yoann Mauroux Yannick 69 : 59
ven. 02.10.20 20:30   20-03066  Rocher (Nyon) Nyon Basket Féminin  (Blanc/Blanc) Portes du Soleil BBC Troistorrents Consigli Raffaello Richard Lucas 69 : 83
ven. 09.10.20 20:30   20-03599  Arnold-Reymond (Pully) Espérance Sportive Pully  (Vert/Vert) Portes du Soleil BBC Troistorrents Richard Lucas Mauroux Yannick 61 : 79
sam. 17.10.20 17:30   20-03609  Reposieux (Monthey) Portes du Soleil BBC Troistorrents  (Jaune/Jaune) BC Alte Kanti Aarau Chalbi Ossama Schaub Martin 81 : 49
jeu. 22.10.20 20:15   20-03603  Ecole Le Sapay (Plan-les-Ouates) Genève Elite Basket  (Blanc/Blanc) Portes du Soleil BBC Troistorrents Jeanmonod Kenny Papaioannou Michail 90 : 63
dim. 25.10.20 16:00   20-08410  Reposieux (Monthey) Portes du Soleil BBC Troistorrents  (Jaune/Jaune) Genève Elite Basket Pillet Grégoire Chalbi Yacine 57 : 72
jeu. 19.11.20 20:30   20-03617  Bresse (Vétroz) Hélios VS Basket  (Blanc/Blanc) Portes du Soleil BBC Troistorrents Chalbi Ossama Buttet Yoann 74 : 64
dim. 22.11.20 15:30   20-03623  Neuhegi (Winterthur) BC Winterthur  (Blanc/Blanc) Portes du Soleil BBC Troistorrents Omerovic Mirza Knuesli Kaspar 98 : 68
sam. 28.11.20 17:30   20-03612  Reposieux (Monthey) Portes du Soleil BBC Troistorrents  (Jaune/Jaune) Nyon Basket Féminin Hohler Dejan Papaevanghelou Romain 82 : 60
sam. 05.12.20 17:30   20-03620  Reposieux (Monthey) Portes du Soleil BBC Troistorrents  (Jaune/Jaune) BCF Elfic Fribourg Oberson Bastian Richard Lucas 64 : 76
mer. 09.12.20 20:30   20-03629  Reposieux (Monthey) Portes du Soleil BBC Troistorrents  (Jaune/Jaune) Espérance Sportive Pully Chalbi Ossama Consigli Raffaello 77 : 58
sam. 12.12.20 14:00   20-03637  Telli Spielhalle (Aarau 4 Telli) BC Alte Kanti Aarau  (Blanc/Blanc) Portes du Soleil BBC Troistorrents Cid Prades Josep Omerovic Mirza 57 : 68
sam. 19.12.20 17:30   20-03640  Rocher (Nyon) Nyon Basket Féminin  (Blanc/Blanc) Portes du Soleil BBC Troistorrents Carr Ashley Buttet Yoann 65 : 61
dim. 03.01.21 16:00   20-03644  Reposieux (Monthey) Portes du Soleil BBC Troistorrents  (Jaune/Jaune) Hélios VS Basket Consigli Raffaello Richard Lucas 78 : 72
dim. 10.01.21 16:00   20-03650  St-Léonard (Fribourg) BCF Elfic Fribourg  (Blanc/Blanc) Portes du Soleil BBC Troistorrents Oberson Bastian Papaevanghelou Romain 79 : 59
dim. 17.01.21 16:00   20-03652  Reposieux (Monthey) Portes du Soleil BBC Troistorrents  (Jaune/Jaune) BC Winterthur Jeanmonod Kenny Buttet Yoann 43 : 84
sam. 23.01.21 17:30   20-03632  Reposieux (Monthey) Portes du Soleil BBC Troistorrents  (Jaune/Jaune) Genève Elite Basket Gharib Walid Stupar Katarina 75 : 77
sam. 13.02.21 17:30   20-08517  Neuhegi (Winterthur) BC Winterthur  (Blanc/Blanc) Portes du Soleil BBC Troistorrents Oberson Bastian Hohler Dejan 77 : 58
sam. 20.02.21 17:30   20-08523  Reposieux (Monthey) Portes du Soleil BBC Troistorrents  (Jaune/Jaune) BC Alte Kanti Aarau Chalbi Ossama Buttet Yoann 73 : 54
sam. 27.02.21 17:30   20-08526  Bresse (Vétroz) Hélios VS Basket  (Blanc/Blanc) Portes du Soleil BBC Troistorrents Vitalini Fabiano Consigli Raffaello 81 : 83
mar. 09.03.21 20:30   20-08529  St-Léonard (Fribourg) BCF Elfic Fribourg  (Blanc/Blanc) Portes du Soleil BBC Troistorrents Curty Christophe Carr Ashley 91 : 64
dim. 21.03.21 16:00   20-08534  Reposieux (Monthey) Portes du Soleil BBC Troistorrents  (Jaune/Jaune) Espérance Sportive Pully Buttet Yoann Hohler Dejan 83 : 57
dim. 28.03.21 16:00   20-08538  Ecole Le Sapay (Plan-les-Ouates) Genève Elite Basket  (Blanc/Blanc) Portes du Soleil BBC Troistorrents Consigli Raffaello Stupar Katarina 85 : 76
sam. 03.04.21 14:30   20-08543  Reposieux (Monthey) Portes du Soleil BBC Troistorrents  (Jaune/Jaune) Nyon Basket Féminin Consigli Raffaello Richard Lucas 78 : 75
mer. 07.04.21 20:30   20-10718  Ecole Le Sapay (Plan-les-Ouates) Genève Elite Basket  (Blanc/Blanc) Portes du Soleil BBC Troistorrents Curty Christophe Consigli Raffaello 80 : 88
ven. 09.04.21 20:30   20-10722  Reposieux (Monthey) Portes du Soleil BBC Troistorrents  (Jaune/Jaune) Genève Elite Basket Pillet Grégoire Buttet Yoann 76 : 65
mer. 14.04.21 20:30   20-10745  St-Léonard (Fribourg) BCF Elfic Fribourg  (Blanc/Blanc) Portes du Soleil BBC Troistorrents Demierre Martin Richard Lucas 85 : 41
ven. 16.04.21 20:30   20-10747  Reposieux (Monthey) Portes du Soleil BBC Troistorrents  (Jaune/Jaune) BCF Elfic Fribourg Jeanmonod Kenny Carr Ashley 66 : 77
 
Ligues Établi: 4
championnat Tour du championnat De À
ANF Friendly Game 24.08.20 30.06.21
Coupe Suisse F Patrick Baumann Swiss Cup Women 27.08.20 30.06.21
LNAF SB League Women - Preliminary phase 07.09.20 30.06.21
LNAF SB League Women - Playoffs 08.09.20 30.06.21
 
Dispositions de salle Établi: 1
Salle Numéro postal Lieu Priorité jour de semaine de (heure => HH:mm) À (heure => HH:mm)
Reposieux 1870 Monthey 1 samedi 16:00 19:00